скидка для посетителей сайта abba.wallst.ru

Новости ] Фотоальбом ] Обои ] [ Музыка ] Переводы ] Биграфия ] [ Творчество ] [ Форум ] [Cсылки]

Новости

Кристина Орбакайте: «В ОРТэшном проекте «Песни века» я буду блондинкой из группы «АББА»

На «Ленфильме» сейчас полным ходом идут съемки новогодней передачи «Песни века», которые являются продолжением «Старых песен о главном». В прошлом году этот проект был приостановлен, поскольку, по мнению его создателей Константина Эрнста и Леонида Парфенова, он исчерпал себя. Но народ требовал продолжения любимого сериала. Поэтому в этом году решено было вернуться к «Старым песням», которые на стыке двух веков стали называться «Песнями века». Стало известно, что уже записано шесть песен. Александр Буйнов предстанет перед зрителями в образе Луи Армстронга, Анжелика Варум - Мэрилин Монро, Татьяна Буланова - Эдит Пиаф, Николай Носков - Валерия Леонтьева, Валерий Меладзе - Муслима Магомаева, Максим Леонидов - Элвиса Пресли. В ближайшее время на съемки прибудет Алла Пугачева, но кого она будет изображать, пока неизвестно. Ходят слухи, что Примадонна сыграет саму себя и исполнит принесшую ей первый успех песню «Арлекино». Зато точно известно, что супруг Аллы Борисовны Филипп Киркоров в съемках задействован не будет. Причину такого решения узнать пока не удалось. Одной из последних в фильме снялась Кристина Орбакайте.

- Вы уже принимали участие в каком-нибудь новогоднем проекте?

- Да, я снялась в Петербурге в «Старых песнях», правда, в этом году они будут называться «Песни века». Это ОРТэшный проект, его руководитель - Константин Эрнст, режиссер - Олег Гусев, он клипмейкер... Он снимал мне «Вербочки» и «Не бей любовь о пол». Стилист проекта - Александр Шевчук. Он предложил мне образ блондинки из шведского квартета «АББА». Брюнеткой была Марина Хлебникова, а мужскую часть группы сыграли Игорь Николаев и Дмитрий Маликов. Мы пели на английском языке песню из репертуара «АББА».

- Вы заинтриговали всех своим последним клипом «Никогда», заканчивающимся текстом: «Конец первой части». Это режиссерский ход, или вы действительно решили снимать клипный сериал?

- Режиссер Дмитрий Захаров пытался мне объяснить, что эта «первая часть» - его личная интрига, его личный КОНФЛИКТ - режиссерский. В каждом творческом произведении должен быть какой-то вопрос, многоточие... Не знаю, может быть, таким образом Дмитрий выразил надежду на наше дальнейшее творческое сотрудничество.

- А девушка в клипе, очень похожая на вас в детстве, - ваша родственница?

- Нет, режиссер клипа нашел в модельном агентстве очень похожую на меня девушку, моего двойника. Ей 15 лет. Совсем юная девочка! Но так на меня похожа!

- Есть какие-то задумки новых клипов?

- Накопить бы денег! (Смеется.) Потому что я немножко порастратилась на съемках этого клипа, поскольку сама себя финансирую - у меня нет спонсоров.

- Можно узнать, кто автор такого необычного костюма для клипа?

- Одежду подобрал стилист. Хотя вообще у меня нет стилиста, который говорил бы, как мне надо одеваться, краситься, причесываться. Во всем я полагаюсь на свое личное мнение. А вот в клипах, поскольку я сама выбираю режиссера, бразды правления я передаю ему и во всем ему доверяю. Я только обсуждаю предложенный сюжет - подходит он или нет. А затем режиссер подбирает операторов, художника, они делают макет, примерный дизайн, образ... Дмитрий Захаров нашел мне стилиста. Это молодой человек, один из редакторов мужского «Wogue». Мы с ним пересмотрели весь мой гардероб - из него мне подошли только синие ботиночки (улыбается). А остальное он взял в магазине напрокат. Я ничего не покупала, хотя собиралась потом все это выкупить, но сразу после клипа ночью уехала на гастроли... И с тех пор все собираюсь!

«Факты и комментарии».

У солистки ансамбля "АББА" Агнеты Фэльтскуг вновь "прорезался" голос.
Автор: body.jpg (8075 bytes)

Сенсация! Великолепная и неподражаемая Агнета Фэльтскуг, солистка знаменитого музыкального ансамбля "АББА", покорившего планету многими шлягерами в 1970-е годы, прерывает молчание и выпускает персональный диск. Уже 13 лет эта статная блондинка не подавала голоса, уединившись на своей вилле в столичном пригороде Экере, где она предается занятиям по системе йогов, увлекается астрологией и содержит несколько рысаков в собственной конюшне, совершая по утрам длительные верховые и пешие прогулки.
Последним диском с записями Агнеты была пластинка "Я стою одна", выпущенная при содействии известного певца из Чикаго Петера Сетера в 1987 году. В 1996 году Агнета выпустила собственную автобиографию, а двумя годами позже вышел музыкальный альбом с ее лучшими песнями. Но никаких новинок популярная звезда эстрады своим поклонникам не предлагала.
Про А.Фэльтскуг стали говорить как о своего рода музыкальной Грете Гарбо - популярнейшей шведской кинозвезде мирового экрана довоенного периода, которая, будучи на гребне успеха, перестала сниматься и исчезла из поля зрения широкой публики, кинопродюсеров и прессы.
Нечто подобное произошло и с Агнетой, жизнь которой не была лишена проблем и передряг личного характера. В 1971 году она вышла замуж за солиста "АББЫ" Бьерна Ульвеуса, родила от него дочь и сына, а в 1979 году этот брачный союз распался. В 1982 году Агнета дебютировала в фильме "Раскенстам", через восемь лет попробовала создать семью с врачом Томасом Сонненфельдом, но разошлась с ним в 1993 году.
Понятно, что эти коллизии не могли не отразиться на внутреннем состоянии певицы. В связи с 25-летним дебютом "АББЫ" в 1999 году журналистка Брита Оман, в чьей литературной записи вышла автобиография певицы "Какая я есть", предсказала, что Агнета "никогда не вернется в музыку".
Похоже, что это пророчество оказалось ложным. А.Фэльтскуг намерена вернуться с новым диском сольных песен. Проект уже начал осуществляться. И, как сообщил на страницах газеты "Афтонбладет" ближайший друг и соратник певицы Стаффан Линде, впереди предстоит еще полгода интенсивной работы. Пока не известно, кто поможет певице в музыкальном сопровождении, технической записи и решении прочих вопросов, но Агнета уже прослушала целый ряд песен, из которых и предстоит сделать выбор. Но только в том случае, если "материал, оказавшийся под рукой, будет достаточно хорош".
Да и то правда, не к лицу столь великолепной солистке, каковой была Агнета Фэльтскуг, возвращаться к поклонникам "на среднем уровне".

Copyright RIA OREANDA 2000

Как распалась АББА

В один из сентябрьских дней 1977 года две юные западногерманские фанатки знаменитого шведского поп-ансамбля АББА просматривали молодежный журнал Bravo. Их внимание привлекла статья о ведущей солистке этого ансамбля Фриде Лингстад. Сообщалось, что она родилась в конце второй мировой войны в норвежском городе Баллангене и была внебрачной дочерью 18-летней местной жительницы по имени Синне и фельдфебеля немецких оккупационных войск Альфреда Хаазе. "Вот так-так! - воскликнула одна из подруг, Андреа Бухингер, - да ведь это мой дядя Альфред!" 58-летний Альфред Хаазе, почтенный отец семейства, работавший поваром в одном из ресторанов г. Карлсруэ, ничего не слышал об ансамбле АББА, однако, взглянув на журнальную фотографию Фриды, задумчиво произнес: "Да, она - вылитая копия Синне: тот же лоб, те же глаза..."Алфред Хаазе связался по телефону с Фридой и попросил о встрече. Фрида долго отнекивалась, но в конце концов согласилась. Предчувствие ее не обмануло: разговора не получилось. Этот упитанный, самодовольный немец, лгавший ей без зазрения совести, будто и не подозревал, что оставил ее мать беременной. Он не внушал ей ничего, кроме отвращения. На Фриду нахлынули тяжелые воспоминания детства. Жизнь незаконнорожденных детей немецких оккупантов была в Норвегии в первые послевоенные годы совершенно невыносимой. Мать и бабушка Агни увезли Фриду в соседнюю Швецию.Синне вскоре умерла от воспаления легких (в возрасте 21 года), а бабушка Агни бралась за самую грязную работу, чтобы как-то прокормить внучку. По вечерам она буквально валилась с ног от усталости и у нее не было сил, чтобы обменяться с Фридой хотя бы парой слов... После встречи с отцом Фрида, и до этого страдавшая периодическими приступами меланхолии, впала в тяжелую депрессию. Начались попытки искать утешения в алкоголе и наркотиках. Ее брак с товарищем по ансамблю Бенни Андерссоном распался. Творческое содружество некоторое время продолжалось, но вскоре тоже стало невозможным. А судьба продолжала наносить Фриде удар за ударом. Второй брак был неудачным и кратковременным. Лиза-Лотта, дочь от третьего брака, погибла в автомобильной катастрофе три года назад в возрасте 30 лет. Год спустя третий муж Фриды, Руццо, умер от рака. Сейчас она живет в Швейцарии и ищет утешения в религии.


Cлуч.Музыка
PORTA.RU
MP3 плейеры
MD плейеры
CD плейеры
Радио
Диктофоны

Фотоаппараты
Видеокамеры

Сотовые трубки
Радиотелефоны

Ноутбуки
Карманные ПК
Переводчики

Рейтинг лучших MP3 сайтов!

1998-2001 SEAGAL

Rambler's Top100MAFIA's Top100SUPERTOPTOP

be number one

          
Hosted by www.Geocities.ws

1