|
24.07.2001 г. Е.П.Блаватская Труд во Имя Творения!
Поклон тебе Небесный, Земля! Не могу не говорить с вами, люди, когда слышу ваши вопросы к себе. Конечно, Я наблюдаю, как читаются Мои Труды, какое восприятие и понимание. Радостно, что Мое пророчество сбылось и есть признание. Как Мне не хватало этого при жизни, были: гонение, критика, опала, обвинения. Но Я знала и верила, что Моя работа не напрасная, Мой разум и сердце принадлежали людям, ради которых Я готова была пожертвовать собой. Я видела предвзятость тех, кто жил со Мной в то время, но Я видела и тех, кто должен был прийти после Меня. А это уже ко многому тебя обязывает, потому Моя жизнь не принадлежала Мне, только бы было продолжение жизни на Земле. Знаю, многие скажут, что это пафос, бравада, игра слов. Но ведь и говорю Я это только тем, кто верит Мне, понимает и любит Меня. Пребывая сейчас на Небесах, в Высоких Слоях, Я не буду заниматься обманом и заискиванием, как не делала этого, живя на Земле. Моему духу чуждо лицемерие и заигрывание перед кем угодно. А верить Мне Я предоставляю тем, кто понял Мою душу через Мои Труды и Мое Слово. Нельзя насильно заставить человека любить, верить, он не робот, чтобы неосознанно все воспринимать. Только хочется всегда, чтобы люди быстрее поняли, пробудились и разобрались: в чем их отсталость, спячка и глухота. Сколько уже обращений, призывов. А уровень общей массы людей не меняется. Глядя на Землю, сейчас понимаешь, что приход к Богу для них уже многое, вот только не знают люди, что нельзя верить в Бога бездумно, без сердца и души. Пришли в церковь, положили крест на себя, прочитали молитву, а вышли и забыли, что только что было обращение к Богу. В сердце своем не сохранили это обращение, не дали ему разрастись, укрепиться, а значит, не послали Луч Чистого Света, Который соединит вас, землян, с Высокими Сферами. Этот Мост есть Нить, через Которую вы питаетесь Божественным Светом, Силой Воли, Любви. Если нет Нити - нет Озарения этими Дарами, нет работы духа, без которой чахнет, и мертво всё. И что же дало вам это мнимое хождение в церковь, ненужный крест на себя, пустая, холодная молитва и бесцветное Обращение к Богу. Думайте над тем, что говорю вам, хватит неверия и ложного представления о своих поступках, такая возможность дается человечеству услышать и понять то, что скрыто от его земного зрения. Живите той, не земной информацией, которая как искра пронизывает вас, зажигает внутри огонь и не дает погаснуть сердцу, которое питается этим огнем. Все Первоисточники говорят: «Живой Огонь, Живое Слово, Живая Сила, Животворящая Любовь, Животворящий Свет!» Так зацепитесь своими фибрами духа, Оживотворите внутри себя все накопления духа и неситесь вверх к Господу на крыльях Веры, Любви и полного осознания вашей причастности к Творению. Сила Любви Господа к своему Детищу ни на секунду не угасает, учитесь такой Любви, не распыляйте Её по мелочам, и не делите Любовь на нужную и не нужную. Пользуйтесь жизнью на Земле - ценнейшего Дара нет, ибо смысл жизни в реализации накопленного багажа духа и приобретении ещё более высоких познаний. Мои Труды – это накопленный багаж и открытие совершенно новых Истин. Мне Они открывались от Учителя и Иерархов, Мой Дар трансформировать тяжелейшую информацию через свой дух и вспомогательный разум, дал Мне возможность поднять уровень людей в познании теософии и рассмотрении философских трактовок духовности на Земле. Да, согласна, тяжелейший язык, труднодоступные термины, сложные формулировки и определения. Но Мне диктовали эти понятия, приносили именно в таком контексте и по моему уровню, поэтому Я считала на то время, что не могу ничего менять и перерабатывать. Сейчас, с Небес, хорошо понимаю, что необходимо было перетрансформировать полученное Свыше, относительно рассудку большей армии людей, и тогда было бы многое расшифровано, понято и читалось широкой аудиторией. Как важно понять многое, когда ты ещё на Земле, чтобы потом не было сожаления, что не всё сделал для людей, не дал им возможность понять то, что понял сам, переоценил возможности людей, а значит, не достиг цели, поставленной перед тобой. Хочу сказать, что очень малый процент людей понимает Мои Труды полностью, и то кое в чем есть пробелы, Я переплела Индию с Западом, а значит, философию с реализмом. Научный язык Трудов отделил простого человека от Источника Истины. О чем Я очень сожалею. Показать себя на каком ты стоишь уровне не достоинство, а вот предвидеть и ощутить, как твоя работа будет оценена людьми, будет ли читаться, и понятна всем – необходимо достичь. Зачем приносить на Землю то, что недоступно? Прошу всех, кто трудится на благо духовного роста людей, не щеголять, не бравировать непонятными словами и не возноситься своими познаниями труднодоступного. А то Истину несёте и тут же гордыней обрастаете, т.е. грешите, перечеркнув всё. Поймите, на Небесах всё сразу поймете, всё откроется, но опоздавший не сможет слиться с потоком устремленных вверх, не дано ему будет ощутить это сладостное пребывание в Чистой Зоне, где все благоухает и живёт Божественным Светом. Поспешите отделить гордыню от высокого чувства - жить для людей и Служению Господу. Ничто не сравнимо с ощущением преданности Богу, внутреннему огненному накалу Света и принадлежность Творению. Всё уходит никуда, если нет устремленности познать Божественную Истину и прикоснуться духом к Божественной Любви. Если прикоснулся (то, как в сказке – прикосновение к волшебной палочке творит чудеса), и в земной жизни чудо – это Животворящая Любовь, Которая окрылит, наполнит Светом, примирит со всем, что окружает и научит прощать сердцем, без единой занозы в нём. Желаю всем прикоснуться к Великому Благу и ощутить, как сердце ваше выросло в размерах, потому что оно Любит! Малое требуется: желание, устремленность и действия! Спасибо Господу за Милость говорить с Землей!
Блаватская Message was received by: Leya
24.07.2001г.
|
||
| В начало | Main page |