Х Х Х Марине.
У брони торжественного танка,
.
На краю болотныя степи
Я тебя приветствую, гражданка,
Итальянка, Знать, Петербуржанка! -
До другого слова дотерпиМне и то ведь много, как в печурке,
Сонно бормотали по ночам
Уголья. Уж вы полешки-чурки!
Лень вставать... А то сыграем в жмурки,
И уедем в Углич невзначай.Как, бывало, на санях под гору
Вылетал на деревянный мост!
То-то было смеху, разговору, Колокольно-галочьего ору,
Звону колокольного - до звезд!За мои дошкольные сугробы
Китаянка по разрезу глаз,
Поедим крутой домашней сдобы,
Выпьем водки и добавим, чтобы
Это было не в последний раз.Подберем по возрасту подарки, Колокольчик купим, волчий клык...
У иконы выставим огарки.
Это здесь когда-то по запарке
Колоколу вырвали язык.Сколько я забыл за эти годы
Суеты в подручных у молвы:
Запах трав, волну с налетом соды,
Но зачем-то помню, как подводы провожали тело до Москвы.Что мы знаем о судьбе угодной?
О любви ? - колодезную жуть…
Голос крови, нежностью голодной...
Будь он проклят, этот рай болотный!
Мы одни. Нас двое. Как-нибудь.![]()
назад