Рассмотрев творество известных российских писателей
Стругацких
я пришёл к выводу (с помощью мат. анализа и частотной
характеристики текста), что многие их произведения
являются злостной пропагандой
сионизма .
|  |
|   |
  Ну, ну господа,подумайте сами: разве "Град
Обреченный" может быть
чем либо, кроме Израиля?
Вспомните, где все народы говорят на разных языках, но
понимают друг друга, словно все говорят на одном-родном?
Где , где- в Израиле!
А несчастные цыгане ,которым в отличие от евреев не была
обещанна
"Земля Обетованная" и чьё неприсутствие в Израиле никто не
замечает.Разве не было им также отказано в Граде?
|
|   И...как же мы забыли несчастных писателей? Ну нет им
места (а точнее никто за "зелёной чертой" на дух их не
видел,не слышал) на Священной Земле. Инженеры есть,
физики, учителя, врачи - все в большом количестве.
А вот творческих личностей...Кому они нужны в пустыне.
|   |
|   |
  Вспомним "Улитку на склоне Фудзиямы" . Это на чью
же территорию
падали башмаки и вертолёты ? На какой шаткий склон
уцепилась
колония землян, посреди леса арабских стран? И только в
отдельных ,
исчезающих деревнях уклад жизни соответствовал
земному(подумали-Иордания).
Что и говорить, господа кролики, Стругацкие имели в
виду Израиль и только Израиль.
|
|   Здешняя архитектура всегда поражала моё воображение
, пока я не вспомнил "Понедельник".Как там у классиков?
Окна общежития выходили на тот же лабаз, что и окна
Института ! А как ещё можно назвать эти старые
среднеазиатские хрущёвки серого цвета, которые почему-то называют
районом "Оазис в Облаках"? В облаках дыма, копоти,
выхлопных газов и неотработанной нефти из пром-зоны,
вероятно.
  Не будем вспоминать несчастного Фараду из
"Чародеев".За три с половиной года учёбы в Технионе я до
сих пор не понял чем же руководствовался архитектор и
почему каждый раз вместо выхода я
нахожу сортир и наоборот.Вероятно, гарантий нет , но
вероятно, он был
математиком со специализацией в геометрии Лобачевского.
Заметьте, что все уровни Технионовских зданий многосвязны
и из
года в год входов , мостов, мостиков становится всё
больше.Выходы не строятся.
Сам же Технион парит над городом и все обитающие вокруг
знают : здесь
живут "чародеи" (читай -уроды).И если в сосоеднем банке
пропадают деньги,
то всем понятно : студенты из Теха снова опробовали новую
программу
(читай: плату ,чип, сеть, систему).Когда же у нас
устраивают дискотеки,
то безусловно у жителей близлежащего района "Оазиса в
Облаках"
возникает желание вызвать пожарных , а студентов посадить
в
огнеупорную цистерну и с криками :"По городу дракона
водили"
их линчевать.
  Сравнение станет явным, обрати мы внимание на домовых, и
прочую нечисть.
Стоит лишь пройтись ночью по Техниону (откуда Стругацкие
узнали про ЭТО ?!) и мы заметим тут и там голодные
и страшные лица студентов
с выпученными глазами от экранов компьютеров.
Глубокими чёрными ночами они перестукивают своими костями
в пустых коридорах.Самые ретивые из них (те, кто учится на
магистра ) разукрашивают
двери своих кабинетов жуткими картинками (см. здание
Computer Science),
а самые запущенные - политическими скетчами.
Но мы отклонились от
темы .Взять того же Изю Кацмана, простого советского
еврея ( это дубли у вас простые - прим. Изи Кацмана ) сколько
раз он дурачил несчастного Андрея и Фрица, а как чётко
показано его превосходство над другими.А последний
поход.Разве это нельзя сравнить с походом Моше по пустыни?
В следующем выпуске мы поговорим о Сохнуте, отраженном в
романе,
как "наблюдатели".О Сохнуте с его двуличностью, нашей
разгоряченной совести.
Дима Марголин.
|
  |
|