Мы путь найдем и самиМы найдем свой путь по звездам http://ficbook.net/readfic/3825674 Автор: Metista (http://ficbook.net/authors/345027) Фэндом: Naruto Персонажи: Наруто Узумаки, Ино Яманака Рейтинг: PG-13 Жанры: Джен, Психология, Философия, AU Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика Размер: планируется Миди, написано 13 страниц Кол-во частей: 2 Статус: в процессе - Не бойся. Я держу тебя. - А толку? Ты ведь тоже падаешь.(с) Посвящение: Сендзю Каори, как человеку, из-за которого я и начала смотреть это аниме. Примечания автора: Я - девятиклассница. В этом году мне предстоит сдать пять экзаменов. Поэтому писать я буду очень долго и, возможно, нудно. Со вселенной Наруто знакома не очень хорошо, но на крайний случай у меня есть яндекс и Наруто Вики. Не буду против, если кто-то исправит меня с теми или иными суждениями, разумеется, если они не будут относится к авторской задумке. Жанры, пейринги и предупреждения, а так же название и описание может меняться в процессе написания работы. Хороший пинок и пара печенек - то, что мне нужно, чтобы сесть за написание главы. Нуждаюсь в бете, местами гаммы(без фанатизма). На улице мертвых фонарей Однажды останемся вдвоем, И этого хватит нам, поверь, Ведь станем друг другу мы огнем. (с)Johnyboy – На улице мертвых фонарей. - Тебе совершенно не идет этот дурацкий плащ, - вздыхает высокий голубоглазый блондин, убирая за спину массивную секиру. Ветер трепал его волосы пшеничного цвета, отливающие золотом под светом яркого полуденного солнца. Девушка, стоящая напротив него, взлохматила отточенным движением руки длинную челку примерно того же цвета, что и у парня. Приводить прическу в состояние "творческого беспорядка" она начала еще года полтора назад и за это время достигла небывалого мастерства в этой области. Со стороны, возможно, могло показаться, что ее волосы живут сами по себе и совершенно не слушаются хозяйку, но блондин знал наверняка, что каждый локон на ее голове лежит в соответствии с каким-то только ей известным порядком. - Если ты вдруг решил поговорить о моде, то ты выбрал не самый удачный момент, - рыкнула блондинка, зло сверкнув большими зелеными глазами. Она уже привычно подмечала, в каком месте следует подлатать напарнику одежду, и серьезные ли раны он получил во время этой небольшой потасовки. Девушка уже было понадеялась, что ей все-таки удастся заставить этого непроходимого барана сменить излюбленную куртку с ужасными ярко-оранжевыми вставками, но лишь удрученно вздохнула, ни найдя на ней даже ни царапины. - Нет, серьезно, лучше сними его, тряпки, которые под ним, идут тебе больше, - важно заявил парень, многозначительно кивнув своим словам. - Ай, больно же! - вскрикнул он, получив по голове от невозмутимой блондинки, вокруг которой распространялась не самая лучшая аура. - Мы в пустыне, придурок! - заявляет она или обвиняет - непонятно. - Жара - не самый благоприятный для меня климат. - Тоже самое ты говорила про страну Дождей. - Буркнул парень, потирая затылок. - "Мои бедные волосы, они намокнут и завьются! Что мне делать. Я не взяла с собой выпрямитель! Нам срочно нужно найти убежище, Наруто, или я убью тебя!" - передразнил он писклявым голосом. Мы путь найдем и сами - is a- Да больно же! - Нефиг выпендриваться, - пожимает она плечами и поправляет перчатки без пальцев, которые носит не снимая, наверное, уже всю жизнь.- Стоит убраться отсюда побыстрее, - вдруг серьезно заявляет он, видя, как лужи крови под палящим солнцем впитываются в песок, окрашивая его багрянцем. Восемь мертвых тел вызывают у него рвотные позывы и желание поскорее отвернуться от этого жалкого зрелища. Разумеется, он не задумывался об этом еще пять минут назад. - Разумно, - кивает блондинка и быстро отворачивается, направляясь к виднеющейся вдалеке деревне. Она будет такая же серая и почти безжизненная, как и все остальные деревни страны Ветра. Его иногда начинает тошнить от этих бесконечных песков и палящего солнца. И он видит, как она прячет лицо под глубоким капюшоном, потому что ее коже достаточно пары минут, чтобы покрыться ожоговыми пятнами. Но Ино идет вперед, зная, что им нужно переждать где-то ночь, а утром они уже пересекут границу страны Рек. А он идет рядом с Ино, потому что страдает чем-то вроде топографического кретинизма и нифига не ориентируется на этой однообразной местности. В этом есть что-то абсолютно личное и то, над чем бесконечно хочется смеяться. Только он знает, что она боится крови. Только она знает, что он боится мертвецов. 4 года назад Он стоял посреди опустевшей улицы под слабым освещением фонаря и, стиснув зубы, пытался избавиться от этого раздражающего шума в голове. "Мама, там демон!" - кричит маленькая девочка, примерно лет семи, прячась за юбку высокой чуть полноватой женщины и указывая на него своим крохотным пальчиком. Он сжимает кулаки в карманах брюк, но привычно делает вид, что ничего не слышит. Он ведь не демон, в самом-то деле. "Монстер", - шипит проходящая мимо старушка, глядя на него со злым прищуром. Он резко отворачивает голову и теперь смотрит себе под ноги, кусая губы. "Пойдем отсюда, дорогая", - говорит какой-то странный мужчина красивой девушке, едва завидев его за поворотом переулка. Фраза безобидная, но бьет едва ли не хуже пресловутых оскорблений. "Не подходи к нему, милый", - щебечет мать малолетнему сыну, оттаскивая его за рукав на другую сторону улицы. Они шли в ту же сторону, но резко решили сменить направление. Он едва не плачет, замечая, как мать настороженно оглядывается на него. Словно. Словно он действительно может причинить ей какой-то вред. И этих голосов были тысячи, миллионы. Он слышал их постоянно, каждый день, час, каждую минуту. Они будто преследовали его, и он боялся, что еще чуть-чуть, и он правда сойдет с ума. И уничтожит всех этих людей. Лучше бы они ненавидели его не так явно. И тогда ему, возможно, было бы проще ненавидеть их в ответ. - Что ты здесь делаешь? - услышал он знакомый голос, и его словно током дернуло. Небольшой рюкзак, в который он покидал всякого барахла, упал на землю. - Эй, что-то не так? - на свет вышла Ино. Та самая Ино, которая все время ругалась с Сакурой из-за Саске и которая обвиняла его в чем ни поподя так часто, что даже вспоминать не хотелось. Он попятился, желая уйти дальше в тень. - С тобой все в порядке? - ему на секунду показалось, что он слышит в ее голосе беспокойство. Или как это правильно называется? - Да, я в норме, - тихо отозвался Наруто, выходя на свет. Девочка уже стояла под самым прожектором, и при желании он мог разглядеть и аккуратно уложенную прическу, и темные невидимки в светлых волосах, и то, как она нервно одергивает нарукавники с фиолетовой окантовкой. Боится? - Что там у тебя? - она обратила внимание на потертый рюкзак, валявшийся за спиной блондина. - Это. Эм. - его глаза отчаянно бегали, чего наследница клана менталистов просто не могла пропустить. Уж она-то как никто другой разбиралась в этих "невинных жестах". Стоя в свете фонаря, было довольно трудно разглядеть то, что творилось в тени. Ино щурилась, пытаясь разглядеть рюкзак и понять, что за тряпка торчит из бокового кармана. Едва знакомая серая (в прошлом, вероятно, белая) потрепанная ткань, смутно напоминала рукав. "Футболка?", - Ино нахмурилась и шагнула еще ближе к Наруто. Не то, чтобы ей действительно было дело до этого болвана или его вещей, просто прямо сейчас Ино было откровенно все равно, к кому и по какому поводу приставать, а Узумаки явно скрывал что-то интересное. Девочка бросила короткий взгляд на блондина. Его яркие голубые глаза бегали из стороны в сторону, и даже будучи не химе Клана Яманака Ино все равно бы что-нибудь заподозрила в этом слишком уж нервном поведении. Ино тяжело вздохнула и принялась за осмотр местности. Если так вообще можно было назвать бездумное скольжение взглядом по ближайшим деревьям и кустам. Отец сегодня устроил ей грандиозный разнос за то, что она так и не смогла использовать технику переноса сознания. Блондинка возилась с этим уже неделю или даже чуть больше, но у нее все равно ничего не получалось. Отец злился, Иноэ, ее учитель, едва ли не плевался ядом и бился головой обо все вертикальные поверхности, которые только мог найти, но у нее все равно не получалось. Иногда Ино казалось, что отец уже совсем в ней разочаровался. - Ты знаешь, одежду обычно не складывают в боковые карманы, - задумчиво пробормотала она, поднимая с земли рюкзак и поворачиваясь лицом к Наруто. Этот мальчишка мог считать ее полной дурой, но Яманака таковой не являлась. Может, она и не слыла гением в известных кругах, но она прекрасно понимала, что Узумаки решил сбежать из деревни или еще что-то в этом роде, потому что при любом другом раскладе ему просто не нужен был бы рюкзак, набитый вещами. - Ты куда-то собрался? - она старалась говорить спокойно, как учил ее отец, но Ино по природе своей была живой, яркой и веселой, а голос у нее - звонкий, с вечными смешинками и явным интересом. За это ее еще Иноэ постоянно отчитывает. - Нет, я. - пытается оправдаться Наруто, но Ино лишь насмешливо выгибает тонкую бровь в совершенно не детском, а потому таком смешном на ее милом личике жесте. - Я ухожу! - важно заявляет он, кивая головой, пытаясь придать своим словам весомости. - Тогда я пойду с тобой! - так же важно заявляет Ино, зеркально повторяя его жест. То ли задеть пытается, то ли просто смеется - Наруто не может сказать точно. - Не оставлять же тебя одного, правда? - спрашивает она, закидывая его рюкзак себе на плечо. "Разве Ино не. ", - он не знает, как закончить это предложение даже в мыслях, а потому хмурит брови, пытаясь придумать подходящее слово. Ино красивая и веселая, а еще очень страшная, когда дело доходит до Саске, и, вроде, так же, как и остальные - ненавидит его. Разве нет? - У тебя вещей нет, - замечает он, глядя на нее с недоверием. - Мне и в этих удобно, - пожимает девочка плечами. Они еще несколько минут смотрят друг на друга, что-то решая и соревнуясь одновременно, а потом Наруто, зло рыча, заходит ей за спину, забирает у нее рюкзак, вешая себе на плечи, и, подталкивая девочку в спину, ведет к выходу из селения. И то, что в тот момент, когда они покидали пределы Конохи, у ворот не было ни души, можно назвать лишь везением. - Эй, Ино, - позвал Наруто, кидая в сидящую на кресле девушку плед. Блондинка в это время была сосредоточена на иголке с ниткой и темных штанах парня, которые снова были усеяны дырами разных форм и размеров. – Ты похожа на хозяюшку, - хмыкнул Узумаки, широко улыбаясь. - Да иди ты! – злится Яманака и кидает в него несчастными штанами. Она уже закончила. Тот перекидывает их на свою кровать, совершенно не заботясь о сохранности вещи, и достает из рюкзака свиток. Распечатывает его и подает Ино спелое красное яблоко. Девушка хмыкает и принимается за собственные шорты. Наруто грызет свое яблоко и молча наблюдает за ее работой. Ино ненавидит шить. И вязать, хотя она никогда и не пробовала это делать. Но почему-то свои шорты с топом и его черные штаны она зашивает постоянно. Она говорит, что так ей легче успокаиваться и ей просто нравится, как на нем сидят эти штаны, но ему кажется, что Яманака просто нравится раз за разом зашивать их, потому что он способен разглядеть удовольствие на ее лице в тот момент, когда она понимает, что у нее будет работа на вечер, ночь или утро. Тут уж больше зависит от того, когда на них нападут неизвестные камикадзе. - Я хочу на горячие источники, - говорит она спустя какое-то время, завязывая последние узелки. - Мы были на них две недели назад, - отвечает Наруто. Ино встает, забирает с его кровати штаны и аккуратно складывает их, перекладывая к своей одежде. Она одета в пижаму и выглядит довольно мило, но когда на прошлой неделе он пытался сказать ей об этом, она поставила ему фингал, который потом сама же и сводила. - Целых две недели, - поправляет она, откладывает недоеденную половину яблока на стол, стоящий у окна. - Всего две недели, - возражает он, откидываясь на жесткий матрац и раскидывая руки в стороны. Он нечаянно ударяется запястьем об стенку и недовольно шипит, слыша хихиканье напарницы. - Мы могли бы зайти по дороге, - осторожно замечает она. Наруто хмурится. Не то, чтобы Ино была похожа на монстра и при нем никогда не показывала эмоций, просто ему никогда не нравилось видеть ее неуверенной в себе. Эта девчонка была уверена в себе даже в те моменты, когда он был на пути к тому, чтобы попрощаться с жизнью, красиво врезав перед этим врагу. Ему больше нравилось, когда у Ино горят глаза или когда она улыбается, а не когда ждет от него какого-то решения. Ино доверяла ему как себе. От этого он чувствовал себя невероятно счастливым и всегда немного взволнованным. Вдруг он не сможет оправдать ее ожиданий? - А я что, против? – удивленно замечает он, переворачиваясь на бок. - В Конохе отличные горячие источники, - заметила как бы между прочим, но Наруто все равно заскрипел зубами от негодования. - Могла бы просто сказать, что хочешь остановиться на денек-другой в Конохе. – Он немного раздражен и ему хочется смеяться. Его непробиваемая Ино боится заявиться в Коноху, боится раскрыться там и боится посмотреть в глаза отцу. За те 4 года, что они странствуют, она так ни разу и не навестила ни его, ни свой Клан. - Я не хочу оставаться в Конохе, я хочу на горячие источники, - гнет свою линию девушка, а блондин выразительно закатывает глаза. - Горячие источники в Конохе, - важно замечает он. - Это не имеет никакого значения! – пытается что-то кому-то доказать Ино. - Ты просто невыносима, - делиться с ней своими наблюдениями Наруто, когда она жестом приглашает его за стол. На нем уже стоят две миски с раменом. - Взаимно, - говорит она вместо традиционного «приятного аппетита» и разламывает палочки. Они не смотрят друг на друга, но Ино точно знает, что Наруто сейчас счастлив до такой степени, что ей обязательно захочется его придушить за такое непозволительно-радостное настроение, а Узумаки просто уверен, что Ино сидит к нему спиной потому, что не хочет, чтобы он видел, как она покраснела. И он улыбается, потому что это означает лишь то, что сегодняшний день он прожил не зря. - Узумаки, сколько раз говорить тебе, чтобы ты нормально складывала одежду, а? – кричит Ино утром. Она зачем-то взялась переворачивать его рюкзак и блондин в который раз за свою жизнь пожалел о том, что когда-то связался с этой несносной девчонкой. – Нормально, Наруто, это когда ее можно достать и надеть, а не когда ты ее достаешь, и тебе кажется, будто ее вытащили прямо из твоей задницы! - Я складывал ее нормально! - кричит в ответ парень, зная, что по-другому Ино его сейчас не услышит. – И вообще, какая разница, мятая она или нет?! - Мозги свои научись складывать нормально – потом вещи мни направо и налево! – Яманака складывает футболки, штаны и куртки резкими, отрывистыми движениями, но у нее все равно все получается так, будто она по линейке это делает. - Ты женщина – ты должна этим заниматься! – отрезает Наруто, подхватывая рюкзак девушки и выходя из комнаты. Блондинку сейчас все равно не остановит ни палящее солнце, ни шторм, ни конец света. - Что. – ее вопль слышала, наверное, вся округа и блондин прибавляет шаг. – А ну иди сюда, Узумаки! Я тебе покажу женщину! Я из тебя из самого сейчас женщину сделаю, ты. – она кроет его матом добрые пять минут, а он думает, что стоит держать ее подальше от портовых грузчиков. И когда она выходит из здания, она похожа на фурию, и он неосознанно срывается на бег. - Ино, давай обсудим все как взрослые люди! - Я сказала иди сюда, Узумаки! Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/3825674 Мы найдем свой путь по звездам http://ficbook.net/readfic/3825674 Автор: Metista (http://ficbook.net/authors/345027) Фэндом: Naruto Персонажи: Наруто Узумаки, Ино Яманака Рейтинг: PG-13 Похожие статьи |
|
www.geocities.ws
|