Кбк среднесписочная численность штраф

Какими способами можно сдать налоговую отчетность Е.Ю. Попова государственный советник налоговой службы РФ I ранга Выбор того или иного варианта подачи налоговой отчетности зависит от того, сколько человек работает в организации. Если среднесписочная численность сотрудников за предыдущий год не превысила 100 человек, то организация может сдавать налоговые декларации одним из двух способов: – на бумаге (через уполномоченного представителя организации или по почте); – в электронном виде.

Если среднесписочная численность сотрудников за предыдущий год превысила 100 человек, то права выбора у организации нет. Налоговые декларации нужно представлять только в электронном виде. Это касается и организаций, которые отнесены к категории крупнейших налогоплательщиков.

Они должны сдавать налоговую отчетность (в т. ч. годовые декларации за 2007 год) в электронном виде в межрегиональные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам. Вновь созданная (реорганизованная) организация выбирает способ подачи налоговой отчетности в зависимости от численности сотрудников (более или менее 100 человек) за тот месяц, в котором она была создана (реорганизована).

До 20 января текущего года все организации обязаны подать в налоговую инспекцию по месту своего учета сведения о среднесписочной численности сотрудников за прошлый год. Вновь созданные (реорганизованные) организации должны подать сведения о среднесписочной численности не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания (реорганизации). Для представления сведений используйте форму, утвержденную приказом ФНС России от 29 марта 2007 г.

№ ММ-3-25/174. Рекомендации по порядку заполнения этой формы доведены письмом ФНС России от 26 марта 2007 г. № ЧД-6-25/353. Такой порядок предусмотрен пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса РФ.

Несвоевременная подача сведений о среднесписочной численности сотрудников является налоговым правонарушением. Ответственность за него предусмотрена статьей 126 Налогового кодекса РФ. Размер штрафа составляет 50 руб. Добрый день всем! Пожалуйста, подскажите может кто-нибудь сталкивался.Вопрос такой: наша организация зарегистрированна в феврале 2008г., мы должны были как вновь созданные, подать отчет о среднесписочной численности не позднее 20 числа следующего месяца, а мы его отослали по почте 24 марта.

Сегодня получаем письмо (по истечении 5 месяцев) со штрафом 50 руб., как за не поданный документ. Я конечно понимаю, что это не та сумма из за которой спорить с ИФНС, но а вообще правомерно ли это?

  • Похожие статьи

  • www.geocities.ws