САЙТ ПЕРЕЕХАЛ!!!

http://www.dire-straits.h1.ru


Новый альбом


Музыканты:

Mark Knoplfer (вокал и гитара), 

Richard Bennett (гитара и другие струнные инструменты), 

Jim Cox (пианино и Хаммонд орган), 

Guy Fletcher (клавишные и бэк-вокал), 

Glenn Worf (бас-гитара),

Chad Cromwell (ударные).

Также, в записи принимали участие:

Aubrey Haynie (срипка в песнях What It Is и Speedway At Nazareth), 

Paul Franklin (гавайская стил-гитара в песнях Sailing To Philadelphia, Do America, Prairie Wedding, Wanderlust, Speedway At Nazareth, Sands of Nevada и One More MatineИ)

Danny Cummins (перкуссия в песнях Who's Your Baby Now, El Macho и One More MatineИ)

Jim Hoke (гармоника и авто-арфа в песне Baloney Again)

Jim Horn (тенор и баритон - саксофон в песне The Last Laugh)

Wayne Jackson (труба в песне The Last Laugh), 

Harvey Thompson (тенор-саксофон в песне The Last Laugh), 

Frank Ricotti (маримба в песне El Macho), 

Mike Haynes (флюгельгорн в песне El Macho, флюгельгорн и труба в One More Matinee), 

Mike Henderson (мандолина в песне Junkie Doll). 

Дополнительный бэк-вокал Robert Bailey, Louis Nunley, Duane Starling и Chris Willis (в песне Baloney Again) и Chris Rodriguez and Tim Davis (в песне El Macho).

 

Мои личные ощущения от песен.
Также, иногда ощущения других людей. 

Альбом акустический и в нем нет ирландской музыки. И слава богу. Зато много скрипок, но они играют только на длинных треках. И их звучание очень заводит.

Звук гитары Марка Нопфлера очень чистый. Часто используется тремоло. Очень часто звучит акустика.

WHAT IT IS. Многие уже слышали эту песню, с очень легким вступлением, с акустической гитарой и ударными, которые были и на радио-версии. Кто не слышал радио версию, то могут закачать её с моего сайта. Это очень хорошая по качеству запись с радио (правда, в начале и в конце песни ди-джей сказал свое веское слово, но в основном слышно только Марка!). Длительность - 3 мин 32 сек. Файл - 3,3 Мб, 128 Кbps, 44.1 KHz, 16-bits, Stereo

Альбомный вариант впечатляет гораздо больше, и когда вы услышите, то поймете, почему. Радио-версия заканчивается как-то внезапно, а на альбоме звучит замечательный финальный проигрыш, который производит самое благоприятное впечатление. Это во всех отношениях впечатляющий хит.

SAILING TO PHILADELPHIA. Классическая фолк-песня, записанная в дуэте с James Taylor. Он поет во 2 и 3 куплетах. Замечательная акустическая фолк-песня, с классическими соло Марка Нопфлера.

Прекрасная песня, история двух друзей - Марка и James Taylor, с бесподобной музыкой и вокалом (пожалуй, Марк не смог бы спеть лучше). Они поют, чередуя строки, рассказывая свою историю. Невозможно описать словами то впечатление, которе производит эта песня.

WHO'S YOUR BABY NOW. Роковая песня. В стиле Everly Brothers. В песне почти не звучит соло-гитара. На протяжении всей песни, играет акустическая ритм гитара.

Эта песня немного напоминает Don't you get it, только без такого интересного соло, как в той вещи. Сходство ограничивается похожим вокалом.

BALON EY AGAIN. В ней фантастическое интро и ударные в стиле песни No Can Do. Но в ней более  успокаивающий акустический саунд с бОльшими соло. 

Очень хорошая песня со вступлением на губной гармонике (что, пожалуй, впервые в практике Нопфлера). С первыми строчками текста вступает гитара Марка.

THE LAST LAUGH. Записана в дуэте с Van Morrison. Медленная песня, отсутствуют соло.

Прелестная песня, голос Марка отлично сочетается с голосом Van Morrison, они поют разные строки. Это простая песня о любви. В песне также звучит английский рожок, что добавляет особенный колорит.

SILVERTOWN BLUES Прекрасная песня, в ней рассказывается об одном из районов Лондона и о жизни в нем.
Она начинается с медленной ритм-гитары Марка, затем инструменты и голоса добавляются (звучат подпевки Chris Drifford и Glenn Tilbrook из группы Squeeze), а Марк играет на соло-гитаре особенно здорово.

EL MACHO
Здесь, Марк Нопфлер проявил себя, как Великий Эксперементатор. Песня на любителя. Это факт. Но, мне нравится. Такой песни у него ещё не было. На заднем плане, играет труба. Мачо - этим всё скзано...

PRAIRIE WEDDING
Прекрасная песня о встрече парня и девушки много-много лет назад, на Диком Западе.
Гитарное звучание здесь просто великолепно, оно создает особенную, неповторимую атмосферу.

WANDERLUST
Звучание глубокое, блюзовое, и снова отличный акустический гитарный звук. Медленная песня... Интересные звуки синтезатора, проявляются иногда. Честно говоря, мне нравится часть песни где Марк не поёт. В этот момент она спокойная и напоминает Iron Hand и Own Sweet Way.

SPEEDWAY AT NAZARETH
Хороший трэк, где поется про американского шофера. Быстрая песня с отличным бэк-вокалом Gillian Welch и David Rawlings. Где-то с середины песни начинается ускорение. И последняя половина - быстрый инструментал. Давно такого в практике Нопфлера не было... Заводная песня!

JUNKIE DOLL
Блюзовый звук, очень тяжелая гитара, после спокойного начала следует ускорение. 

SANDS OF NEVADA
Песня с воздушным саундом. Начало песни, мне очень напомнило произведения Энио Морриконе. Следом полилась красивая, спокойная музыка. Такой песни у Нопфлера ещё не было...

ONE MORE MATINEE
Отличная вещь. История двух постаревших звезд кабаре, карьера которых подошла к концу.
Трогательная и лиричная песня.

DO AMERICA
Смесь Cannibals, Walk Of Life и The Bug. Причём в лучших пропорциях...

CAMERADO
Песня выходит только на макси-сингле. Однако, вы можете её взять у меня.


Альбом, на мой взгляд, один из лучших в творчестве Марка. Нет ни одной откровенно слабой песни.

Вот такая информация. Надеюсь, что и в России этот диск не замедлит появиться и хотелось бы, чтобы он оставил о себе такое же приятное впечателение.


SpyLOGРассылка 'Все о группе Dire Straits. Новости сайта.'По всем вопросам и предложениям обращаться на [email protected]

Hosted by www.Geocities.ws

1