Опять
дефицит!!!!!
Конечно, не
нам
привыкать к
дефицитам,
но, однако,
можно
обойтись и
без них. Что
это такое? И с
чего это?
Недостаток
продукта,
конкретно,
сыра (из
Украины),
питьевой воды
(из стран
Европы), и, в
конце
концов,
водки, за
исчерпыванием
запасов (как
В. Высоцкий
выразился: «А
у нас на водку
не хватает!»).
Можно
обойтись без
дефицитов. Но
как?
Сыр
поступал с
Украины, пока
цены на него
не поднялись
из-за
нехватки
продукта
приемлимого
качества.
Низкого
качества
продуктов
лучше не
скупать, чревато
болезнями.
Всё
правильно!
А как
с питьевой
водой из
соседних
стран Европы
и СНГ?
Дефицит
чреват
болезнями.
Воду пить
надо, и
желательно
не из крана.
На этот раз
дефицит
неправильный.
Ну, а о
водке, сразу
к делу, самая
простая
часть
решения
вопроса
замены
обычной
водки - это
самогонная
водка,
изготовленная
в
индустриальных
масштабах, которая
может
оказаться
съедобной,
если
советоваться
с экспертами
по водке, а их
у нас в России
много, если
учитывать,
что «водка» -
это «водка» на
всех языках
мира.
Конечно,
производить
воду сложнее,
чем водку,
потому что
ещё не
налажен
индустриальный
подход к
качественному
продукту.
Хотя мы всё
же могли бы
наладить продукцию
воды,
химически
обработанную
для пищевого
употребления.
Что о
сыре? Можем и
не можем выпускать.
Ну, так, пока
налаживается
проиводство
у нас,
скупать в
других
соседних СНГ
или не СНГ,
где есть сыр
хорошего
качества.
Так,
что вот, мы
можем и не
можем. Воду и
водку можно
было бы тоже
закупать и
импортировать,
как сыр, но
по-моему, это
глупо (в
ущерб себе).
Однако, пока
не налажена
собственная
производительная
индустрия,
если это
возможно,
можно
закупать
первичные партии
воды и водки.
Можем и не
можем, то
есть можем
скупать на данный
момент и не
скупать, а
производить,
в будущем.
Анастасия
Мурзина