Кто убил Христа?

 

                                           Стив Шелл

 

После просмотра фильма " Страсти Христовы" возникает вопрос: “ Как такое могло произойти с Ним?". Затем, если мы не осторожны, мы гневаемся, желая защитить Его и найти того, кого бы можно было обвинить в этом. Это то, где зарождается проблема. Это достаточно старый вопрос: “ Кто в ответе за это? " и ответ заключается в вопросе жизни и смерти. Неправильные ответы производят уверенность в своей праведности и ужасные гонения. Правильный ответ- это первый шаг на путь в вечную жизнь. Когда вы задаёте вопрос: “ Кто убил Христа?", это очень важно, чтобы наши сердца знали ответ.

Но так же, я надеюсь, что вы доступны для Духа Святого и это пригодится вам, когда вы увидите людей, которые готовы принять Иисуса Христа, чтобы вы могли помочь им. Или если вы видите людей, которые идут в другом направлении рассерженные и сердитые, чтобы у вас так же было слово, которое вы могли бы им сказать. Я надеюсь, что то о чём мы сегодня поговорим, к тому времени, когда я закончу, не будет присутствовать в вас. Поэтому Дух Святой помоги нам в этом сейчас, Аминь

Давайте рассмотрим, кто убил Христа.

Матфей 21. Сам Иисус включает группу людей. Он рассказывает притчу:

Mat 21:33  Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.

Mat 21:34  Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;

Mat 21:35  виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.

Mat 21:36  Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.

Mat 21:37  Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.

Mat 21:38  Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.

Mat 21:39  И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.

Mat 21:40  Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

Mat 21:41  Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

О ком Он здесь говорит, как вы думаете? На кого Он здесь показывает? Кто убил сына хозяина виноградника? Он говорит здесь о религиозных лидерах, не так ли? Кто является хозяином виноградника? Бог.  Кем являются слуги, которые были посланы для того, чтобы собрать плоды? Что является поклонением и любовью? Они были одни побиты камнями, одни убиты.  Это были пророки и священники, которых Господь послал.

Затем стих 45:

Mat 21:45  И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,

Господь указывает здесь на одну определённую группу, говоря: “ Вы знаете, кто Я. И вы знаете, что Я пришёл для того, чтобы получить поклонение от Моих людей, и вы боритесь со Мной за лидерство этих людей".

 

Matthew 21:46

(46)  и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

То, что вам нужно знать, что первосвященник тех дней был человек по имени Каиаф, а его тесть был по имени Анна. Анна имел власть на протяжении всей династии первосвященников. Израиль, как и все другие страны, имел хороших первосвященников и плохих первосвященников. На то время был плохой первосвященник. Это тот человек, который позволил людям продавать в храме для того, чтобы он мог брать с них пошлину за аренду. Это место должно было быть Евангельским центром, где люди могли слышать о Боге, о он сделал это местом продаж. После падения Иерусалима кто-то написал, что они верят, что Бог осудил Иерусалим и позволил храму быть разрушенным и городу Иерусалиму быть уничтоженным из-за немощи дома Анны. Они знали этого человека и знали, каким он был, и что его династия было высоким позором для Бога. Но вы не можете винить весь Израиль.

 Иисус говорил против этих людей, Он выгнал из храма всех продающих и покупающих, опрокинул столы меновщиков, скамьи, продающих голубей.

Mat 21:13  и говорил им: написано, --дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

И вся группа этих людей знали это и просто скрипели зубами на Него: “ Мы убьём этого человека". Иисусу был предписан уже приговор, вопрос только заключался в том: “ Как мы его достанем? Как мы можем взять этого человека? Никто не может переходить нам дорогу сегодня таким образом!". Он сказал о них: “ Они - слепые вожди слепых. А если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму". Но они не могли арестовать Его из-за людей, потому что они думали, что Иисус является хотя бы великим пророком, и они следовали за ним огромной толпой, для того чтобы наблюдать за чудесами, и слушать Его проповеди.

Таким образом, нашим первым вариантом, в том, кто убил Христа, является: “ Не были ли это первосвященники?". Иисус сам сказал, что они являются часть этого.

Давайте двигаться дальше. А как насчёт римлян? Римляне, это вообще то те люди, которые пригвоздили Его к кресту, и проткнули Его копьём. Пилат был тот, который предал Христа в руки римских солдат. Он отдавал приказы, и без него не могла обойтись ни одна казнь. Вам нужно понять, что римляне ненавидели Иисуса, потому что Он был евреем, и не только из-за того, что Он был евреем, а потому что он был Мессией евреев. Почему? Потому что евреи были группой людей, которых они не могли заставить прославлять своих богов. Вы могли убить их, пугать, но они всё равно не встали бы на колени перед Цезарем, они не прославляли бы римских богов. У Римлян было два выхода. Первое убить всех евреев, второе - найти какой-нибудь компромисс, что они и сделали. Они легализировали религию. Но они ненавидели евреев за это.

Когда Пилат пытался избежать того, чтобы найти Иисуса виновным, он передал Иисуса Ироду. Когда Ирод увидел входящего Иисуса, он подумал: “ Я хочу увидеть чудо, я слышал об этом человеке так много". И он пытался заставить Иисуса совершить чудо для него, и Иисус просто полностью игнорировал его, не сказав даже слова. Он просто молчал и не имел ничего для Ирода. Тогда Ирод со своими воинами, уничижили Иисуса и, надсмеявшись над Ним, одели Его  в светлую одежду, и отослали Его к Пилату. И там был Иисус предан на распятие. Воины отвели Его в преторию, собрали на Него одного весь полк, раздели Иисуса, надели на Него багряницу, возложили Ему на голову венец из терна, дали Ему в правую руку трость, и становясь на колени перед Ним насмехались, говоря: « Радуйся, Царь Иудейский», и плевали на Него и затем, взяв трость из Его рук, били Его по голове. И затем кланялись и кланялись. И это продолжалось пока им не надоело. Ненависть в их сердцах была против еврейской религии, и этот человек был избит таким образом, потому что Он был евреем. Он был Мессией евреев и был, ненавидим за это.

 Ну, что можем ли мы обвинить римлян в этом? Были ли они частью этого?

Двигаемся дальше. А как насчёт Пилата? Пилат главенствовал над римской армией. Он старался придерживаться мира с евреями, потому что не хотел потерять его работу. У него возникла проблема. Представьте себе, Пилат сидел на троне, и вот стоит рядом Иисус, весь в крови, избитый, и тут жена Пилата послала ему сказать: “ Не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадал за Него". Можете ли вы себе представить его ситуацию? Он думал: “ Если я трону этого человека, Бог достанет меня. Если я ничего Ему не сделаю, я потеряю работу". И таким образом, Пилат проходит через процедуру омовение рук, говоря: “ Я не имею ничего общего с этим, это ваша дело". Но так же он не делает поощрения для того, чтобы признать Его праведным. Он отдал Его на распятие, потому что не хотел политического конфликта.

Таким образом, можем ли мы обвинить Пилата? Кто убил Христа? Первосвященники, римские солдаты или Пилат? А как насчёт толпы людей?

Как это возможно в один момент иметь тысячи людей, хотящих дотронуться до Иисуса, принести к Нему свои болезни, своих детей для исцеления, хотящих сделать Его Своим Царём, Мессией. Люди верили, что Он был их Мессия.  Они радовались этому и восхищались. Как это возможно от такого перейти к такому, когда толпа людей кричала: “ Распни Его! Кровь Его на нас и на детях наших!". Как это возможно с одного момента перейти на другой, с такой огромной разницей в ситуации? Почему? Потому что они верили,  что их Мессия будет сильным Царём, который придёт и поведёт Израиль. Освободит их от всех врагов, и будет управлять всей землёй. И они войдут в Царство Бога, в котором они будут иметь процветание, мир и изобилие. И Мессия их приведёт туда и тот, кто в состоянии накормить от пяти хлебов и двух рыбок 5000 мужей, а с жёнами и детьми всего вместе около 15000 человек, это именно тот человек, которого бы вы хотели увидеть в этой должности. И тот, кто смог воскресить Лазаря после 4 дней смерти и заставить его выйти из гроба, это именно тот человек, которого бы вы хотели увидеть на этой должности. Люди были убеждены в этом. Поэтому в ту ночь, когда первосвященники арестовали Иисуса, это было сделано ночью, потому что на тот момент люди бы просто забили бы их камнями за это. Как дошло до того, что люди кричали: “ Распни Его, распни!". Я верю, что это произошло потому, что они видели их Мессию, истекающим кровью из головы, вниз на Его одежды, закованным в цепи и с терновым венком на голове. Дело в том, что Мессия должен был быть победителем, Мессия должен был быть сильным. Что Он делает в руках римлян? Почему Он не восстанет? Почему Он не возьмёт меч и не поведёт армию?! Мы бы пошли за Ним! Что с Ним произошло? Что не так? Почему Он стоит пассивно и молча? Что с Ним? Они стали бесстрашными. Они имели в помощь первосвященника, который провоцировал их,  работая через толпу, провоцируя их кричать: “ Распни Его!". Даже когда Он висел на кресте, люди кричали:

«Спаси Себя Самого, если Ты Сын Божий, сойди с креста! Других спасал, а Себя Самого не может спасти. Если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдёт с креста, и уверуем в Него. Уповал на Бога, пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын".

Можем ли мы обвинить толпу? Можем ли мы обвинить еврейский народ? Первосвященников, римлян, Пилата, толпу... я пропустил Иуду, не так ли?

Иуда любил деньги. Он был тот, кто заботился о денежном ящике. Люди давали даяния, и они хранились в этом ящике. Но Иуда был вор. Он любил деньги.

Joh 12:4  Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:

Joh 12:5  Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?

Joh 12:6  Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.

Позвольте мне сказать вам кое-что. Если вы любите деньги, вы не любите Бога. Вы можете всегда проверить ваше сердце. Если вы любите деньги, тогда вы не любите Иисуса. Библия говорит, что вы не можете любить обоих, и вы в действительности не можете. И та вещь, которая в действительности задела Иуду, это:

Joh 12:3  Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.

Это было очень дорогостоящая мазь. Что за действие поклонения она сделал! То, что она делала духовно, это подготавливала Его к смерти. Это был замечательный момент. Но в сердце Иуда возненавидел то, что он видел. И он сказал: “ Почему это не было продано, а деньги лучше бы раздали нищим!". Имея в виду: “ Положите это в ящик, чтобы я смог оттуда стащить". В какой-то момент это его подвило. " Собирается ли этот Иисус сделать меня богатым?!", потому что это то, что он ожидал. Потому что если я буду одним из Его учеников, в один день, когда Иисус станет Царём, я смогу быть одним из Его советников или кем бы там ни было. Я смогу получить хорошую должность из этого. Это будет замечательно! И затем, когда Иисус не противостоял, не сопротивлялся, когда Он продолжал говорить, что они арестуют Его, и что Он будет страдать и умрёт. Через какое-то время Иуда решил, что Он был просто сумасшедшим. Он не имел хорошего ощущения использования силы, которую Он имел, ведь люди бы следовали за Ним. Иуда об этом знал. " Мы могли бы иметь армию, Ты слишком глуп, чтобы видеть это!". Таким образом, он ожесточился и решил получить хоть что-нибудь от Иисуса, и он продал Его первосвященникам за 30 серебряников, что было ценой за обыкновенного раба. Это были копейки по тем временам.

Если его ответственность за смерть Христа?

Теперь мы увидим, чья в действительности это вина.

Матфея 26:39. Мы находимся в саду, и видим здесь, как Иисус молился перед тем, как Его схватили.

Mat 26:39  И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Что за чаша? Его смерть. Настоящее горе креста не заключалось в физическом издевательстве, которое Иисус претерпел. Вам нужно помнить кто такой Иисус. Он вечный Сын Божий. И этот Сын Божий пришёл на землю, и стал человеком. Но на протяжении всей вечности Он был с Его Отцом. Ты и я, мы знаем, каково ощущение виновности, стыда. Весь этот мусор плавает в нашей душе, не так ли? Мы все грешим. Мы все говорим ужасные вещи. Это является нормальным для нас. Вам нужно понять, что Иисус никогда не грешил. Он никогда не имел ощущение стыда, позора или вины. И вот внезапно, в один момент, Он не просто стал виновный, каким-то образом вина всех нас, каждого из вас, опустилась на Него. Некоторые не согласны со мной, но я думаю, что в какой-то момент Отец повернулся спиной к Сыну (Псалтырь 21) , и Иисус стал грешным, проклятым за нас. Весь грех мира был направлен на Его Сына. Именно поэтому Он находился в борении, и в молитве пот Его был как капли крови, падающие на землю, именно поэтому Он был в мучении.  Да, Он должен был пройти через физические издевательства и каждый человек испытывал бы страх при этом, но самой большей частью страдания, горечью этой чаши было то, что Он будет разлучён со Своим Отцом и то, что Он станет грешным, Тот, Который не знал греха. И Он сказал:

Mat 26:39  И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

И затем 42 стих

Mat 26:42  Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

Чья это вина? Кто убил Христа? Это воля Отца, не так ли? Бог настолько возлюбил мир, что Он попросил Его Сына это сделать. Он не заставлял Его, но Его воля не поменялась. Это должно было быть сделано, но Иисуса никто не заставлял. Его не тащили на крест.

Heb 12:2  взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Heb 12:2  Looking unto Jesus the author and finisher of our faith; who for the joy that was set before him endured the cross, despising the shame, and is set down at the right hand of the throne of God.

Библия Короля Иакова говорит:

Смотрящий на Иисуса начальника и совершителя нашей веры, который за радость, которая была установлена перед Ним, вынес крест, презрел позор, и воссел по правую руку престола Божия.

Обратите внимание, в синодальном переводе говорится: " вместо предлежавшей радости", а в Библии Короля Иакова говорится: " который за радость".

Т.е. здесь говорится, что Иисус вынес крест за радость, которая была установлена перед Ним, не звучит ли это как-то странно? В чём заключается радость, когда тебя избивают до неузнаваемости, плюют на тебя, бьют по голове, надсмехаются? В чём заключается радость? Он, глазами веры, видел тебя. Он знал, что это должно было произойти.

Когда Иисус молился в этом саду, Он знал, что люди идут за Ним. Он подготовлял себя ко всему тому, что должно было произойти в молитве. Он мог скрыться в другой стороне сада в темноте в одну секунду, и ничего бы не произошло, никто бы не смог Его арестовать. И люди бы защитили Его. Но Он стоял и ждал, когда Иуда и первосвященники придут. Он ждал их, за радость, которая была установлена перед Ним.

У меня есть картина, которая мне нравится. На картине изображён пустой гроб и стоящий Иисус. Это картина раннего Пасхального утра. Иисус смотрит вдаль и видит огромное количество людей, верующих разных возрастов. И вы можете взять эту картинку, и представить себе, что когда Он нёс этот крест, истекал кровью, падал, страдал, Он так же видел это видение, как радость установленную перед Ним.

который за радость, которая была установлена перед Ним, вынес крест, презрел позор, и воссел по правую руку престола Божия.

Так кто убил Христа? Бог Отец. Это не было случайностью. Это была полностью воля Божья. Это должно было произойти.

Дальше, ещё хуже. Исаия 52:13. Это пророчество было написано примерно 800 лет до пришествия Христа. Это просто удивительное пророчество. Насколько Исаия был полностью ведом Духом Святым, это просто удивительно.

Isa 52:13  Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

Isa 52:14  Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, --столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его--паче сынов человеческих!

Isa 52:15  Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

Isa 53:1  Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

Isa 53:2  Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Isa 53:3  Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Isa 53:4  Но Он взял на Себя наши немощи

Чьи немощи? Наши.

и понес наши болезни;

Чьи болезни? Наши.

а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Мы думали, что Бог наказывал Его за значимость,  за то, что Он возвысился как Мессия. Это именно поэтому Иудеи кричали: “ Распни Его!", потому что они думали, что Он не может быть Мессией, потому что римляне не могли причинить такое настоящему Мессии. Они думали, что Бог осудил Его за то, что позволил людям следовать за Ним как за пастырем. И Исаия говорит, что мы думали, что он был наказываем за Свои грехи, но это не было правдой. Он умирал за наши грехи. Он был распят за наши согрешения, за наши немощи, за наши болезни. И через Его раны, через Его мучения мы получили исцеления.

Isa 53:5  Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Isa 53:6  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Кто убил Христа? Грех всего мира. Все люди. Когда вы начинаете задавать такие вопросы: “ Может это Иудеи? Может евреи? Может быть римляне? Или Пилат?". Вы совершенно упустили это.

Мы это сделали. Мы это сделали, собственными своими грехами, своим непослушанием, выбирая уничижить вещи Бога, будучи эгоистами, жадными, похотливыми. Вы это сделали, и я это сделал. И не было для этого другого пути. Мы натворили такой беспорядок, что это был единственный путь через который Бог мог нас спасти человечество от ада. Мы это сделали.

 Откройте, пожалуйста, 2 Петра 3. Я хочу, чтобы вы увидели насколько лично это и насколько замечательно. Пётр отвечает здесь людям, даже в то время они ожидали пришествие Господа и удивлялись, где Он. И Пётр говорил им:

2Pe 3:9  Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Заметьте, что Бог не придёт, пока последняя душа не будет спасена. Наш Бог в Своей любви знает каждого человека. Он даже не говорит: " Я спасу некоторых людей". Он знает каждого человека, который придёт.  И Господь Иисус не  вернётся, пока последняя душа не будет притянута. Есть притча, в которой Господь говорит:

Mat 18:12  Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?

 Если бы мы имели сто овец, и одна из них заблудилась, мы бы, наверное, сказали: “ У нас до сих пор есть 99, всего одна пропала. Идёт дождь, погода плохая, и эта заблудшая овечка получит то, что заработала, нечего убегать от стада". Но вы заметили кое-что о Боге? Что Он делает? Он идёт искать заблудившуюся, и радуется о ней более, нежели о 99 не заблудившихся.

Вы можете сказать: “ Посмотрите, как плохи мои грехи!", и это в действительности так и есть. Если вы хотите узнать, насколько вы плохи, сравните себя с Иисусом Христом. Это то, как истинный Божий человек выглядит. Его мотивы, Его отношение, то, как Он относился к людям, Его частота, Его честность. Сравниваясь с Ним, вы увидите насколько вы не в порядке. Но в действительности проблема не в этом. Это не потому, что ты послал Иисуса на крест, это потому что Бог возлюбил тебя настолько, что Он не желал оставить тебя позади. И таким образом, Иисус умер не просто за всё человечество в целом, Он умер лично за тебя. И если бы вы были единственным человеком, который когда-либо согрешил, Он бы пошёл на крест за тебя. Это то, что Он нам говорит: “ Не желая, чтобы кто погиб...". Видите, это любовь, которую мы не понимаем. Это отношение, которое не присуще нам. Он умер за всех нас. Не все примут Его. Будут те, кто будет непослушен Ему, и не примут Его. И горечь, которую они будут испытывать на суде, заключается в том, что они будут созерцать любящего Бога и осознают, что Он умер за меня, но я отказывался от Него до самого конца. Я думаю, что это поэтому там будет плач и скрежет зубов. То мучение будет заключаться в размышлении над глупостями целой жизни, и это будет подогревать человека вечно. Он умер за меня.

Кого мы обвиняем? Первосвященников? Римлян? Пилата? Народ? Иудеев? Нет.

Когда кто-либо спросит: “ Кто убил Христа?", вы посмотрите этому человеку прямо в глаза и скажите: « Я сделал это», и у  вас будет хорошее общение. И если после просмотра этого фильма (Страсти Христовы) вы увидите как у кого-либо из ваших соседей или близких возникнет этот вопрос, воспылает гнев, вы знаете теперь, что им сказать. Существует два виду людей, кто будет смотреть этот фильм, и я хочу вам это показать.

Luk 18:9  Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

Я немного перефразирую это место Писания:

Два человека вошли в кинотеатр, посмотреть фильм один фарисей, а другой налогоплательщик. Фарисей, став, после просмотра, молился в себе так: «Боже! Я благодарю Тебя за то, что я этого не делал, что это был первосвященник, римляне, Пилат, Иудеи и народ. Я пощусь два раза в неделю и даю десятую часть из всего, что приобретаю». Но налогоплательщик, стоя вдали и не желая даже поднять глаз на небо, но ударяя себя в грудь, говорил:" «Боже! Будь милостив ко мне грешнику!",

Luk 18:14  Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Некоторые будут выходить озлобленными с этого фильма, ища кого-нибудь, чтобы обвинить за смерть Христа. А некоторые будут плакать, и молиться мягко: “ О, Бог, прости меня за то, что я сделал! Но я  принимаю Твой дар любви".

Кто убил Христа? Ответ вопроса - вопрос жизни и смерти. Правильный ответ - это первый шаг на путь в вечную жизнь. Пока вы не осознаете, что вы грешник, пока вы не поймёте, что вы убили Христа, тогда вы не поймёте милости, вы не поймёте любви Божьей, вы не будете знать, что в действительности происходит. Поэтому этот вопрос является важным, а ответ значимым.

Мы спросили сегодня вопрос: “ Кто убил Христа?" и рассмотрели, что Писание говорит об этом. Но это не является достаточным, это должно быть вашим откровением. Дух Святой проделывает эту замечательную работу в наших сердцах и показывает нам самих себе. Он не жесток по отношению к нам. Он просто открывает нам глаза на то, насколько глубоко мы находимся  в неприятностях, и насколько глубоко мы любимы, потому что в этом заключается послание, что за такого как ты, Бог послал Сына Своего и тогда вы в действительности начинаете держаться за любовь Божью. Когда вы осознаёте, что вы со всем вашим грехом так возлюблены, что Он послал Своего Сына за вас, который прошёл через все те страдания, которые вы увидите в этом фильме, и духовное страдание, которое была намного хуже физического, тогда вы осознаете любовь Божью и тогда станете спасёнными. Тогда вы примите Его жертву, тогда вы будете благодарны Ему за это, тогда в отдадите Ему свою жизнь, потому что, что ещё вы можете сделать? Сказано, что мы были выкуплены не своею ценою, мы были выкуплены кровью Господа. Таким образом, когда вы видите эти истины, вы автоматически отдаётесь Господу, вы следуете за Ним. Когда вы этого не видите, вы продолжаете грешить.

 Каждому из вас нужно сделать этот шаг и заявить: “ Иисус, я послал Тебя на крест. Я ответственен за это. Я вижу это и заявляю это. Я убил Христа. Мой грех, моё непослушание, мои глупости послали Его на крест. И всё же я вижу любовь Божью, что Он пришёл за Мной, и я принимаю Его прощение, Его замечательную жертву Агнца Божьего, принесённую за меня, за грешника, что за милость!".

Кто желает поднять руки и заявить: “ Сегодня я делаю этот глубокий выбор. Я убил Христа, и я принимаю любовь Божью"? Господь увидь наши руки, спасибо.

 

Отец, сейчас, во имя Иисуса Христа, каждый из нас в этой комнате, мы стоим перед Тобой и мы позволяем Твоему Духу Святому пролить свет Твоей истины в наши жизни и мы говорим:" Мы, в  нашем грехе, в нашем непослушании, в наших похотях, жадности, глупостях, мы были безнадёжно потеряны и если бы не Твоя любовь, которая совершенно необычайна к нам, что Ты взял Своего собственного Сына и позволил, чтобы такое с Ним произошло, для того, чтобы такие люди как мы, могли быть спасены навечно. Мы говорим: Ты Свят. Кто может понять Твои пути? Кто может познать Тебя? Но мы видим Твою любовь, которая выше нашего понимания, мы исповедуем это, мы принимаем, что Ты настолько возлюбил нас, что Ты послал Своего возлюбленного Сына. Мы доверяем Ему и мы принимаем Его. Ты не послал Его напрасно. Он спас нас. Иисус Христос мы кладём наши руки в Твои, мы называем Тебя нашим Господом, мы благодарим Тебя и будем благодарны Тебе вечно за наше спасение. Ты даёшь нам жизнь вечную, когда мы заслуживаем только вечную смерть. Спасибо Иисус Христос, мы любим Тебя и верим в Тебя, во имя Иисуса Христа, Аминь.

Hosted by www.Geocities.ws

1