Истина о десятине

 

                                                      Стив Шелл

Бытие 14:1-16.

Правили 4 царя, и они, соединившись, пошли войной против нескольких земель. В те дни существовала такая система: их армия наступала на города, разоряла их, и затем делалось заявление: “ Вы будете платить нам каждый год или мы вернёмся и сделаем с вашим городом то же самое". Т.е. они наступали, разбивали город и затем отступали и таким образом, получали деньги от города и контролировали его. Все те города, на которые эти 4 царя наступали, соединялись в долине Сиддим, возле Мёртвого моря. В течение двенадцати лет они имели контроль над этими городами. И в итоге города, находившиеся под их гнётом, возмутились, т.е. перестали платить. 4 царя собрались вместе и поразили часть городов. При этом они брали всё самое ценное в этих городах, так же женщин и детей. Т.е. состояние этих 4 царей увеличивалось с каждым новым городом, который они атаковали.

И в итоге 5 других царей, которые имели свои города в районе Мёртвого моря, вышли для того, чтобы вступить в сражение с 4 царями. И в итоге этого:

Gen 14:10  В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы.

Победившие взяли всё имущество Содомы и Гоморры и весь их запас и ушли. Так же взяли Лота в плен. Один из уцелевших известил Аврама о том, что его брат Лот взят в плен.

Аврам вооружил своих рабов, 380 человек, и преследовал неприятелей и затем, разделившись, напал на них ночью. Они скорее всего разделились на группы и напав ночью, сильно кричали, создавая шумовой эффект и потом преследовали врагов до Ховы. И возвратил Аврам всё имущество, которое имели те цари, а так же Лота и всё его имущество, и женщин и детей. Просто представьте себе сколько имущество там было с каждого города, который был разорён этими 4 царями. И ещё столько же людей. Т.е. представьте себе просто огромное шествие людей с имуществом, возвращающихся после победы над 4 царями.

Gen 14:17  Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что [ныне] долина царская;

Gen 14:18  и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, --

Gen 14:19  и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

Gen 14:20  и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

 

Аврам дал десятую часть Мелхиседеку. Написано:

 

Heb 7:4  Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

 

И затем,

Gen 14:21  И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.

Представьте себе, что вы имеете контроль над целым регионом, который вы освободили, и к вам подходит царь и говорит: “ Отдай нам только людей, а всё остальное твоё". Это искушение, не так ли?

Gen 14:22  Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,

Gen 14:23  что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;

Другими словами: “ Я не хочу, чтобы кто-либо думал, что ты, царь, обогатил меня. Я хочу, чтобы все знали, что всё то, что я имею, есть от Бога".

Вы бы поступили так? Задумайтесь на минутку. Если бы  у вас был миллион долларов под контролем, могли бы вы сказать: “ Не надо, спасибо"?

Аврам отодвинул это всё и сказал:  «Спасибо, не надо».

 Gen 14:24  кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.

"Моей доли в этом нет, но позвольте тем людям, которые были со мной взять их долю".

Что я хотел бы сегодня рассмотреть, это факт, что Аврам отдал десятину. Он взял десятую часть всего того, что было, и отдал её священнику.

Когда мы пытаемся организовать людей, мы обычно используем «метод морковки», «метод кнута» или Божий метод. Вы знаете, что такое «метод морковки» и «кнута»?

«Метод кнута» можно рассмотреть на примере наездника и осла. Наездник замахивается кнутом в воздухе "Вперёд!", и бьёт животное по бокам и осёл двигается из-за страха. Он двигается для того, чтобы не испытывать боль от ударов кнута.

Метод "Морковки" используется таким образом. Вы подвешиваете морковку перед глазами осла, и он начинает двигаться с мыслью достать эту морковку. Морковка мотивирует осла к движению.

Т.е. вы мотивируете животное двигаться: с помощью его желаний поесть или с помощью его устрашения нанесением ударов. Когда мы приходим к мотивированию людей, эти методы  хороши. Мы в основном используем один из этих методов.

И когда это касается, быть щедрым с Господом, это делается таким же образом. Мы используем «метод морковки» или «метод Кнута». Когда мы касаемся темы десятины, мы используем «метод кнута»:

- Это закон, ты должен это делать,  ты должен отдавать десятину!

 И мы начинаем листать через ветхий завет и говорить:

-Видите здесь сказано, и здесь и там.

И люди начинают:

-Ну, ладно, значит я должен.

- А, если ты это не сделаешь, Бог покажет тебе!

-Ладно, ладно.

Т.е. мы притягиваем людей к этому с помощью «кнута». Или мы используем

« морковку»:

-Если ты дашь десятину, Бог даст тебе 100 долларов, за каждый доллар, который ты дал. Ты не можешь найти таких процентов ни в одном банке мира.

И вся идея этого:" Ты пошли нам чек, и Бог сделает тебя богатым".

 Кто-нибудь слышал такое? Никто?! (шутит).

 Это даёт нам только одну причину давать десятину в таком случае – из-за жадности. Это просто толпа жадных людей и если вы повесите морковку перед ними, это заставит их давать вам десятину. Это метод манипулирования людьми и он работает на протяжении многих лет, и мне очень жаль, если кто-то из вас оказывался в такой ситуации.

Если существует большая религиозная организация со многими финансовыми нуждами, им нужны деньги. И для получения этих денег они будут использоваться один из этих методов. Вы можете сказать: “ И что же мы имеем тогда?". Есть правильный путь, неправильный путь, а так же Божий путь.

Давайте рассмотрим, что такое Божий путь.

У Бога есть морковка. Она называется Небеса. И у Него есть кнут. Он называется ад. Но это не тот путь, которым Он растит нас. Дабы вы теперь дети Божьи. Новый завет меняет всё. В Иисусе Христе я становлюсь праведником Божьим, полагая мою веру на Него. И я больше не имею кнута с моих боков, никто не может мне представить пистолет к голове и заставить меня это делать, потому что Иисус дал мне всё. Мы поговорим о том, почему всё же мы даём. Как Бог это делает?

 Вот секрет Бога, вот то, что многие люди не понимают, многие религиозные лидеры не представляют себе этого. Бог мотивирует своих людей быть щедрыми совершенно по-другому. Это отличается от того, как это делает мир. Он не использует кнут или морковку. Это не то, как Он хочет работать с нами. Он делает это так: во-первых, Он помещает Дух Святой во внутрь тебя. Он помещает Его Дух Святой прямо в середину тебя, и Он меняет твои желания.

Phi 2:13  потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

Бог, это тот, Кто работает во мне. Меняет мои желания, укрепляет меня, чтобы я мог делать то, что Он желает для меня. Он хочет, чтобы я был щедрым человеком. Но не в этом дело.  Как Он приводит меня к этому, очень отличается оттого, что используется в мире. Он помещает Дух Святой в меня, и затем кое-что ещё Он делает. Он становится моим Небесным Отцом, Который посвящает Себя моему развитию, нравиться мне это или нет. Мой Небесный Отец берёт меня за руку и говорит:" Сынок, давай, мы собираемся расти и ты станешь подобен Мне. Ты будешь подобен Мне в своих отношениях, своим сердцем, своим отношением к людям, то как ты думаешь. Давай, я собираюсь научить тебя этому". И Он начинает проводить меня через испытания, работать со мной, учить меня. Учит меня для того, чтобы я мог понять, почему я делаю то, что я делаю.

Мои дети имеют идеальную генетику от меня. Я всегда в детстве спрашивал: “ Почему? Ну, почему?". И они делают то же самое.

Я хочу, чтобы вы знали, Бог иногда не может ответить вам почему, потому что вы просто не поймёте этого. Но в основном Он желает, чтобы ты знал почему что-либо происходит. Помните, что Иисус сказал:

Joh 15:15  Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

"Я скажу вам то, что я делаю. Я объясню вам". Знаете ли вы почему? Потому что вы дети Божьи. Он находится в процессе воспитания вас, приготовления вас, изменения вас, формирования вас в мужчин и женщин, которые имеют Его сердце, которые имеют Его понимание. Которые не только желают делать то, что Он просит, но знают, почему они делают это. Потому что вы росли со Христом. Я не знаю, что это всё обозначает, но вы были специально подготовлены,  впереди нас ожидает работа, вы дети Царя. Дело не заключается в том, чтобы получить денег от тебя. Он хочет, чтобы ты научился тому, что Бог есть твой источник. Он хочет, чтобы ты ходил с Ним в вере. Он хочет, чтобы ты имел такую любовь и терпение, которая есть в Нём.  Он хочет, чтобы ты имел желание спасать погибающие души, так же как Он. Он хочет, чтобы твоё сердце поменялось в Его. Принуждать тебя делать что-либо из-за жадности или налагать на тебя законы не производит тех вещей, которых Он желает. Конечно, Он хочет, чтобы мы были щедрыми людьми. Но Он хочет, чтобы мы это делали, потому что мы хотим этого. Он хочет, чтобы мы это делали с пониманием, почему мы это делаем. Он хочет, чтобы мы были Его детьми с совершенно другим отношением.

 

Аврам отдал десятую часть всего Мелхиседеку, священнику Бога Всевышнего. Почему он это сделал? Были ли заповеди уже на то время? Нет. Тогда как он знал, что нужно делать это? Или почему он это сделал?  " Я хочу сказать, что Бог мой источник". Когда Мелхиседек благословлял его, он сказал:

благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

Он сказал: “ Я знаю, откуда это всё пришло". Если вы возьмёте 380 человек и атакуете 4 царей с их армией, которым никто до этого не мог противостоять. 5 царей со своими армиями не могли разбить их. И вот вы, приходите посреди ночи, нападаете с разных сторон с кричащими из всех сил 380 человеками, и солдаты начинают разбегаться, а вы со своими людьми преследуете их долгое время, а потом завоевываете в итоге всё их имущество. Не задумались бы вы, что Бог вам помогал во всём этом "немного"? Для этого не требуется быть слишком умным, чтобы осознать, что это было чудо. Так что когда он вернулся назад, он сказал: “ Господь, я хочу, чтобы Ты знал, что Ты мой источник. И я хочу поблагодарить Тебя. Мой брат вернулся. Всё имущество вернулась к нам, благодаря Твоей Всемогущей руке. Я знаю, откуда это всё пришло". Вы знаете, когда мы в действительности осознаём, что Бог наш источник, это меняет всё. Я слышал, как люди говорят: “ Он не помогает. Это я поднимаюсь и хожу на работу каждый день". В один день, Дух Святой, Который в тебе и рука Отца Небесного научит тебя кое-чему. И это откроет твои глаза, и ты увидишь, что всё, что ты имеешь, есть дар Божий.

Jam 1:17  Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Это отношение, это вопрос веры. Это то, что мы начинаем видеть: это не потому что я тяжело работаю или являюсь таким удачливым, но хорошие вещи, которые приходят в мою жизнь являются дарами Бога. Этот факт, что у меня есть две руки, что у меня есть возможность работать, что двери открываются для меня, навыки, дары, которые я имею, возможность иметь, откуда это всё приходит?

Аврам отдал десятину, он просто практически пытался сказать от всего своего сердца:" Отец, ты обеспечишь меня всем тем, в чём я буду нуждаться. Ты являешься источником этого".

 

Почему человеку нового завета, тебе и мне, хотелось бы давать Богу?

 Во-первых, даяние- это практическое выражение Божьего сострадания, которое во мне.

Jam 2:15  Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

Jam 2:16  а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?

Другими словами, Бог не хочет, чтобы мы только молились и благословляли, Он желает, чтобы мы действовали. Наше сострадание преобразовывается в заботу о людях.

Во-вторых, почему бы я хотел давать?

Участвовать в работе Божьего Царства, помогая людям служить. Бог создал Его путь поддержки, Его работы на Земле, через щедрость Его людей. Вы можете сказать: “ Почему бы Бог ни мог сделать это с помощью чуда? Например, если бы это просто произрастало на деревьях или копейки падали с Небес?". Я думаю, что Он мог это сделать и таким образом. Но когда вы наблюдали в последний раз, когда что-либо  росло на деревьях или деньги падали с Небес? Путь, которым Господь действует на протяжении почти всего времени - это касание сердца человека: “ Мне нужен ты, чтобы дать туда". Он двигает нами, чтобы нам быть источниками. Я скажу вам секрет, почему Он это делает. Он позволяет нам участвовать в этом служении. Я специально показываю вам места Писания из Нового Завета, чтобы вы не думали, что я пытаюсь вернуть вас под закон опять.

Gal 6:6  Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Т.е. здесь говорится, что это хорошо помогать людям, которые наставляют для того, чтобы они могли продолжать своё служение.

Mat 6:19  Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

Mat 6:20  но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Вы знаете, что является сокровищем на Небе? Иисус говорит, чтобы мы не концентрировались на том, что бы разбогатеть здесь на земле. Но Он говорит, чтобы мы сфокусировались на ресурсах, чтобы приводить людей на Небеса. Так что, когда вы попадёте на Небеса, там будут сияющие глаза людей, которые скажут: “ Спасибо большое за то, что ты помог мне попасть сюда". Собирайте себе сокровища на небе.

Мудро вступать в финансовый завет с Богом.

Как я уже сказал, мы не находимся под законом. Но я живу с Богом, давая десятину без исключения на протяжении 30 лет. И я познал, что завет до сих пор работает. Я говорил уже о «методе морковке» и я думаю, что это неправильный мотив для того, чтобы давать. Я думаю, что если ты даёшь для того, чтобы получить обратно - это неправильная причина для этого. С другой стороны, я обнаружил, что если давать Господу искренне, то Он заботится о нас изобильно. И я жил, таким образом, на протяжении 30 лет. Когда мы переезжали, я находил работу, на которой платили мало, а у нас семья из пяти человек. И всё же мы никогда не нуждались. Как такое случается? Как Он это делал? Он сказал, что Он благословит нас, что Он будет заботиться о нас. Существуют обещания.

2Co 9:6  При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

2Co 9:7  Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Другими словами давать не по закону, не потому что кнут в воздухе над тобой, но потому что ты хочешь это делать, потому что Дух Святой разрабатывает что-то в тебе. Те, которые хотят этого, из-за сострадания в их сердце, а ни потому что они должны.

2Co 9:8  Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

Бог может дать тебе достаточно, чтобы у тебя было, и ты мог давать. Чтобы вы могли давать другим, чтобы вы могли помогать другим.

Бог говорит, что если ты будешь, верен Мне, Я буду покрывать тебя всем, чем могу. И  всё, что я знаю, когда я верен Ему, Он действительно покрывает нас. И я наблюдал вещи, которые не разбивались, и я наблюдал, как Он обеспечивал нас, и я наблюдал благословения, которые прибывали на нас.

Когда я учился в семинарии, на Рождественские каникулы я подрабатывал.  Я очищал мыло. Моя работа заключалась в том, чтобы наполнять пустые бутылки жидким мылом. И в процессе работы я нашёл бриллиант. И первая мысль, которая пробежала в моей голове: “ Кому нужен этот бриллиант!? Положи его в свой карман". И тут я вспомнил это место писания про Аврама. Никто не сделал Аврама богатым, но Бог. И я подумал, что мои благословения стоят намного больше, чем этот камень.

За сколько бы вы продали ваши благословения? 10 долларов? 100 долларов? Аврам не продал свои благословения даже за всё имущество, которое он получил от 4 царей.

 Я взял этот камень, подошёл к менеджеру, который стоял на маленькой платформе и наблюдал за работай, и я сказал: “ Я нашёл бриллиант в мыле!". И он посмотрел на меня и сказал: “ Большое вам спасибо". Взял его и положил.

В конце Рождественского сезона, управляющий в микрофон называл громко фамилии тех, кого они желали оставить у себя на предприятии. И они назвали моё имя и пригласили меня пройти в офис менеджера. Они сказали:" Мы наблюдали за вами, мы хотели бы вас оставить. И, между прочим, мы видим в вас определённые качества, которые бы мы хотели видеть в наших менеджерах. И мы хотели бы поместить вас в тренировочную программу. Мы думаем, что вы могли бы продолжить свою жизнь вместе с нашей компанией". И я сказал: " Это такое почётное предложение. Спасибо. Но я в семинарии и я призван быть пастором. И я не могу принять вашего предложения".

Вы знаете, почему они позвали меня туда? Я не лучший очиститель мыла в мире. Почему они позвали меня? Потому что я был честен. Они видели, что если я так отнёсся к этому бриллианту, они смогут доверить мне намного больше денег.

 Вы знаете, что Бог смотрит на такие же вещи. За сколько вы бы продали ваши благословения? Сколько дьявол должен вам предложить для того, чтобы вы переступили черту? Вы можете спросить себя этот вопрос: сколько вам потребуется денег, для того, чтобы сказать: “ Я хочу денег, а не благословений".

 

Luk 16:10  Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

Вы можете сказать кое-что о человеке, когда вы видите, как он справляется с простыми маленькими вещами. Часто вы не осознаёте, что происходит испытание. Ваш характер находился под испытанием. Просто ваша плоть, простые маленькие вещи, а Бог наблюдает, как вы с этим справляетесь до того, как Он даст вам что-то большое.

Luk 16:11  Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

Если человек не был верен в неправедном богатстве - это деньги, вещи, которые в мире, кто доверит ему тогда истинное духовное богатство?

 Бог смотрит на то, каково наше сердце через наше отношение с деньгами. И если я не верен, жаден, если я не забочусь о Благой Вести, о нуждающихся, и желаю обманывать, играть в азартные игры и лгать, вы думаете, что он даст мне духовное помазание в призвание служить? Он смотрит на эти вещи.

Почему бы мы давали?

Пистолет не приставлен к нашей голове, над нами нет кнута и впереди не привязана морковка на палочке. Отец Небесный вложил в меня Свой Дух Святой, берёт меня за руку и говорит:" Сын или дочь, Я буду обучать тебя и растить тебя до тех пор, пока внутри тебя не образуется Моё сердце". Я скажу вам, что Он желает поместить в нас несколько вещей. Одна из них, Он хочет, чтобы у нас было сострадание, когда мы видим нуждающихся или нищих. Вы можете иметь членов семьи, людей на улице, соседей, которые нуждаются. И Господь хочет, чтобы эти чувства, которые возникают у нас при этом, превращались в практическую помощь. Он хочет, чтобы мы участвовали в работе Царства Небесного. Никто из нас не должен чувствовать себя спокойно и счастливо не участвуя в распространении Евангелия Иисуса Христа. Существует ад и рай.  И всё что в нас есть, должно иметь желание, чтобы люди пошли в рай, а не в ад. Если вы не делаете ничего для того, чтобы помочь людям попасть на Небеса, тогда, я в действительности думаю, что вы имеете проблему. И вы можете спросить самих себя: что я делаю для того, чтобы помочь людям попасть на Небеса? И если ответ будет ноль, я бы опустился на мои колени, склонил голову перед Господом и извинился перед Ним, и просил бы серьёзной помощи. Это просто не хороший знак. Каждый из нас должен этого желать.

 Некоторые могут сказать: “ Я слишком занят", " Я так стар", " Я просто не могу", тогда мы можем помогать другими путями. Мы можем помогать с помощью молитв. Вы можете сказать, что вы можете положиться на меня, и я буду стоять в молитве за миссионеров, за больных и т.д. И Господь скажет: “ Хорошо, ты часть команды". Я могу собирать богатства на небе, могу вступить в финансовый завет с Богом, и ходить с Ним в вере.

Некоторые говорили мне:" Я стал в действительности понимать, что Бог- мой источник. Я могу быть щедрым и не бояться, потому что Он восполнит мои нужды. Я могу слушать Духа Святого, и делать то, что Он говорит. И знать, что Он позаботиться о моих нуждах, если я буду следовать за Ним". Это совершенно иной путь, чтобы жить. 

Я могу открыть более замечательное духовное служение в моей жизни. Я сказал вам уже правду о десятине.

 Должен ли ты её отдавать для того, чтобы попасть на Небеса? Нет.

Вы можете спросить, сколько достаточно давать?

Я вам скажу, десятая часть-это хорошо для начала. Для начала? Да. И затем, когда Господь благословит тебя, ты сможешь давать больше этого. Я знаю людей, которые отдают 60 процентов оттого, что они имеют. Почему? Вы думаете, что они покупают дорогу на Небеса? Нет! Они хорошо знают, что они идут на Небеса. Почему тогда? Для того чтобы помочь бедным, для того, чтобы помочь людям пойти на Небеса вместе с ними. Они понимают, что то, что ты имеешь не возьмёшь с собой, и поэтому ты можешь это использовать пока ты здесь, когда Дух Святой будет вести тебя.

Заметьте, я не связываю вас ни с чем и не обременяю, я прошу вас слушать свои сердца.

Те, кто может быть щедрым, те кто дают, те, кто имеют правильное сердце и знают эти истины, что Бог - их источник, ни удача, ничто, что мир предоставляет, ни моя работа, а Бог- мой источник. И Он обеспечит меня. И поэтому мне не нужно бояться. Мне не нужно быть нечестным, не нужно поворачиваться к другим богам, не лгать, не воровать, не обманывать, не манипулировать. Я могу доверять, что Бог восполнит мои нужды, потому что я ищу Его честно, Он обеспечит меня. Скоро или позже Он восполнит мои нужды. 

Psa 127:2  (126:2) Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.

Это даже не наша тяжёлая работа, которая помогает процветать нам, а Бог. Бог -наш источник.

Когда мы будем иметь эту истину глубоко в нашем сердце, что Бог снабдит нас, что если мы доставим удовольствие Ему, Его благословения стоят намного больше, чем игра в казино, воровство, обман. Если мы сможем в это уверовать, то это освободит нас к тому, чтобы быть щедрыми, честными, укрепит веру, чтобы справляться с ресурсами, которые Бог нам даёт и позволит делать это от чистого сердца и позволит служить нашему Господу полноценно. Потому что Бог - наш источник. Всегда у Него будет достаточно для нас.

 Кто является вашим источником? Верите ли вы в действительность, что Бог может позаботиться о вас? Что Он знает твои нужды? Что если ты будешь ходить в послушании, Он всегда будет восполнять твои нужды? Всегда будет место для тебя за столом. Никогда ты не будешь оставлен. Никогда ты не придёшь за стол и обнаружишь кого-нибудь другого на твоём месте. Всегда будет место для тебя. Потому что твой Небесный Отец имеет всегда для тебя хлеб насущный, для тебя и только тебя. Если мы будем держаться за эту истину, мы можем ходить в честности, в щедрости и можем стать сильными служителями Иисуса Христа.

 

Дорогой Отец Небесный, мы пришли к основной истине. Ты - наш источник. Ты позаботишься о нас. Ты наш Отец Небесный и Ты любишь нас нежно. Ты знаешь наши нужды. Ты позаботишься о нас щедро и честно. Ты хочешь, чтобы мы любили тебя больше чем деньги. Ты хочешь, чтобы мы ценили Небеса намного больше, чем эту землю и всё, что на ней. Ты хочешь, чтобы мы ценили людей намного больше, чем все вещи этого мира. Но Господь, мы можем делать все эти вещи, зная, что всегда есть достаточно, потому что Ты наш источник. И у Тебя никогда это не закончится для нас. Во имя Иисуса Христа, Аминь.

Hosted by www.Geocities.ws

1