Тержинан как вводитьКак правильно вводить свечи ректально? ТИГАЛИ - ГАЛИ Мудрец (10657) 6 лет назад Вы неправильно себя повели после того, как вставили свечку. Для того, чтобы правильно поставить свечку, надо встать в коленно-локтевую позицию и попу поднять повыше (прогните спинку, как кошечка!). Вставили свечку и с поднятой попой надо побыть 20-30 минут, за это время свечка растает и впитается в прямую кишку. Если Вам нужно, чтобы лекарство достигло и сигмaвидной кишки, то свечку необходимо засунуть подальше. Если Вам с поднятой попой неудобно, то можно и лежать, только ноги необходимо поставить на стену (позиция "берёзка") и так держать те же 20-30 минут. Нехотите вставать в "позу". тогда просто после свечки подложите под попу валик или подушку. И НИЧЕГО НЕ ВЫТЕЧЕТ. проверено. Назначили на ночь вводить по одной свече. Сегодня попробовала - ночью все нормально было,а после того как встала, поняла что лекарство начало высачиваться обрат… Похожие статьи |
|
www.geocities.ws
|