Рабочие и работницы!
Сегодня директора-владельцы заводов и фабрик измываются над нами как
им
заблагорассудится. Несогласных -- увольняют при каждом удобном случае.
Но терпение
рабочего класса не беспредельно -- все чаще поднимаемся мы на борьбу.
Буржуи испуганы
-- они требуют от Думы принятия нового КЗоТа, лишающего нас большей
части наших
законных прав.
Упрощaется до беззакония процедура увольнений и сокращений. Право буржуев
на
создание «черных списков». Фактический запрет забастовок. Легализация
контрактной
системы. Всяческая дискриминация профсоюзов, фактическое вытеснение
их за проходные
заводов. Возможность введения 12-часового рабочего дня -- 56-часовой
рабочей недели.
Право администрации ухудшать условия труда, снижать зарплату работника.
Сокращение
послеродового отпуска работниц. Ликвидация юридической возможности
рабочих
участвовать в управлении производством. Все это ждет нас завтра.
Кто может остановить принятие этого закона? Послушная капиталистам-олигархам
Дума?
Конечно, нет -- большинство депутатов или сами буржуи, или их марионетки.
Профсоюзы
-- массовые организации рабочего класса -- вот кто должен сказать свое
веское слово.
Всеобщая политическая стачка -- единственный шанс остановить принятие
закона.
ФНПРовские бонзы не хотят реальной борьбы? Их можно и нужно заставить
боротся! Надо
выгнать предателей и соглашателей, поставить на их места подлинных
рабочих лидеров.
ТОВАРИЩИ! ПРОВОДИТЕ
ПРОФСОЮЗНЫЕ СОБРАНИЯ -- ПРИНИМАЙТЕ
РЕЗОЛЮЦИИ О УЧАСТИИ
В СТАЧКЕ!
НЕТ РЕФОРМЕ ТРУДОВОГО
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!
НЕТ ПРОИЗВОЛУ КОНТРАКТНОЙ
СИСТЕМЫ!
НИ ШАГА НАЗАД, НЕТ
НОВОМУ КЗоТу!
ДАЕШЬ ВСЕОБЩУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ
СТАЧКУ!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!