1с сервер 64 bitа преимущества замены SQL2005 32-bit на SQL2005 64-bit связки какие будут? я не уверен что можно будет добиться каких-то реальных видимых преимуществ. это скорее теоретически. по сути 64-х битная платформа - это просто тупо увеличение длинны основных типов в 2 раза. ресурсы то жрет из-за этого даже наверное больше, но зато отодвигает некоторые ограничения. так перевод на 64-х битный сервер 1С позволяет задействовать больший объем памяти по этот самый 1С-сервер, это точно можно сказать - достаточно эффективный метод увеличения производительности 1С. ресурсный потенциал сервера SQL не используется 1С в полной мере в любом случае, поэтому замена SQL на 64-х битную особо на быстродействии не скажется - имхо. хотя и пишут так - "Microsoft SQL Server 64-bit Edition использует радикальное преимущество доступа к большим объемам оперативной памяти и возможностям параллельной обработки, которое предоставляет 64-разрядная платформа по сравнению с 32-разрядной. Это обеспечивает существенный выигрыш в производительности и масштабируемости решений." надо на смотреть реальную нагрузку на память и проц, думаю. только так. иногда, задача увеличения быстродействия, это комплекс мер, каждая из которых понемножку по-своему помогает, и только так. да и еще, надо бы убедиться сначала, что железка то 64-х битная и дрова на все оборудование найдутся. а преимущества замены SQL2005 32-bit на SQL2005 64-bit связки какие будут? я не уверен что можно будет добиться каких-то реальных видимых преимуществ. это скорее теоретически. по сути 64-х битная А также видеоПохожие статьи |
|
www.geocities.ws
|