Анна позднякова видео

Анна Позднякова: «Люблю стрелять, но мечтаю стать медиком!» ­ - Аня, у тебя насыщенная жизнь – тренировки по стрельбе, учеба, подготовка к экзаменам. А еще на какие­-то увлечения время остается? -­ Основные мои занятия – это учеба и стрельба. Люблю читать в свободное время, которого у меня очень немного, так как сейчас готовлюсь к сдаче ЕГЭ. - ­ Почему из всех видов спорта ты выбрала стрельбу? - Это получилось случайно.

Первоначально я занималась лыжными гонками, но постепенно это занятие сошло на «нет». Стала думать, чем заняться. Выбор был небольшой ­ - либо плавание, либо стрельба.

Так как плавать я не умею, выбрала второе. И очень рада, что стрельба стала моим основным увлечением. - ­ Как часто проходят тренировки? - ­ До десятого класса я ходила каждый день с понедельника по пятницу. Сейчас получается реже – от одного до трех раз ­- из-­за учебной нагрузки и подготовки к экзаменам. Перед последними соревнованиями тренировки значительно увеличились по времени.

- ­ В чем для тебя состоит сложность этого вида спорта? - На тренировках мы каждый раз отрабатываем свои действия, стойку и так далее. Это все понятно и привычно. Сложен для меня в стрельбе психологический настрой. Бывает, что на рубеже думаешь не о том – это отвлекает, и ты попадаешь не туда, куда хотела. Стрельба для меня – это преодоление себя в первую очередь.

Иногда хочется со школы идти домой вместе с друзьями, а тебе нужно на тренировку. Но со временем привыкаешь к такому ритму жизни. - Какие соревнования тебе запомнились больше всего? - Это мои первые состязания – Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили в Шексне.

Я на тот момент в секции занималась всего три месяца. Перед стартом сильно волновалась. За оба дня показала один и тот же результат.

И, конечно, запомнились последние. Они для меня были нелегкими. Первый день начался для меня не совсем хорошо.

Анна позднякова видео - theme

На рубеже заклинило установку. Подозвала судей – они стали решать, что делать. Один говорил – чтобы я перешла на другую установку, второй утверждал, что она работает.

В результате нервы сдали, разрядила винтовку, заплакала и убежала с рубежа. В этой ситуации мне очень помог мой тренер Александр Николаевич Никоноров, которому я очень благодарна. Он подошел ко мне, сказал, чтобы собралась и шла на рубеж, и я пошла стрелять сквозь слезы.

Вечером позвонила домой, поговорила с родителями. Они меня успокоили, а папа сказал, чтобы позвонила перед стартом – он меня настроит.

Я так и сделала. На второй день спокойно, без волнения, вышла на рубеж. И у меня все получилось. - ­ Какие ощущения ты испытала, когда узнала, что выполнила норматив? - ­ Для того чтобы получить «Мастера спорта», необходимо было выбить 389 очков из 400. И я выбила 389. На тот момент у меня уже было звание кандидата в мастера спорта, которое я получила на Спартакиаде учащихся в Пскове в мае этого года. После соревнований мы ждали оглашения результатов.

Александр Николаевич подошел, показал мое имя в списке и сказал, что выполнила норматив мастера спорта. Сразу позвонила родителям, родным, друзьям и сообщила эту новость. Но, честно сказать, до сих пор не верю, что я – мастер спорта! - ­ Какие соревнования тебя ждут в ближайшее время? - ­ Областные соревнования, которые пройдут в Вологде весной 2016 года. А пока у нас небольшие каникулы. - ­ Ты хочешь связать свою жизнь со спортом или у тебя другие планы?

- ­ Я хочу поступить в Медицинский университет на лечебный факультет. Но и стрельбу бросать не собираюсь. Если будет возможность заниматься ей при учебе в вузе, обязательно буду ходить на тренировки. - ­ Новый год – это пора исполнения желаний. А о чем мечтаешь ты? - У меня нет особой, несбыточной мечты. Исполнение моих желаний зависит от меня, все они осуществимы. Например, сдать хорошо экзамены и поступить в вуз. ­ - Какое событие тебе запомнилось в уходящем году?

- ­ Это поездка на целый месяц с подругой в деревню к ее дедушке. Мы жили без родителей. Деревня находится недалеко от Кич­-Городка, это шесть часов езды на автобусе.

Мы хорошо отдохнули и дедушке помогли. Ярким событием для меня стало то, что впервые потрогала корову. Я их, конечно, видела, но чтобы подойти и погладить – даже не думала.

Каждый день в деревне не был похож на предыдущий. А еще мы побывали в Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. - ­ Что бы ты хотела пожелать шекснинцам в новом году?

-­ Я поздравляю всех шекснинцев с новым 2016 годом. Желаю добиваться своих целей, иметь свое мнение на все происходящее. Мы живем одни раз и не для кого­-то, а для себя самих. Юлия ДАВЫДОВА. Опубликовано в газете "Звезда".

№ 100 от 29 декабря 2015 года. Анна Позднякова: «Люблю стрелять, но мечтаю стать медиком!» ­ - Аня, у тебя насыщенная жизнь – тренировки по стрельбе, учеба, подготовка к экзаменам. А еще на какие­-то увлечения время остается?

  • Похожие статьи

  • www.geocities.ws