16.01.2000
Владыка Майтрейя


О Красоте

 

     Лейя, пиши!
     Свет, льющийся на Землю, несёт мысли о вас, люди.
     Хочется, чтобы вы раскрепостились, чтобы ваше сознание росло и освобождалось от уз, которые вы сами для себя находите. Мысли Наши Высокие, но вы, люди, не способны Нас услышать, хотя намёков много. Красота – она вами не замечена, не способны вы увидеть её, не наткнувшись на неё уже носом. И всё равно, достойной оценки нет. А как нет? Объясняю. Истинную Красоту можно увидеть даже в поступке человеческом. Не требуется создавать творений искусств, на это способны творческие люди, а красивый поступок – подвластно каждому. И об этом нужно говорить.
     Красивый поступок – это льющийся Свет, Любовь, соприкасание с Нами, это нарабатывание положительных эмоций.
     Люди! Остановите свою мысль на красивом поступке, не думайте, что вас не поймут или примут в штыки. Если поступок красивый, то каждому будет ясно, что этот человек прекрасен.
     Да, люди не умеют дифференцировать хорошее от прекрасного, а потому, что и хорошего мало. Заблудший долго будет искать путь к прекрасному, ибо, для того чтобы его видеть, надо самому это создавать.
     Много было на Земле прекрасного, но что осталось? Только искусство. Кто знает, и что люди знают о Великих? Всё стёрто. Только, если специально заниматься каким-то предметом, то что-то будет понято о прекрасном или Великих Людях. Человеческое мышление, знания – узки. Потому говорю вам: «Не стойте на месте, Созидайте, Творите, расширяйте ваши возможности, чаще к Нам посылайте
ваши творящие мысли, ваши прекрасные действия, вашу Любовь ко всему живому!»
     Не всем это под силу: нет знаний, нет стремлений, нет веры в то, что это потребность Земли.
     Читающие Агни-Йогу! Воплощайте прочитанное, ведь оно касается каждого из вас, и не надо думать, что это трудно, что это невозможно.
     Да, лёгкое не даём, и не ждите, ибо человечество вовсе перестанет трудиться. Не в лёгком путь, а в Созидании и в Творящем Сознании.
     Ваше сознание ослабло, погасло, и всё-таки встряхнитесь и начните свой Путь к Свету через Пробуждение как Солнце пробивается к вам сквозь тучи, иначе наступит мрак, а значит, жизнь закончится. Но для Матери-Природы нет преград, любые трудности Она проходит.
     А вы тоже Дети Природы, как же надо было опуститься, чтобы так деградировать?
     И Зов Наш вы не слышите.
     И знаки Наши не замечаете.
     И живёте по инерции.
     А когда откроется перед вами, как вы жили, уже будет поздно.
     Опоздавшие будут в отчаянии, в агонии, начнётся паника ваших душ. Но это ничего не решит. Так спешите же! Время улетает, а вам нечего сказать Нам.
     Жизнь ваша на Земле - это особый этап. Тьмы много - Света мало. Но тьму зародили вы, люди, так и боритесь же с ней.
     Каждая крупица Света – это контрудар по тёмным, это посылки привета к Иерархии Света. И не скупитесь на Доброту, Радость, на Любовь!
     
Знаю, у каждого есть враги. Но, враг у вас для того, чтобы вы не складывали руки, не бездействовали и крепли в этой борьбе. Враги ваши – это стимул к светлым мыслям и действиям.
     Враг не дремлет, то почему же вы так слабы, что позволяете ему вас запугать? Он не дремлет, чтобы всё время держать вас в напряжении, а ещё хуже – с плохими мыслями и с нехорошими ответными поступками.
     Ответом вашим врагу будет ваша Любовь, но не поцелуй, не объятия, а заострённая шпага всегда наготове для того, чтобы враг ваш видел, что вы во всеоружии, и готовы его смести, если это потребуется, а ещё потребуется ваша выдержка и терпение.
     Это не значит, что вы испугались, это значит, что ваш духовный уровень даёт вам возможность выстоять, а не пасть на уровень врага вашего.
     Мудрец всегда выжидает, а значит, выигрывает.
     Учитесь преодолевать, закаляйтесь в трудностях, делайте что-нибудь, но только не спячка.
     Ваша медлительность, недопонимание, а больше всего незнание – ваши минусы. Человечество в рутине, в грубости, в том смраде, который одурманивает и ставит на ложный путь.
     Кто Верит в Иерархию Света, кто с Господом – тот Познает Истину!
     
Ваши деяния неразумны, а ещё больше – не от сердца.
     Горящее сердце не способно на подлость, обман, на предательство. Оно всегда зовёт к чистоте помыслов и деяний, оно горит Священным Огнём, способным в любой момент протянуть руку помощи!
     Знаю, что не каждому под силу, но стремитесь к этому, чаще обращайте ваши мысли к Нам, очищайте их как фильтр от грязи и тяжести, - и это станет вашим принципом, вашим кредо.
     Утвердите себя, не колебайтесь, не спрашивайте: «А нужно ли это другому?» Это нужно вам. Свет очищает, благородство нужно во всём и вы поймёте, что жизнь ваша станет интересной, нужной, полноценной, а главное – это даст вам поднять свой дух и укрепиться в нём!
     Колеблющийся, сомневающийся не сможет подняться, ибо это рутина, которая тянет обратно в болото. Только стойкость и понимание того, что вы на верном пути.
     Тёмная сила может каждого из вас зачислить в свою армию и ей это по силе, ибо в каждом есть сила зла. Так почему же мы позволяем силе зла расти в себе, отравлять всё вокруг, что доходит и до Наших Сфер?
     Почему человек пал так низко и не понимает, что он творит? Если вы сможете остановить зло в себе и не дать ему вырваться на свободу, а значит, не дадите разрастись ему, и армия тёмных потерпит поражение.
     Остановите зло внутри себя, и вы обретёте Победу над самим собой,
а значит, Земля, Творение будут защищены и очищены вот такими людьми, которые обязательно будут зачислены в Армию Света. Если остановили зло в себе, значит, вы не дадите совершить зло другим людям.
     Следует подумать и начать работать над самим собой.
     Труднейшая задача, порой всё перечёркивает в вашей жизни, если вы станете на Путь Света.
     Буду говорить с вами, чтобы вы обрели уверенность и опору, и не думайте, что всё получится сразу. Но ваши ошибки – это поиск, это движение, это разрешение многих вопросов.
     Да, непросто, нелегко, но зато какой Свет пойдёт на Землю, какой импульс вы дадите своим поднятием духа!
     Торопитесь, уже сейчас дерзайте, не останавливайтесь, падайте и вновь поднимайтесь!
     Тот, кто верит в себя и захочет быть с Нами - тот обязательно Победит, Свет приобретёт, Силу и Мы Восторжествуем!

 

Я сказал

Послание приняла: Лейя
Послание засвидетельствовал: Юст

16.01.2000г.
г. Киев

 

Hosted by www.Geocities.ws

1