США: астероиды придется сбивать, говорят ученые
По словам группы ученых, план предотвращения
cтолкновения Земли с астероидом должен быть немедленно приведен в действие. Ученые утверждают, что политические и общественные деятели уже потратили много времени, обсуждая проблему, и сейчас призывают к серьезной дискуссии.В своем отчете ученые назвали существующую на данный момент политику "слабой и
несбалансированной".Астероид или комету можно было бы сбить с курса, используя ракеты или ядерную бомбу, но стоимость такого предприятия пока остается неизвестной.
По словам одного из авторов отчета Даниэля Дурда, есть что-то, о чем нужно задуматься, но
основным вопросом остается, насколько серьезно нужно это делать и как сильно волноваться.
News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 18.05.2001
Источник: DELFI