Марина Семеренкова и Света Зайцева
Марина и Света -- мои Энергетические подруги. Мы общаемся с 1991 года, когда мы все оказались (каким-то чудом) в одной группе АВТФ Энергетического института. Чтобы дать Вам понять, насколько комична и странна была эта ситуация, добавлю только, что я к тому же ещё была и старостой нашей группы (и несколько раз теряла журнал).
Почти каждый день на ступеньках института меня ждал Дима М., которому я имела несчастье нравится, и мы с Маринкой придумывали разные увёртки и уховёртки, чтобы избежать встречи с Димой. Один раз мы, правда, чуть не влипли, когда парадное чужого подъезда было видно со стороны улицы, и мы безуспешно пытались войти, не имея ключа. Впрочем, Дима, как истый джентельмен, не стал наблюдать окончания нашей агонии у якобы Марининого подъезда и удалился.
В довершении всего, к концу первого семестра мне удалось узнать, что Света, оказывается, училась в одном мат. классе с Мишей Курятниковым, в которого я была безответно (и безотказно) влюблена. Стоит ли говорить, что узнав о том, что Света лично знает Мишу, я стала ещё чаще терять журнал (несколько раз его, впрочем, находили мои согрупники), и приставать к Свете с распросами о Мише. На следующий год Света, не выдержав всего этого безобразия, перешла на Мат. Моделирование, я поступала в МГУ и поступила в МИП (МГАПИ), а Марина выдержала не только все тяготы Энергетического, но даже и наше со Светой отсутствие, и получила диплом! Вы удивитесь (потому что Вы просто не знаете Свету пока!), когда я Вам скажу, что Света после окончания труднейшего Мат. Моделирования пошла в аспирантуру!! И даже иногда читает лекции студентам и приструнивает их время от времени -- ВАУ!!! Ещё Света работает в интернет-компании. Марина работает на фирму "Русский Шоколад" (Поддержим Российского Производителя!!), и по секрету сообщает мне интимнейшие подробности производства шоколада конкурентом и близким другом директора "Русского Шоколада" мистером Коркуновым.
Весной 1997 года мы вместе ездили в Питер (зелёная фото слева), и хотя и было очень холодно, но мне очень понравилось. Мы жили в большой квартире у моей тети, которая была на даче, и там был большой кот, который (несчастье) нас очень боялся и всё время прыгал как призрак с одного шкафа на другой. Ещё почему-то мы были со Светой в обсерватории (кажется), и куда-то ехали на трамвае.
Маринина фото с бутылкой, кажется, снятое на Кипре, моё одно из самых любимых!
В С Е