kippenberg gymnasium bremen, treffen des jahrgangs 1990

See who's visiting this page.View Page Stats

Counter seit 1.10.2000

Klassentreffen "Kippenberg-Gymnasium Bremen Jahrgang 1990" im Dezember 2000


(Stand 2.4.2001)

Liebe Leute,

liest das eigentlich noch jemand?
Hier sind die Photos der Feier im Ueberseemuseum vom 26.12.2000 (alle Photos sind von Oliver Saul !):

Bilder1

Bilder2

Bilder3

Bilder4

weiterhin kann das Gaestebuch fuer Kommentare genutzt werden.

Diese Seite wird weiterhin als Adressenliste bestehen bleiben : email - adressen und homepages des Jahrganges.
Wer da noch drauf will, oder etwas aendern moechte, moege christian_winter"AT"web.de anschreiben.

Alle Abiturienten 1990 auf einer Liste

Gaestebuch

Alte Seite

Webseite des Jahrgangs 1991


Adressen :

Aljoscha Flohr: aflohr"AT"zfn.uni-bremen.de
Britta (von Halem) Hohenspein: hohenspein"AT"nord-com.net
Christian Jostes: ChrJostes"AT"aol.com
Christian Winter: christian_winter"AT"web.de
Christoph Backes: cbackes"AT"gmx.net
Claudia Schmitt: cschmit1"AT"uni-goettingen.de
DagmarBeese: DagmarBeese"AT"hotmail.com
Daniel Schmoecker: daniel.schmoecker"AT"gmx.net
Dennis Dey: Dennis_Dey"AT"yahoo.de
Filippo: ffilipp7"AT"smail.uni-koeln.de
Heike Hedke: hedke"AT"t-online.de
Hendrik Ehlers: eh"AT"lzh.de
Henning Bremse: henning.bremse"AT"xax.de
Immo Lakmann: ilakmann"AT"aol.com
Ina Freytag (Meyer-Lohmann): freytag"AT"mail.bol.bg
Ina Rotter: looney_tunes"AT"firemail.de
Ira Guse (Lebrecht): IundG.Guse"AT"web.de
Jens Hillmann: jens.hillmann"AT"gmx.de
Joerg Hartmann: jha"AT"sat-automation.com
Julia Hasler (Fitzek): julia.hasler"AT"gmx.de
Karin Bachmann: bachmann"AT"online.de
Kathrin Brunken: kathrin.bruncken"AT"mail.uni-oldenburg.de
Kathrin Runge: kathrinrunge"AT"yahoo.de
Katrin Meinrenken: Meinrenken"AT"freenet.de
Kerstin Scholz(Toews): kerstin.scholz"AT"volkswagen.de
Kerstin Schwimmbeck: kerstin_schwimmbeck"AT"web.de
Krischan Rudolph: KD.Rudolph"AT"t-online.de
Marc Ahlden: Ahlden.Meerkatz"AT"t-online.de
Martin Luedemann: MLuedemann"AT"aol.com
Martina Gottschlink: martina.gottschling"AT"gmx.de
Meike Lucas: maike_lucas"AT"yahoo.de
Melanie Eberlein: echomelly"AT"gmx.de
Nils Bredemeier: n.bredemeier"AT"freenet.de
Oliver Saul: os"AT"oliversaul.de
Peter Schreuer: ps"AT"schreuer.de
Petra Fass: Petra.Fass"AT"fid-intl.com
Petra Ziegler: pz214"AT"mole.bio.cam.ac.uk
Philip Sura: sura"AT"dkrz.de
Reint Alberts: r_b_alberts"AT"yahoo.com
Renate Kirschne: kirschne"AT"molgen.mpg.de
Ricus Mueller: ricus.mueller"AT"web.de
Robert Fuhrmann: robert.fuhrmann"AT"ds-chemie.de
Robert Grapentin: robert_leo"AT"yahoo.com
Silke Ruehle: silke.ruehle"AT"arcelormittal.com
Sven Boden: Sven010471"AT"aol.com
Tim Caspar Boehme: tcboehme"AT"web.de
Ulrich Schroeter: katzenkoenig"AT"yahoo.com
Ulrike (Selzer)Herkel: Herkel"AT"augen.klinik.uni-mainz.de
Ulrike Herkel: uherkel"AT"yahoo.de
Volker Weiß(z.Z.): volker"AT"wisteria.chem.cornell.edu
Wolff-Pfisterer: Wolff-Pfisterer"AT"t-online.de
Ximena Sejas: XSejas"AT"aol.com

Kippenberg Gymnasium Homepage


Philippo wollte seine emails veroeffentlicht haben : link

Hosted by www.Geocities.ws

1