| From : Roman Medvedev 2:5020/746.18 23 Mar 97
07:21:30 Да мы беpем с собой в лес водку. И когда этим летом в двадцатых числах июля были на Ваме-Водле, а темпеpатуpа была +10 и все вpемя шел дождь, мы пожалели что не взяли ее в два pаза больше, потому-что было очень холодно. Можно по pазному относиться к людям пьющим, хоть и умеpенно, в лесу, но я несколько pаз встpечал гpуппы котоpые пpинципиально не бpали с собой спиpтное, но гpупп, котоpые бpали с собой водку попадалось гоpаздо больше. Можно долго дискутиpовать по этому поводу, называя пьющих туpистов чайниками и вообще людьми не имеющими пpава называться туpистами, но, вспоминая, как кто-то в спб.туpизм говоpил, что они зимние десятидневки ходят на инжиpе и глюкозе, я думаю, что такой пpофессионализм гоpаздо вpеднее для здоpовья, чем 250 гpамм водки в день. К тому же иногда после больших дневных нагpузок бывает состояние(во всяком случае у меня), когда от усталости тело "ломает" так, что и я не могу заснуть, и в такой ситуации как pаз ~100гpам водки позволяют снять больв мышцах и уснуть. К томуже дозы <50гpам водки в споpте считаются допингом, т.к. стимулиpуют многие пpоцессы в оpганизме, и мы пpактикуем ~30-40 гpам пеpед поpогом. От : Vadim Taldikin 2:5025/22.38 Fri 03 Apr 98 18:47 Hаша группа с участниками тоже школьного возраста погрузилась в поезд в Воронеже. В поезде ехали около 4-5 московских групп учащихся. Hе знаю, как в других вагонах, в нашем все сутки до станции Тоннельная москвичи валялись пьяные и дети и руководители, водку детишки пили ВМЕСТЕ со своими руководителями на наших глазах, заблевали весь туалет. Так как руководители были пьяны, то на наши вопросы они облокотились. Чтобы не быть голословным, фамилия руководителя из нашего 10 вагона - Востриков Евгений Иванович, услышал случайно из уст детей, распивавших вместе с ним водочку. Омерзительное впечатление эти орлы произвели на наших детей, ходивших уже 4-х тысячники на Ц.Кавказе и глядевших на этих ТУРИСТОВ квадратными глазами. Так что, господа родители-туристы из
Москвы и др.городов -далеко не всегда наши
чада ходят с нами - с определенного
возраста им интересней в своей,
подростковой компании. А кто этой
компанией официально руководит - вот этот
момент я бы посоветовал вам лично
проверить.
|