Опять дефицит!!!!!

 

Конечно, не нам привыкать к дефицитам, но, однако, можно обойтись и без них. Что это такое? И с чего это? Недостаток продукта, конкретно, сыра (из Украины), питьевой воды (из стран Европы), и, в конце концов,  водки, за исчерпыванием запасов (как В. Высоцкий выразился: «А у нас на водку не хватает!»). Можно обойтись без дефицитов. Но как?

 

            Сыр поступал с Украины, пока цены на него не поднялись из-за нехватки продукта приемлимого качества. Низкого качества продуктов лучше не скупать, чревато болезнями. Всё правильно!

           

            А как с питьевой водой из соседних стран Европы и СНГ? Дефицит чреват болезнями. Воду пить надо, и желательно не из крана. На этот раз дефицит неправильный.

 

            Ну, а о водке, сразу к делу, самая простая часть решения вопроса замены обычной водки - это самогонная водка, изготовленная в индустриальных масштабах, которая может оказаться съедобной, если советоваться с экспертами по водке, а их у нас в России много, если учитывать, что «водка» - это «водка» на всех языках мира.

 

            Конечно, производить воду сложнее, чем водку, потому что ещё не налажен индустриальный подход к качественному продукту. Хотя мы всё же могли бы наладить продукцию воды, химически обработанную для пищевого употребления.

 

            Что о сыре? Можем и не можем выпускать. Ну, так, пока налаживается проиводство у нас, скупать в других соседних СНГ или не СНГ, где есть сыр хорошего качества.

 

            Так, что вот, мы можем и не можем. Воду и водку можно было бы тоже закупать и импортировать, как сыр, но по-моему, это глупо (в ущерб себе). Однако, пока не налажена собственная производительная индустрия, если это возможно, можно закупать первичные партии воды и водки. Можем и не можем, то есть можем скупать на данный момент и не скупать, а производить, в будущем.

 

Анастасия Мурзина

 

Hosted by www.Geocities.ws

1