США: астероиды придется сбивать, говорят ученые

По словам группы ученых, план предотвращения cтолкновения Земли с астероидом должен быть немедленно приведен в действие. Ученые утверждают, что политические и общественные деятели уже потратили много времени, обсуждая проблему, и сейчас призывают к серьезной дискуссии.

В своем отчете ученые назвали существующую на данный момент политику "слабой и несбалансированной".

Астероид или комету можно было бы сбить с курса, используя ракеты или ядерную бомбу, но стоимость такого предприятия пока остается неизвестной.

По словам одного из авторов отчета Даниэля Дурда, есть что-то, о чем нужно задуматься, но основным вопросом остается, насколько серьезно нужно это делать и как сильно волноваться.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 18.05.2001

Источник: DELFI

Hosted by www.Geocities.ws

1