Mila moya, angel moï
(Azis)


Commentaire sur cette chanson
Très belle chanson, lente, avec flute de pan, au début.
J'ai repéré le clip seulement le 17 nov 06, tout à fait par hasard.

Texte cyrillique
Texte en "latin"
Traduction française
От страх да не умра,
заради пустата ти красота.
какво направих? Нима забравих
за теб, за мен, за любовта.

Припев: (x2)
Мила моя, ангел мой,
знай ще бъда само твой
и през огън, и вода
жив за теб ще изгоря.

Проклет да съм сега,
проклета нека бъде любовта.
какво направих? Нима забравих
за теб, за мен, за любовта.

Припев:...(x4)
Мила моя, ангел мой,
знай ще бъда само твой
и през огън, и вода
жив за теб ще изгоря.



Ot strax da ne umra,
zaradi pustata ti krasota.
Kakvo napravix? Nima zabravix
za teb, za men, za liubovta.

Pripev: (x2)
Mila moya, angel moï,
znaï shte bàda samo tvoï
i prez ogàn, i voda
jiv za teb shte izgorya.

Proklet da sàm sega.
prokleta neka bàde liubovta.
Kakvo napravix? Nima zabravix
za teb, za men, za liubovta.

Pripev: (x 4)
Mila moya, angel moï,
znaï shte bàda samo tvoï
i prez ogàn, i voda
jiv za teb shte izgorya.



Par crainte de ne pas mourir
A cause de ta beauté sacrée
Qu'ai-je fait? Vraiment, j'ai tout oublié
Toi, moi, l'amour.

Refrain: (x2)
Ma chérie, mon ange,
Sache que je serai seulement à toi
Et par le feu, et l'eau
Vivant pour toi je brûlerai.

Que je sois maudit maintenant
Que notre amour soit maudit.
Qu'ai-je fait? Vraiment, j'ai oublié
Toi, moi,  l'amour.

Refrain: (x4)

Ma chérie, mon ange,
Sache que je serai seulement à toi
Et par le feu, et  l'eau
Vivant pour toi je brûlerai.



Hosted by www.Geocities.ws

1