Бурундуки поют попсу видео

13 мая 2011 | 13:26 Кино как еда. Бывает здоровая пища, которая хорошо насыщает, состоит преимущественно из полезных веществ, в ней много витаминов и минералов, но часто такая еда не всем нравится.

А бывает фаст-фуд. Потребляя который, человек понимает, что это не пища, а скорее наполнитель, состоящий из всего самого вредного, канцерогенов, глютамата натрия и прочих «прелестей» химической промышленности. Но от этого любителей фаст-фуда, к сожалению, не становится меньше.

Люди толстеют, понимают что так питаться нельзя, но рядом с моим домом возвели еще один лоток с сей продукцией. К чему это я — «Элвин и бурундуки» — замечательный пример «кино-фаст-фуда». Гадость, состоящая из некачественного сырья, щедро напичканная всякой химической ерундой, в виде плоских и избитых шуток, и которая как не печально это признать нашла-таки своего потребителя.

Каюсь, что смотрела этот фильм. Да простят меня все поклонники этого фильма. Не знаю, на что я надеялась, приступая к просмотре этого «шедевра американского кинематографа».

Но мне почему-то казалось, что это должен быть смешной фильм про бурундуков, которые изводят парня, с любимым мной непошлым черным юмором.

Обещаю себе больше есть здоровую пищу, включая кино-продукты. Как вы уже догадались из довольно большой преамбулы. К собственно рецензии, о фильме мне сказать не особенно нечего. Сюжет ужасно банален. Бурундуки (о которых я скажу подробнее чуть позднее) из родного леса попадают в дом к форменному неудачнику Дейву.

Он неутомимо пишет песни, которые музыкальная компания, во главе с бывшим сокурсником Дейва не устаёт направлять по правильному адресу, то бишь на помойку. И вот бурундуки сначала разрушают привычный мир Дейва, затем приносят ему славу, а потом покидают его, чтобы вновь вернуться (как всегда в американских комедиях).

Теперь о бурундуках. Наверное. Создателям казалось. Что три милые зверушки с нереально высокими голосами должны умилять зрителя.

Сначала так и было, по крайней мере. Первый раз их появление на экране я выдержала нормально. Но затем их противные голоса стали раздражать мои слишком чуствительные уши, равно как их однотипные песни. Также животные (я назову этих созданий именно так) должны были стать источником шуток. Но, увы.

Бурундуки поют попсу видео -

Весь их юмор был ужасно плоским, выходки глупыми, от которых уже тошнит после тысячи и одного повторения в предыдущих фильмах Великого и Ужасного американского кинематографа.

Следующий вопрос — почему это творение киноиндустрии называется «Элвин и бурундуки»? Элвин, в картине, отнюдь не главный действующий персонаж. Это скорее относится к Дейву. Плюс среди бурундуков. Он не занимает лидирующего положения, не смотря на то, что он «самый клевый». Музыка в фильме не самая лучшая. В фильме ест пара приятных композиций, в которых не слышно голосов хвостатых исполнителей.

Все остальное музыкальное сопроваждение больше похоже на звук, который получается при царапании доски ногтями. Мне абсолютно не понятна популярность синглов бурундуков. Похоже это вопрос о музыкальном фаст-фуде. Картинка в фильме имеет претензию на глянцевость.

Меня удивляет почему клерк-неудачник живет в очень не плохом доме, где огромные запасы еды. Подружка у него работает в сфере пиара и СМИ. Я ничего не хочу сказать на счет ее красоты, виды на дом (и в доме) Дейва шикарные. Равно как и Джет Рекордс. Но вот с правдоподобностью тут проблемы. Хотя чего я требую от фильма, в котором бурундуки разговаривают и поют отвратительно-писклявыми голосами… В нескольких словах, фильм «Элвин и бурундуки» я смотреть не советую.

Потому что это откровенная ерунда. Хотя мало кто отказался от потребления фаст-фуда … 8 февраля 2010 | 16:59 Если честно, разочарована. Ожидала что-то энергичное, бодренькое, прикольное и милое, тем более такие отзывы, а получила неубедительную дешевую поделку, весьма нестарательно придуманную и проштампованную всяческими штампами.

Не особо привередливому зрителю это, может, и придется по душе, но меня что-то не тянет пересматривать. Хорошо понимаю, что оказываю плохую услугу своему рейтингу рецензий, и все-таки позволю себе пробежаться по недостаткам… 1.

Музыка и песни Это моя больная тема. Почему бурундуков назвали «звездами рока» — убей не пойму. Такое чувство, что создатели фильма никогда рок не слышали.

На беду, именно к звуковой дорожке я очень чувствительна, чтобы вытянуть какой-то фильм в моих глазах, его достаточно хорошо озвучить. После просмотра (и прослушивания) этого «шедевра» несколько минут гудела голова. Явный результат какой-то забастовки сценаристов. Улыбнуться заставили три или четыре момента (в основном, когда на заднем плане мелькала заставка «Спанч Боба»). Остальные — без комментариев. 3. Да и вообще, не только шутки — ВЕСЬ фильм наводит на мысль о забастовке сценаристов.

Мораль о семейных ценностях и тем более ее подача обрыдли. Нет, нет, о самой по себе мысли, что любить свою семью — это хорошо, не скажу ничего плохого.

Но ее подача — это ноль без палочки. Откровенно скучно, неубедительно и до невероятия заезжено. Ну не тронули меня эти мнимые переживания бурундуков. Мораль моралью, но и ее подача — немаловажно. Даже в «Стюарт Литтле» эта мысль трогала не в пример сильнее.

Нет-нет, конечно, понятно, что мораль здесь служит попросту довеском к остальному фильму, чтобы хоть немного походило на фильм, а не на один сплошной концерт писклявых бурундуков, но почему нельзя было хоть немного постараться — я не понимаю! Куда лучше могло бы получиться, если бы они хотя бы представили это неким подобием пародии. Если бы они стебались над этой моралью, было бы и то приятнее — и даже убедительнее. А этот вечный абсолютно серьезный семейно-слезный пафос — просто что-то отвратительное.

Здесь он совершенно не убеждает, неуместен даже. Мало что могу сказать об игре актеров — даже если хоть кто-то там и умел играть, я этого не заметила, да и ролей особо сложных там ни у кого не было. Не наблюдается и колоритных персонажей, на которых действительно приятно смотреть — а ведь именно продуманные персонажи часто настоящее спасение для подобных фильмов. Нарисованы бурундуки в принципе неплохо — шерсть, мимика, да и пляшут довольно забавно, в конце концов, так что подобному фильму сойдет.

На анимационный шедевр не тянет. В общем, непритязательная, заштампованная, дешевенькая комедька. Не отстой, нет — до полного отстоя не дотягивает. Откровенный среднячок, давным-давно приевшийся и не оставивший особых впечатлений, и только за это — нейтральный тип рецензии. Пытаться отсоветовать не буду, в конце концов, о вкусах не спорят, среди зрителей неискушенных, непривередливых или попросту любителей поп-музыки наверняка найдутся те, кто оценит эту комедьку на десятку.

Может, будь я немного младше, мне и это пришлось бы по душе. Может, я просто привыкла к немного другим шуткам, песенкам и т. д. А может, мне уже просто намозолили глаза подобные комедьки. 5 июля 2013 | 22:29 Посмотреть «Элвина и бурундуков» я решила ради Джейсона ли. Кроме того, этот фильм весьма известен, что меня подтолкнуло ещё больше.

Я не ожидала многого, но думала, что приятно проведу время. Однако, в процессе просмотра я поняла, что глубоко ошибалась. Фильм меня разочаровал. Сейчас объясню чем. Кино скучное. Сюжет абсолютно глупый, неинтересный и супернелогичный. Нет никакой интриги. Всё ужасно предсказуемо. Образы героев также заезжены. В них не внесено ничего нового.

Главный персонаж- этакий добряк-неудачник. Музыкант, чей талант не признан обществом, в котором музыка является путём зарабатывания денег, а не способом выражения душевных переживаний.

Мило и романтично, согласитесь? Босс главного героя- обычный «злодей», жаждущий получить во всём материальную выгоду. Про девушку же главного героя и говорить нечего. Юмор тоже оставляет желать лучшего. Меня порадовал лишь саунд в начале фильма. Эта эпичная песня (Daniel Powter- Bad Day) знакома мне давно, и благодаря фильму я смогла найти её.

В общем, смотреть или не смотреть решать вам. Отрицательный опыт-тоже опыт. Одно я знаю точно, смотреть продолжения я не буду. До сих пор не понимаю, как большинство может восторгаться этим бессмысленным фильмом. 28 января 2008 | 18:37 Симпатичный фильм для семейного просмотра. Ничего сверхособенного — чем-то похож на первого «Гарфилда», только вместо жирного рыжего кота, здесь трое поющих бурундуков, речь которых (о, чудо!) понимают все люди вокруг.

В целом, забавное, юморное кино, дети-бурундуки шалят и балуются, взрослые ссорятся из-за прибылей и права дружить с маленькими мохнатыми «звездами». Смотреть с детьми и без, если любите мультяшек, удовольствие получите обязательно. Фильм первый. Приключения веселых бурундуков Элвина, Саймона и Теодора.Они выводят из себя доброго к ним поэта-песенника Дэвида Севилля и встречаются с алчностью продюсера.Это их путь к слав

  • Похожие статьи

  • www.geocities.ws