(Версия для печати)

06.03.2001 г.
Дух Иерархии Света


Двигательные задачи нового времени


     Новое время...
     Как много скрыто в этих словах, и какой глубокий смысл. Человечество не может проникнуть своим сознанием, а что же происходит в это новое время, что меняется в жизни людей и как войти в эту струю?
     Отводится время для перестройки человеческого сознания, и именно в этот период от человека требуется собранность, концентрация, работа ума и сердца, понимание действительности.
     Давно уже ясно, что люди не могут развить свое сознание до понимания времени, а значит, нет понимания и проникновения, что такое смена эпох. Этому людей никто не учил, а из Трудов так сложно постигнуть, если не было практики и опыта. Но только немного напрягитесь, и ваш разум и сердце подскажут, как перестроиться и идти в ногу со временем. Конечно, старые методы работы не подходят, как движется время, так должно двигаться и развиваться сознание людей. В процессе жизни человек постигает добро и зло, понимает, что за добро возвратится добро, а зло - увеличится злом. И зная это, человек может вполне породить зло, объясняя это тем, что кто-то не заслужил от него добро. Не думает, что за это ответит сам, что обидит кого-то, что понесет недоброе, что отравит Землю, что загасит свет своей души.
     А новое время требует от человека душевного тепла, анализа предстоящих действий, подавления внутри себя какого-либо зла.
     В новую эпоху не пройдет ни один человек, если не справится со злом внутри себя.
     Много обстоятельств жизненных у человека на Земле, но только верное понимание их позволит ему не ошибиться. Да, злу не давать кататься на себе, уничтожать себя, пользоваться собой. Темные ловко расставляют сети, чтобы уничтожить Свет, и поэтому легко играют на милосердии, порядочности, любви.
     Еще одна задача - распознать мрак и бороться, сопротивляться, подавлять его в любой форме, любым методом, но с любовью в сердце. Когда вы понимаете, кто за этим стоит, вы уже работаете, т.е. Луч Света направлен вверх, и темные получают удар. Трудно сохранить равновесие, но это придет, если вы поставите перед собой эту задачу.
     Расширенное сознание - это проявление новых духовных качеств. Раскройте их в себе, посмотрите дальше, и вы поймете, чем еще обладает ваш дух. Привычное замените новым для себя. Например: вы жадные, так отдайте что-то, что вам необходимо в жизни, расстаньтесь с этим легко и забудьте; или проявите теплое отношение к живому человеку, даже если он вам не понравился.
     Новое время, вот и поймите, что в новое время вам смотреть и жить по-новому. Работа со своим "я" требуется еще более скрупулезная, тщательная, основательная. Если понимаете задачу - разрешите, нет - дойдите до понимания, но не оставляйте не разрешенной. За одной неразрешенной задачей будет следующая, потом еще и еще. И процесс развития вашего духа остановится.
     Движение - это жизнь, все это знают, да не все выполняют. Трудиться следует, а это не каждому по силам. И ошибок многочисленных остерегайтесь, запутывают они и заводят в дебри. А мешает во многом разобраться астрал, который чувствует себя в каждом теле королем. Так выбейте трон из-под этого короля и готовьте королевское место духу своему. А вышибалом служит контроль и тормоза.
     Такие вот задачи перед вами, люди! Виват новому времени, новой эпохе! (Сатиа Юге).

Дух Иерархии Света

Message was received by: Leya
Message was evidenced by: Yust

06.03.2001г.
г. Киев

 

 
В начало   Main page
Hosted by www.Geocities.ws

1