Простите,
где Эликсир
молодости?
Вы
смотрели
«Медалион»,
фильм такой?
В общем, вы\мы –
русские,
можем так?
Нет. А почему
наплыв
китайцев в
Россию на
восточное
побережье?
Они ищут
работу.
Хотели ли вы
так уметь? Да. Тогда
почему бы не
взять
учителя
китайца и
дать ему
учить детей
конфу? Зачем?
Ну, если дети
смогут себя
защищать –
это плохо?
Нет – очень
хорошо. Если
вы\мы –
родители,
посмотрим на
детей,
обучаемых
китайцами
конфу, может
нам самим
захочется
быть такими
же смелыми и
молодыми, как
наши дети. Ах,
да, вы
заметили, что
китайцы со
всеми их конфу,
тайчи, дзюдо,
тойквандо и
карате
(японская)
выглядят
очень молода?
Хотелось бы
сохранить
молодость,
как они, в
борьбе. А
японские карате
лучше
заменить
безобидным
кикбоксинг.
Нет, китайцы
и их мораль
продлевает
жизнь, а
японцы –
наоборот.
Против китайцев
я ничего не
имею, а
японцы –
наоборот.
Да, дай
ребёнку пару
раз сходить
на затятия конфу,
а старику – на
тайчи,
молодёжи – на
тойквандо, а
взрослым –
дзюдо, и
тогда каждый
через пару
уроков
только и будет
думать о том,
как бы
попасть
обратно на
урок и лишь
бы не
пропустить.
Чудесная
вещь – эта
борьба.
Но –
это не борьба
на жизнь, это
скорее борьба
в шутку, но
ведь она учит
жить. А если
учишься жить,
значит будешь
жить тоже. Да,
вот бы
драться всю
жизнь, и быть
молодым и
сильным. Да,
так и драться
и не умирать.
Борьбу можно
было бы
назвать «Эликсиром
молодости»,
если не было
бы летальных
исходов. От
этого
хотелось бы
всех уберечь.
Жаль, что так
трудно найти
китайца в
России в
какой-нибудь
деревне и отдать
на обучение
ему русских
детей. Сразу
бы нашли
выход своей
силе, веру в
себя и цель в жизни,
которая
проста – жить
ради других.
Ради
этого стоит
жить
вечность.
Анастасия
Мурзина
Август
14, 2005