|
16.03.2000 г. Елена Ивановна Рерих
Значение духа на Земле и на Небесах
Люди, здравия вам желаю, солнечного тепла и радости земной! Лёгкий это путь: потрудился физически на Земле, и дух продолжит свою жизнь дальше. Нет, этого уже не будет, не каждый будет спасён. Научитесь работать с духом, посмотрите на себя со стороны, дайте себе справедливую оценку и вам станет ясно, куда пойдёт дальше ваш дух. Постарайтесь не оправдывать себя и свои поступки, не защищайте себя, если были ошибки, не кричите, что вы хороший человек, а почему сделали или пожелали другому плохо не знаете? Вот и откроется для вас многое, если сможете признаться себе, что не всё было благополучно в вашей жизни. Дух, живя на Земле, очень многое познаёт, совершает, приобретает. Вот эти накопления и должны быть опытом духа. Никто не проживёт чужую жизнь, поэтому жизнь каждого духа - кладовая каждого человека. Есть кладовые пустые или нищие, есть небольшого накопления, а есть богатство Земли, и будет облагорожен тот, кто соприкоснётся с таким духом. Высокий дух себя не роняет и других ведёт за собой. Поэтому, кто понимает и знает, что дух ваш слаб, нищий, имеет низкий уровень, постарайтесь быстро переключиться с физического плана на духовный, и работайте не на блага материальные, а на обогащение духа. И люди к вам придут духовные, и поддержат вас, и научат, и помогут. Не ждите простого пути, ведь может быть, вы впервые задумались о духе, поэтому и работа с духом будет не из лёгких. Жизнь земная короткая, но, живя на Земле, вы показываете всю суть, всё содержание вашего духа, представляете, так коротко, а успеваете себя проявить. Так почему же нет мыслей: « А что во мне живёт, а почему я такой, а что нужно сделать, чтобы я стал лучше? Ведь с этим мне уходить с этой Земли; ведь мой духовный багаж так мал или вовсе испорчен; ведь мне же не будет места среди хороших духов; ведь я отравляю всё вокруг». Многие проповедники в церквях призывают своих прихожан подумать, как они живут, как выполняют Законы Божьи. Да и только. Ну призвали, а кто же будет учить людей и раскрывать им о духе? Кто поможет человеку разобраться, что он неправильно жил и живёт, что его дух повторяет ошибки прошлых жизней, что пора задуматься: он тоже является участником отравления Земли. Пишется много литературы, но ведь это тоже не для всех, а кто же будет работать с простым человеком, будь-то рабочий или крестьянин. Ведь это большая армия людей, и они тоже являются исполнителями зла, ещё какого. Пьянство, нищета, ограниченное образование, очень низкий уровень сознания, незнание Истины, - вот с чем живёт простой человек. Пора, уже пора выходить в массы, пора нести людям, всем людям Знания и говорить об их духе, о его значении на Земле и на Небесах. И то, как вы проживёте свою жизнь на Земле, во многом определит вашу жизнь в другом пространстве. Земной опыт или обогащает ваш дух, или уничтожает, и если вы начнёте понимать, что вы враг сами себе и Земле, то это уже толчок к осмыслению, что нужно разобраться внутри себя и понять, что ваш дух в опасности. Знайте, что дух с Земли возвратится домой, и с каждого спросят, а чем ты обогатился? Никто не сможет обмануть, никому не спрятаться от справедливого решения, каждый на виду. Разве не страшно будет, когда вы поймёте, что не будет пощады, не будет отпущения грехов, не будет прощения. Всё это есть на Земле, но, увы, вы это не используете, не стремитесь к обрабатыванию, значит, Небесный Дом вынесет вам приговор. Поэтому сколько раз просим, призываем: спешите в своём покаянии, пробуждайте дух к Свету и Истине, стремитесь к Иерархии Света, Любите Господа искренне! Дух на Небесах трудится, но каждый дух трудится по-своему уровню и в соответственных слоях, никому не завысят оценку, всё по справедливости. Поэтому учёные, медики и т.д. пусть не думают, что, если их интеллектуальный уровень высок, то и место им отведено будет на Небесах соответственное. Нет и ещё раз нет! Заблуждения и амбиции мешают людям знать, что дела земные не в счёт. Можно быть хорошим специалистом, но плохим человеком, можно делать научные открытия, писать книги или музыку, но не жить по Законам Божьим и не понимать, что дух ваш низкий, что он позволяет обидеть человека, унизить, оскорбить и даже этого не заметить. Так какое же место будет для такого духа на Небесах? Конечно же, с теми, какой он сам, и не думайте, что ваши профессиональные заслуги на Земле умножатся и зачтутся на Небесах. Думайте, пока вы на Земле, радуйтесь духом и радуйте тех, кто рядом, открывайте глаза и уши на все проявления духа, не проходите мимо, если чувствуете, что нужна ваша помощь. Обогащайте ваш дух всем прекрасным, что окружает вас на Земле, сейте добро и несите Свет как в мыслях своих, так и в деяниях! Волей Господа вы на Земле, так используйте эту возможность и познайте всё, что вам нужно познать! Ещё есть время, пока дух жив! Е.И.Рерих Message was received by: Leya
16.03.2000г.
|
||
| В начало | Main page |