VI Juegos Deportivos Sudamericanos 1998
6th Sur American Sport Games 1998

Cuenca , Ecuador


Concurso I Damas
Competition I Women

Concurso Multiple por Equipos – Resultado Final
Team All Around – Final Result

LUGAR
RANK
EQUIPO
TEAM
SALTO
VAULT
B.ASI.
UNEV.B.
V.EQU.
BEAM
M.LIB.
FLOOR
TOTAL
TOTAL
1 BRASIL 36.099 34.375 33.900 35.450 139.824
2 ARGENTINA 34.512 34.475 33.450 34.800 137.237
3 CHILE 34.699 29.600 31.750 30.750 126.799
4 ECUADOR 32.612 28.850 26.775 29.400 117.637
5 URUGUAY 31.637 26.950 25.350 29.375 113.312
6 PARAGUAY 22.237 16.625 17.500 13.250 69.612
7 VENEZUELA 16.775 16.375 17.525 17.800 68.475
8 BOLIVIA 8.750 7.350 7.050 7.575 30.725


Concurso I Damas
Competition I Women

Concurso Individual General – Resultado Final
All Around – Final Result

LUGAR
RANK
NOMBRE
NAME
EQUIPO
TEAM
SALTO
VAULT
B.ASI.
UNEV.B.
V.EQU.
BEAM
M.LIB.
FLOOR
TOTAL
TOTAL
1 Sirollli , Melina ARG 8.925 9.075 9.175 9.175 36.350
2 Gomes , Marilia BRA 8.700 8.975 8.900 9.050 35.625
3 Rivarola , Barbara ARG 8.462 9.125 9.075 8.725 35.387
4 Comin , Camila BRA 8.800 8.250 9.125 9.100 35.275
5 G. Dos Santos , Daiane BRA 9.087 9.125 7.700 9.000 34.912
6 Pena , Mariana VEN 8.325 8.450 8.600 9.125 34.500
7 Cesar , Melisa VEN 8.450 7.925 8.925 8.675 33.975
8 Neri , Jesica ARG 8.725 8.850 7.400 8.450 33.425
9 Ibacache , Patricia CHI 8.500 7.400 8.350 8.300 32.550
10 Achondo , Barbara CHI 8.925 7.972 7.800 7.750 32.450
11 Tiemi , Mariana BRA 9.000 8.025 7.100 8.200 32.325
12 Rosselot , Maria Jose CHI 8.787 7.675 8.000 7.250 31.712
13 Irigoyen , Guadalupe ARG 8.400 7.425 7.800 7.600 31.225
14 Castelli , Rossina URU 8.075 8.000 6.700 8.050 30.825
15 Mendez , Maria BOL 8.750 7.350 7.050 7.575 30.725
16 Alarcon , Carolina CHI 8.487 6.550 7.600 7.450 30.087
17 Alvarado , Lisette ECU 8.400 7.050 7.725 6.900 30.075
18 Laurino , Maria del Carmen URU 8.625 7.450 6.400 7.325 29.800
19 Ullauri , Eliza ECU 7.875 7.350 6.150 7.800 29.175
20 Olaya , Eva ECU 8.075 7.250 6.500 6.500 28.325
21 Amaya , Gabriela URU 7.375 5.900 6.550 7.100 26.925
22 Ramos , Patricia PAR 7.975 6.175 5.450 6.800 26.400
23 Ludena , Veronica ECU 7.612 4.950 6.400 7.250 26.212
24 Jara , Gisselle PAR 7.537 6.075 6.050 6.450 26.112
25 Fernandez , Analia URU 7.562 5.000 5.700 6.875 25.137
26 Blanco , Maria URU 7.137 5.600 4.850 6.900 24.487
27 Franchi , Paola CHI 4.275 5.275 7.600 6.850 24.000
28 Bogarin , Olivia PAR 6.725 4.375 6.000 0.000 17.100
Araya , Erika ARG 8.325 7.050 8.450 23.825
Coronado , Grace ECU 8.262 5.575 7.450 21.287
G. Dos Santos , Joselane BRA 9.212 8.300 17.512
Sa de Oliveira , Marianna BRA 7.300 8.175 15.475
Burneo , Rahiza ECU 7.200 7.200
Pedercini , Jesica ARG 7.075 7.075

Concurso III Damas
Competition III Women

Finales por Aparatos– Resultado Final
Aparatus Finals – Final Result

SALTO / VAULT

PARALELAS / UNEVEN BARS

LUGAR
RANK
NOMBRE
NAME
EQUIPO
TEAM
NOTA
POINTS
1 G. Dos Santos , Daiane BRA 9.062
2 Rosselot , Maria Jose CHI 9.031
3 Sirolli , Melina ARG 8.994
4 R. Dos Santos , Joselane BRA 8.925
5 Achondo , Barbara CHI 8.900
6 Mendez , Maria BOL 8.762
6 Laurino , Maria del Carmen URU 8.762
8 Neri , Jesica ARG 8.750
LUGAR
RANK
NOMBRE
NAME
EQUIPO
TEAM
NOTA
POINTS
1 Cesar , Melissa VEN 9.238
2 Rivarola , Barbara ARG 9.113
3 Gomes , Marilia BRA 9.100
4 Comin , Camila BRA 8.800
5 Pena , Mariana VEN 8.650
6 Sirolli Melina ARG 8.175
7 Achondo , Barbara CHI 7.788
8 Castelli , Rossina URU 7.550


INICIO

VOLVER A RESULTADOS

1
Hosted by www.Geocities.ws