SUIDAKRA


2000 "The Arcanum" 2000

Очень красивая музыка из Германии, вот только есть одна очень маленькая проблема, о которой будет сказано в самом конце. Играют эти пятеро музыкантов очень мелодичный, красивый, ненадоедливый, практически неготебургский death, с огромным добавлением хорошей акустики и клавиш, без всяких компьютеров, без всяких музыкальных извращений. И чем-то из музыка напоминает великих Blind Guardian, быть может, по степени выраженности музыкальной основы. Особенно песенка The Last Fortress - ну чистой воды Mirror Mirror! На диске находится девять трэков общим временем чуть больше сорок одной минуты, из которых две - это отличные акустические композиции, явно несущие в себе Толкиеновскую идеологию, а последняя - акустико-металлическая тема The One Piece Puzzle.

Остальные песни представляют собой хороший melodic-death, похожий по стилю на In Flames, но большей частью своих гитарных риффов отдающим чем-то эпическо-фольклорным, конкретнее - ирландским. То есть, отличий от опомянутых шведов предостаточно. Клавиши они используют, явно подражая Dimmu Borgir, а вокал тянет на инфлеймовский, но несильно и незаметно. И эти семь мелодико-дэтовых песен прям таки пропитаны этой эпической мелодичностью и акустическими местами для отдыха, а также барабанными сопровождениями к этим местам. После всего этого немного странно видеть на шеях у музыкантом пентаграммы, перевёрнутые кресты и веномовские футболки (!), я лично ожидал что-либо наподобие драконов, мечей и всего остального в таком духе. Ах да, чуть не забыл про эту маленькую проблему: всё бы было отлично, ежели бы не сотни других новых групп, которые играют СОВЕРШЕННО ТО ЖЕ САМОЕ...


May, 2001
Review by Gylfaginning

Contact with us and our WEB site
Hosted by www.Geocities.ws

1