Сон /сон/.

Мне сон приснился госпитальный:
Перед отлетом в чужедальний
Край - ты опять пришла ко мне.
Когда мы спали - детства проще -
Нам сон с тобой приснился общий,
Сон на двоих - тебе и мне.

И снилось нам, что мы в разлуке,
Другие я целую руки,
И ты к другим ладоням льнешь,
Другие плечи обнимаешь,
И ни за что не понимаешь,
Зачем они - и не поймешь.

И я, другим целуя руки,
Оледенел в тоске и скуке,
И точно так же не пойму,
Зачем мне эти руки, губы,
Ведь мне совсем другие любы,
А эти просто ни к чему.

Тот сон ушел. И мы проснулись.
И мы друг к другу потянулись -
Как я другую обниму ?! -
И ты исчезла. Я проснулся.
Взял папиросу, затянулся.
Не снись мне больше... Ни к чему.

DRleft.jpg (728 bytes)  DRright.jpg (728 bytes)
назад

 

Hosted by www.Geocities.ws

1