Простите, где Эликсир молодости?

 

            Вы смотрели «Медалион», фильм такой? В общем, вы\мы – русские, можем так? Нет. А почему наплыв китайцев в Россию на восточное побережье? Они ищут работу. Хотели ли вы так уметь? Да. Тогда почему бы не взять учителя китайца и дать ему учить детей конфу? Зачем? Ну, если дети смогут себя защищать – это плохо? Нет – очень хорошо. Если вы\мы – родители, посмотрим на детей, обучаемых китайцами конфу, может нам самим захочется быть такими же смелыми и молодыми, как наши дети. Ах, да, вы заметили, что китайцы со всеми их конфу, тайчи, дзюдо, тойквандо и карате (японская) выглядят очень молода? Хотелось бы сохранить молодость, как они, в борьбе. А японские карате лучше заменить безобидным кикбоксинг. Нет, китайцы и их мораль продлевает жизнь, а японцы – наоборот. Против китайцев я ничего не имею, а японцы – наоборот.

Да, дай ребёнку пару раз сходить на затятия конфу, а старику – на тайчи, молодёжи – на тойквандо, а взрослым – дзюдо, и тогда каждый через пару уроков только и будет думать о том, как бы попасть обратно на урок и лишь бы не пропустить. Чудесная вещь – эта борьба.

            Но – это не борьба на жизнь, это скорее борьба в шутку, но ведь она учит жить. А если учишься жить, значит будешь жить тоже. Да, вот бы драться всю жизнь, и быть молодым и сильным. Да, так и драться и не умирать. Борьбу можно было бы назвать «Эликсиром молодости», если не было бы летальных исходов. От этого хотелось бы всех уберечь. Жаль, что так трудно найти китайца в России в какой-нибудь деревне и отдать на обучение ему русских детей. Сразу бы нашли выход своей силе, веру в себя и цель в жизни, которая проста – жить ради других.

 

            Ради этого стоит жить вечность.

 

Анастасия Мурзина

Август 14, 2005

Hosted by www.Geocities.ws

1