Значение духа на Земле и на Небесах
Люди, здравия вам желаю, солнечного тепла и радости земной!
Ведь Мои пожелания обращены к людям всей Земли, ведь солнечное тепло достигает каждого, ведь радость земная - удел каждого!
А на самом деле всё происходит не так, на самом деле, если вы одарены теплом солнечным, то это уже не радует и нет настоящей земной радости, потому что всё омрачено и извращено.
Жизнь земная не даёт человеку полноценного ощущения красоты, счастья. Многие, очень многие видят счастье, если набит желудок и накормлены все близкие, а главный ключ жизни - материальное достояние. Если ты богат - тебя уважают, с тобой считаются, на тебя равняются; если ты имеешь звание или занимаешь высокий чин - ты недосягаем. И уже к этим людям нет доступа, не достучаться до их сердец, не откликнутся они на чужое горе или боль. А зачем? Ведь они оторвались от простого человеческого образа жизни, их амбиции так задавили, что им и невдомёк, что не можешь ты подняться ни перед кем, не дано это право никому, ты, человек, и для Господа ты, как все.
Но кто помнит об этом, кто понимает, что ни разум должен руководить человеком, а кто вспомнил о духе? Ни богатый, ни бедный.
Никто не говорит о главном, что Дух человеческий - это Первооснова! Не хотят, не желают слышать ничего о том, что касается духа, души.
Я знаю, много уже книг написано о духе, о душе. Читают, но к себе не привязывают, или знают о духе на примитивном уровне, а ещё не понимают, что ведь духу жить дальше.
Часто слышу рассуждения пожилых людей, особенно в церквях, что я мученик (-ца), прожил тяжёлую жизнь, всё в трудах, и моё место в Раю, я это заслужил. Согласна, да тяжело жил, да, трудился, да, бедность, но не это заслуга перед Господом. Если жил тяжело, себя и «благодари», дорога в Рай не для таких. Не думайте, люди, что ваша заслуга в тяжёлой жизни или в труде. Вот и нет разъяснения, чем же можно заслужить Рай.
Люди, вы не понимаете, что только ваш дух получает оценку, и где ваша жизнь продолжится дальше. Дух - это та Живая Чистая Частица, которую вы на протяжении многих жизней на Земле фаршируете всякой нечистью и гадостью, что, получив такие дозы мрака,
Е.И.Рерих
Послание приняла: Лейя
Послание засвидетельствовал: Юст
16.03.2000г.
г. Киев