24.03.2001
Е.П.Блаватская


День Духовного Учителя

 

     Здравствуйте, люди! Здравствуйте, Юст и Лейя!
     Наступил тот час, когда Я могу говорить с вами, могу передать вам то, что давно зрело и накапливалось, могу поделиться с вами своей тревогой, болью и радостью, а вы услышите Мой Живой Голос, соприкоснетесь с Моим Духом и поймете, наконец, что Е. Блаватская не зря живет.
     Да, мудрость приходит с годами, а еще она приходит к тем, кто живет с большим Сердцем, кто обладает безграничной Любовью, и к тем, кто никогда не меряет - сколько он отдал. Способность отдавать - одно из величайших качеств души, она дается избранным, а не всем подряд, потому что это невозможно ни приобрести, ни выработать, ни научиться.
     С гордостью могу сказать, что Господь Наградил меня этим качеством души!
     Моя способность отдавать удивляла всех, приводила в восторг людей, которые соприкасались со Мной, удивляла до непонимания, почему Я это делала, и повергала людей в состояние бешенства. Именно бешенства, потому что люди не могли согласиться с Моей душевной щедростью и не хотели принимать ее, думая, что это фарс, игра на публику, обман. Но, что поделаешь, не могла Я каждому объяснить, что не игра это, а Мой образ жизни, и по-другому Я не умею. И только люди, которые принимали Меня, - какая Я есть - понимали Мою душу и верили Мне.
     Человек, который становится мудрым и одарен Господом большой сердечностью, должен пройти тяжелейший земной путь. В этом есть ему награда - приобретение мудрости, но только при одном условии: он разовьет свое сознание и откроется видение - то ли интуитивное, то ли ясновидение.
     Меня называли "странная простушка". Но это не было обидно для Меня, потому что Я понимала: не следует обижаться на людей с низким уровнем, да и не им давать настоящую оценку.
     Сейчас, будучи в Сферах Небесных, Я хорошо осознаю значимость прожитого на Земле. Вот и хочется призвать каждого к пониманию прожитого и осознанию: что может мой дух, щедр ли он, и развился ли он? Вам трудно представить, что представляют собой духовные накопления, как все вмещается в душе.
     Попробую немного раскрыть картину Духовной Сокровищницы. Слаборазвитый дух или низкий дух имеет мало накоплений, т.е. представьте архивную комнату и полки на которых стоят книги. Так вот, у низкого духа комната почти пустая, духовные качества не имеют подпитки, неоткуда черпать, одна пустота, только пустой гул, эхо звучит, а значит, такой человек не может развить свое сознание, потому что пустота и есть пустота. Поэтому такие люди не могут разобраться в различных ситуациях, не понимают других людей, ибо в их душах пустота, и не могут они в любой момент открыть в своей душе нужную книгу, которая стоит в архиве, и дать им возможность понять ситуацию. Закрома пусты, сеять
нечего и пожинать нечего.
     Развитый дух, с высоким сознанием, имеет огромные накопления, полки ломятся от книг, и конечно, никакого гула и шума, а только внутренняя работа и, в необходимой ситуации, идет подбор нужных книг, т.е. накопленный духовный багаж - это те книги, которые человек использует при необходимости.
     Так что знайте, если человек не способен помочь вам в нужный момент, не умеет разобраться в той или иной ситуации, значит, не стоит полагаться на него и терять драгоценное время. Потому что это приводит и к ошибкам, и конфликту, и к непониманию. Духовный багаж накапливается непросто, в этом ему служит помощником интеллект, знания, сердце и огромное желание совершенствоваться.
     Тревожит Меня нынешний земной Мир. Закостенение умов, бессердечие, самоуверенность, излишняя в своей компетентности, амбициозность и много такого, чем напичкан теперешний человек. Да, человечество никогда не страдало отсутствием высокомерия, оно и не скрывало его, но что же хорошего оно получает от этого? Все хорошо знают таких людей, в каждом коллективе они есть. Но кто может рассказать, что он знал высокомерного человека и тот справился с собой, смог подавить в себе эти качества. Слышу, - никто. Вот вся суть низкого духом, но высокомерного, не подпускающего к себе. Сколько таких. Болит душа, что не может человек усвоить: не дела земные (построить дом, родить ребенка, посадить сад) ему зачтутся, а какой багаж его дух накопил и качество багажа. Цену имеет отношение друг к другу, мысль, рожденная и пущенная вами, и энергия, которую излучает каждый дух. Мне легко распознать с кем имею дело, Дар Господа Дал мне возможность видеть все насквозь, и Я до сих пор развиваю это в себе.
     Дух никогда не должен останавливаться в своем развитии, - где бы он ни находился. Но радуюсь Я, когда вижу духовное движение и на Земле и на Небесах. Земное движение Мы хорошо ощущаем, потому что оно излучает особый Свет, значит, человек, который духовно развивается - горит, светится. Эти искорки Света подпитка Небесам, радость, которая помогает жить.
     Слава Господу, что Мне удалось, живя на Земле, многое познать, накопить, развить. Хоть и трудно жила, но понимала, что, все что делаю - нужно Мне и только Мне. Если что-то плохо делаю - Мне отвечать; недоделала - Мне доделать; недопоняла - Мне осознать и т.д. Так знайте, все, что на Земле недопоняли, здесь на Небесах откликнется и ударит так, что не выдержать. Поэтому, постарайтесь справиться со многим, не отстраняйте от себя и не говорите, что потом когда-нибудь вернетесь к этому. Если соприкоснулись - значит, время пришло, значит, для вас есть в этом необходимость познать именно сейчас. И радуйтесь, что придется потрудиться, ибо трудиться будете во благо себя.
     Сегодня День всех Духовных Учителей! Это Им нужно петь Гимны; это Им следует посылать свое Благодарение; это Им требуется ваша Любовь и преданность; это Их терпение и выдержка дают вам возможность поднимать свой духовный уровень и преодолевать трудности; это Они защищают вас перед Верховными, когда вы падаете; это Они вселяют в вас веру в свои силы; это Их
Любовь помогает вам выжить; это Они соединяют вас с Иерархией Света; это Они служат мостом между вами, Владыкой и Господом!
     Так склоним же головы перед Величием Духовных Учителей и возжелаем Им Вечной Жизни, Которую Им обеспечивают Их ученики! Учитель! Ты дорог тем, кто в ответе и за себя и за Тебя!
     Да умножится армия достойных учеников во Имя Света, Добра, Любви, даваемые Учителем! Свято Слово Учителя, так не предай же Его!
     С уважением,

 

Е. Блаватская

Послание приняла: Лейя
Послание засвидетельствовал: Юст

24.03.2001г.
г. Киев

 

Hosted by www.Geocities.ws

1