Х Х Х

Марине.

У брони торжественного танка,
На краю болотныя степи
Я тебя приветствую, гражданка,
Итальянка, Знать, Петербуржанка! -
До другого слова дотерпи
.

Мне и то ведь много, как в печурке,
Сонно бормотали по ночам
Уголья. Уж вы полешки-чурки!
Лень вставать... А то сыграем в жмурки,
И уедем в Углич невзначай.

Как, бывало, на санях под гору
Вылетал на деревянный мост!
То-то было смеху, разговору, Колокольно-галочьего ору,
Звону колокольного - до звезд!

За мои дошкольные сугробы
Китаянка по разрезу глаз,
Поедим крутой домашней сдобы,
Выпьем водки и добавим, чтобы
Это было не в последний раз.

Подберем по возрасту подарки, Колокольчик купим, волчий клык...
У иконы выставим огарки.
Это здесь когда-то по запарке
Колоколу вырвали язык.

Сколько я забыл за эти годы
Суеты в подручных у молвы:
Запах трав, волну с налетом соды,
Но зачем-то помню, как подводы провожали тело до Москвы.

Что мы знаем о судьбе угодной?
О любви ? - колодезную жуть…
Голос крови, нежностью голодной...
Будь он проклят, этот рай болотный!
Мы одни. Нас двое. Как-нибудь.

DRleft.jpg (728 bytes)  DRright.jpg (728 bytes)
назад

 

 

Hosted by www.Geocities.ws

1