|
29.01.2001 г. Елена Ивановна Рерих Небесные Руководители, и кто Их будет достоин на Земле в новой эпохе. Как хочется ощутить это как единое целое, чтобы у людей не было разделения: что Земля живет потому, что я ее вижу, а Небеса... Небеса под большим вопросом, так как не каждый человек способен поверить: что и Небеса живут! Человеческий разум не может поверить в то, чего не видит и не может пощупать. Земля насыщена столькими Знаниями о Небесных Сферах, что пора людям понять и поверить: не сказки все это, не миф; как есть жизнь на Небесах, так продолжается она и на Земле, и наоборот. Я не собираюсь говорить людям об этом, только уровень сознания позволит каждому человеку или согласиться с этим, или нет. Советую всем, кто пытается донести информацию о жизни на Небесах, не утруждаться и не рвать себя на части, чтобы вам поверили. Нужно время - не одна жизнь, готовность к восприятию такой информации всех тех, кто далек от веры в небесную жизнь. Ну, а с теми, кто верит, кто обладает знаниями, кто всей душой проникся к Небесам, - Я готова говорить и расширять их сознание дальше. Новая эпоха явилась на Землю, и ясно, что она несет много перемен. Это поймет только тот, кто чувствует время, кто ощущает силу энергии, которая направлена на Землю, кто понимает, что это и есть - эволюция. Плохо, что люди не ощущают этого, не прислушиваются к ритму Природы, и не связывают различные перемены с новой эпохой. Понятно: хлопоты, работа, быт захлестывают так, что люди не успевают и отдохнуть. Такие люди, конечно, ничего не почувствуют и не поймут. А жаль! Знали бы люди, на что время свое тратят, и чем все это обернется для них. Люди плохо осведомлены о Небесных Руководителях, т.е. об Учителях и Помощниках. Земной уУчитель для каждого человека понятен, хотя не каждый, кто называет себя Учителем, достоин этого Имени. Не всем это понять, потому что потребуется глубочайший анализ самого себя и определить критерий, на кого бы я хотел равняться. Ну да не о земных учителях речь в данный момент. О Небесных Учителях поговорим. Тяжелейший путь Они проходят со своими земными учениками: и битыми бывают, и униженными, и обиженными, и много раз чувствующими себя уничтоженными. Нельзя ни с чем сравнить те ощущения, что Они чувствуют, когда Их ученик падает, ошибается, останавливается в росте духовном, спотыкается об один и тот же камень и т.д. Много можно перечислять всего того, что так Их разрушает, и не дает Им возможность, расти самим. Но что знают люди о своих Небесных Учителях и об их страданиях? В чем их благодарность и признательность? Очень мало людей, кто знает об этой Армии Духов Света, как Они рискуют собой, во имя своих учеников, как Они болеют душой, когда происходят удары по их ученикам, как Они защищают и оберегают их, если повисает угроза, и каких стоит Им сил ваша безопасность. Кто об этом знает? Люди не хотят поднять вверх глаза, обратить свой дух к Небесам и просто поблагодарить тех, кто стоит за вами. Небесный Учитель - ваш страж, ваша совесть, ваш советчик, ваш родитель, ваш Свет, ваша Любовь!!! Помните, что только Он слышит полностью ваши мысли и замыслы, контролирует ваши действия и следит за каждым вашим шагом. Зачем это нужно? Да затем, чтобы быть вам помощником, быть вашим тормозом или двигать вас дальше, подбрасывая вам то идеи, то мысли, то книги. Но еще и для того, чтобы докладывать о вас Иерархии Света и получить: или разрешение, или запрет на то или иное дело. Над Учителями есть Руководство, перед Которыми Они в ответе. Каждый Небесный Учитель знает: что, если Его ученик оступился, значит, Ему держать ответ перед Верховными Силами, а это непросто. Хотелось бы, чтобы люди были внимательнее к тому, что они совершают, так как расплата будет для обоих. Я хорошо понимаю, что не всегда можно справиться с астралом, со злом, которое наблюдаешь или которое тебя подстерегает, но Я знаю одно, что связь с Учителем обязательно проявится и произойдет чудо, если вы, в трудную для себя минуту, вспомните и обратитесь к Нему. Будет поддержка, помощь, и не произойдет падения, не будет ошибок. Но людям мешает самоуверенность в себе, тупое сопротивление злу, неумение справиться с эмоциями и, конечно, забывают, что есть Учитель, Который, в это сложное время рвется на части, пытаясь напомнить о себе, и кричит всем своим духом - остановись! Но человек глух, беспечен или излишней добротой, или яростью, и тогда нет даже импульса, что над нами есть более совершенный Дух, Который поможет все разрешить, не нарушая Законов Божьих. Значит, если вы знаете, что вас кто-то незримый ведет по жизни, почувствуйте его всем сердцем, сроднитесь с ним и поймете, что вы в этой жизни не одни. Каким образом идет распределение Учителей и Помощников? Помощника получает тот человек, который открывает в себе что-то, но еще слаб духовно, и ему необходимо расти. Каждый человек знает, чего хочет и ставит перед собой цели и задачи. Если Мы видим, что пошли мысли и анализ о своем жизненном пути, если появляется стремление к духовным Знаниям, если по-настоящему задумался о Господе, о Свете, о Любви - вот тут и приходит Наше решение: дать Помощника, а если движение будет у этого человека - то ждет его Учитель. Помощник может быть очень короткое время, если у этого человека развитый интеллект и есть понимание своей роли на Земле. Но даже если не очень развит интеллект, а сердцем ощущаете время, сердцем ловите вибрации Земли, то наделяем Учителем, чтобы Он быстрее повел вас по восходящей лестнице Света, дабы вы успели созреть и интеллектуально и духовно. Учителя Духовные приходят к тем, кто хорошо понимает свою задачу на Земле, кто умеет бороться с трудностями, кто не испугался темных сил, которые пытаются сломать сильных духом, кто несет Свет и готов, с Верой в Господа, пройти через любые трудности. Если человек получает Учителя, то несет огромную ответственность перед Иерархией Света и Господом! Дорожите тем, что имеете! Вы живые люди и Учителя ваши живые, вам больно, а Им больнее. Ваши раскаяния поздние, и не дают облегчения Учителю. Представьте: вас ударили больно, а потом раскаиваются перед вами, - каково? Так и Учителя ваши страдают незаслуженно. Поэтому, думайте о Них, как о самых близких и родных, берегите Их, и вы еще долго будете пользоваться Их добротой, любовью, щедростью и заботой. Учитель Света - это жизнь вечная! Кто имеет Учителя, тот обязательно спасет свою душу и обогатится Знаниями - Силой Света! Слышите, чувствуете, осязаете? Это Дух Учителя вашего соприкасается с вашим духом. Так единым дыханием живите! Мать Огня. Message was received by: Leya
29.01.2001г.
|
||
| В начало | Main page |