This page is in Cyrillic win-1251

Госпоже Д. из Н-ска.

Признание в любви.

  Я хочу быть счастливым , как и все нормальные люди. Встретить её в Бен-Гурионе , и чтобы она кинулась ко мне из толпы.Потерянные сумки одиноко бы валялись на полу , и её обронённая курточка (о эта курточка с лёгким запахом её духов!) нежно обняла бы её ноги.

  Я хочу быть молодым , обнимая её. Снова , как зелёный мальчик , целующий первую девушку в веки.

  Я хочу быть счастливым. Прижать её к себе (как тот солдат в Иерусалиме) , чтобы скучающий ветер не смог проскочить между нами , посреди шумного зала. Перехватить за пояс и приподнять , почуствовав её ладони на плечах и на шее , а губы...

  Приезжают все кроме неё , а приехав , она ткнётся влажными губами мне в щёку и скажет :

  -Пр-ривет Марголин.

  Быстро и скороговоркой.

  А потом , по - деловому перехватив курточку и лёгкую сумку , направится к выходу.А я пойду рядом: -Как здорово , что ты приехала.

  Я хочу быть счастливым.И как Набоков в своей "Лолите" стараюсь запомнить её той девочкой , а каждый год , увидев её , со страхом и лихорадочно сравниваю: ты ли это сладкая Госпожа Д. и не изменилось ли в тебе то , что я так люблю? Ты ещё Ты или какая-то другая , а Та уже шагает где-то по Дороге Вымощенной Розовым Кирпичом с Жёлтыми Облаками?

  Я хочу быть счастливым. И из года в год стараюсь запомнить её Той , удержать в памяти Ту.

  И не просыпаясь во сне от мелодичного напева:

  "..Скованные одной цепью,

  Два раза в одну реку..." , я представляю себе Бен-Гурион: Толпа .Двое. Объятия.

  Я хочу быть счастливым.Я хочу ...

Дмитрий Марголин
Март 1999 ,Хайфа. HOME

Hosted by www.Geocities.ws

1