ХХХ

 

Из дома в холодную осень
Я вышел в серьезности лет.
С тех пор меня улица носит,
Уронит, поднимет и спросит:
А где твой, товарищ, билет?
Насыплет железных конфет.

Холстом, одичавшим без рамки,
Под крышами бродят дома.
И сходят старухи с ума.
И в чреве беременной мамки
Готовится детям сума,
Закат с тополями, тюрьма.

Я всем объясняю причины
Изысканной этой беды:
Бесплодны, как ветер сады,
Бесплотны, как горе, мужчины, А я нахватал не по чину
Полнехонек мозг ерунды,
И выплеснуть бы — но куды?..

Бежать бы от этих кошмаров,
От сердца, от правой руки...
Ночные бормочут звонки,
О страхах припомнивши старых...
Бессонная одурь бульваров,
Тоска да пивные ларьки.

DRleft.jpg (728 bytes)  DRright.jpg (728 bytes)
назад

 

Hosted by www.Geocities.ws

1