http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/CircoEv_-_Perfil_Facebook_-_Cópia27053226_15822700.29150722.jpg

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/ffffffrrfrr.133160705.png

#FiqueEmCasa

Siga-nos:TwitterFacebook

PORTUGAL 2015

informação aqui disponibilizada não dispensa a consulta de horários e publicidade no local.
This info requests timetable and price confirmation


http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/993785_477847195631205_1546631895_n_16283001_std.742556_std.jpgTOUR IRÃO/PÉRSIA

 

Mashhad (18/9 a 17/10), Tehrān (22/5 a 31/5), Bushehr (20/4 a 18/5), Noruz (6/4 a 12/4), Ahwaz (Park Saheli-6/2 a 15/3)

Hans Teelker (roda gigante, antípodas), Ciro Cardinali (aramistas), Jorge Cardinali (escada livre, tubarões), tecidos, Africa Boys (saltadores e equilibristas em solo), Luisa Cardinali (focas e pinguins)

 



Todos os dias- h. Sábados, Domingos e feriados-  h. Preços a partir de $ 400/000 a 250/000.



 

 

ALEX MOTORSHOW

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/11923212_147529605589100_4327150311501377626_n.249124818_std.jpg

 

 

 

Santa Cita-Tomar (12/9 a 13/9)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARENA

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_1122.68143056_std.JPG

Espanha: Ponteareas (13/11 a 15/11), Mos (29/10 a 8/11), Ponte Caldelas (23/10 a 25/10), A Estrada (16/10 a 18/10), Caldas de Reis (9/10 a 11/10), Padron (2/10 a 4/10), Urdilde (26/9 a 27/9), Santa Comba (18/9 a 20/9), Baio (12/9 a 14/9), Malpica (5/9 a 6/9), Ponteceso (22/8 a 30/8), Corme (18/8 a 19/8), Camariñas (8/8 a 9/8), Vimianzo (4/8 a 5/8), Cee (31/7 a 2/8), Noia (24/7 a 26/7), Bembibre (3/7 a 5/7), Becerrea (26/6 a 28/6), Monterosso (19/6 a 21/6), Cambeo (12/6 a 14/6), Portugal: Vila Pouca Aguiar (5/6 a 7/6), Vidago (29/5 a 31/5), Montalegre (22/5 a 24/5), Chaves (8/5 a 17/5), Alijó (30/4 a 3/5), Murça (24/4 a 26/4), Mogadouro (17/4 a 19/4),  Miranda Douro (10/4 a 12/4), Vimioso (3/4 a 5/4), Bragança (20/3 a 29/3), Macedo Cavaleiros (13/3 a 15/3),  Alfândega (6/3 a 8/3), Torre Moncorvo (27/2 a 1/3), Trancoso (21/2 a 22/2), Sabugal (13/2 a 15/2), Covilhã (6/2 a 8/2), Guarda (30/1 a 1/2), Fundão (23/1 a 25/1), Idanha a Nova (16/1 a 18/1), Alcains (9/1 a 11/1)

Apresenta:

Rafael (malabarista), Durval (magia com tigres), cães futebolistas, Hermínios (clowns),   

Todos os dias-21.30h. Sábados-16.30 e 21.30h. Domingos e feriados-16.30h. Preços de 8 a 15 €. 

 

 

BILLY

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_1626.86103005_std.JPG

Figueira da Foz-Buarcos (17/7 a 30/7), Quiaios (10/7 a 12/7), Maiorca (29/5 a 31/5), Arazede (16/5 a 17/5), Montemor-o-Velho (1/5 a 10/5), Tentúgal (24/4 a 26/4), Carapinheira (18/4 a 19/4), Santana (11/4 a 12/4), Bom Sucesso (27/3 a 5/4), Tocha (20/3 a 22/3), Sanguinheira (13/3 a 15/3), Freixo (27/2 a 1/3), Ribas (20/2 a 22/2)

Apresenta
(malabaristas), Ivo (cama elástica), Mestre Gaitinhas, Liliana (corda e vertical), Alda (boneco articulado), Sheila (revista canina), Raquel (rede e cordas), Bilas (clown)

Todos os dias-21.30h. Sábados-16.00 e 21.30h. Domingos e feriados-16.00h. Preços de 7 a 15 €.

 

 

 

 

 

BRASIL

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/10408620_854388551261497_5432365799182132838_n.285113739_std.pngVeiros (20/11 a 22/11), Azaruja (13/11 a 15/11), (S Miguel Machede (6/11 a 8/11)




Apresenta
Dragons (malabaristas), Ortigosa (fáquir), bicileta em pedestal, Mestre Gaitinhas, Homem-Aranha (fitas aéreas), Catatau e Piu Piu (clown)

Todos os dias 21.00h. Sábados 16.30 e 21.30h, domingos e feriados 15.30, 17.30 e 21.30h
Tel-  968072755 919694117


Preços a partir de 7,5 (criança) e 12,5 € (adulto).



 


CHEN

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/BILHETE_OFERTA2014_site.328110641_std.jpgDESCANSO, Carregado (23/10 a 25/10), Benedita (16/10 a 18/10), Leiria (9/10 a 11/10), Coimbra (25/9 a 4/10), Cantanhede (18/9 a 20/9), Condeixa (11/9 a 13/9), Soure (4/9 a 6/9), Tocha (28/8 a 30/8), Mira (7/8 a 23/8), Espinho (10/7 a 2/8), Canelas (3/7 a 5/7), Vale de Cambra (26/6 a 28/6), Oliveira Bairro (19/6 a 21/6), Anadia (12/6 a 14/6), Mortágua (10/6), Santa Comba Dão (5/6 a 7/6), Tondela (3/6), Viseu (22/5 a 31/5), Celorico da Beira (15/5 a 17/5), Guarda (8/5 a 10/5), Fundão (30/4 a 3/5), Covilhã (24/4 a 26/4), Alter do Chão (10/4 a 12/4), Nisa (3/4 a 5/4), Portalegre (27/3 a 29/3), Campo Maior (20/3 a 22/3), Elvas (13/3 a 15/3), Évora (6/3 a 8/3), Montemor (28/2 a 1/3), Vendas Novas (20/2 a 22/2), Setúbal (13/2 a 17/2)

apresenta: Verónica Chen (tigres Siberianos, alta magia), Mulher-laser, Hans Teelker (antípodas), Gabriel (aramista), Yolanda (rede), Fidelino (fáquir), Cátia (arco e tecidos), Melany (equilibrista), Tatiana (antipodista), Manduca (homem forte), Miky (palhaços)...

Todos os dias 22.00h. Sábados, domingos e feriados 17.00 e 22.00h www.circochen.net [email protected]
Preços a partir de 10€ (crianças) e 15€ (adulto).

 

 

CIRCOLANDIA

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/11212482_665634410203509_129257726_nqqq.182154910_std.jpg

Torres Novas (20/11 a 22/11), Entroncamento (6/11 a 15/11), Coimbra (23/10 a 1/11), Carregal do Sal (16/10 a 18/10), Oliveira Hospital (2/10 a 11/10), Arganil (25/9 a 27/9), Vila Nova Poiares (18/9 a 20/9), Louçã (11/9 a 13/9), Ançã (4/9), Carapinheira (3/9), Figueira Foz (24/7 a 30/8), Louriçal (17/7 a 19/7), S Martinho Porto (3/7 a 12/7), Foz Arelho (26/6 a 28/6), Ferrel (19/6 a 21/6), Peniche (12/6 a 14/6), Lourinhã (5/6 a 7/6), Carregado (29/5 a 31/5), Alverca (15/5 a 24/5), Infantado (24/4 a 10/5), S. João das Lampas (17/4 a 19/4), Ericeira (27/3 a 12/4), Torres Vedras (20/3 a 22/3), Encarnação (13/3 a 15/3), Mafra (27/2 a 8/3), Malveira (13/2 a 22/2), Marinhais (6/2 a 8/2), Almeirim (23/1 a 25/1), Santarém (16/1 a 18/1), Benedita (9/1 a 11/1)

Josef (super-palhaço), Sonia (animais em liberdade, espada e punhal), Linguini (equilibrista com copos), Micael (trapezista), malabarista, pratos giratórios,  Viviana (arco aéreo), MagicLandia

Todos os dias 21.30h. Sábados, domingos e feriados 16.00 e 21.30h
Preços a partir de 10€ (crianças) e 12€ (adulto).


 


CLAUDIO

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0775_2194145513_std.201120243_std.JPG

Cerva (7/11 a 8/11), Chaves (9/10 a 18/10), Lamego (3/10 a 4/10), Vila Real (25/9 a 27/9), Alijó (19/9 a 20/9), Sandim (17/9), Pinhão (8/9), S. João Pesqueira (5/9 a 6/9), Figueira Castelo Rodrigo (2/9), Meda (29/8 a 31/8), Moncorvo (22/8), Carrazeda Ansiães (20/8), Vila Flor (18/8), Santa Comba (16/8), Freixeda (14/8), Torre D Chama (12/8), Beiriz (3/7 a 12/7), Junqueira (26/6 a 28/6), Rates (17/6), Carapeços (5/6 a 7/6), Barroselas (30/5 a 31/5), Vila Nova Anha (22/5 a 24/5), Caminha (15/5 a 17/5), Vila Nova Cerveira (8/5 a 10/5), Valença do Minho (1/5 a 3/5), Viana Castelo (24/4 a 26/4), Freixo (17/4 a 19/4), Ponte Lima (10/4 a 12/4), Refoios Lima (3/4 a 5/4), Arcos Valdevez (27/3 a 29/3), Melgaço (20/3 a 22/3), Monção (13/3 a 15/3), Ponte Barca (6/3 a 8/3), Vila Verde (27/2 a 1/3), Prado (21/2 a 22/2), Forros (14/2 a 15/2), S Pedro de Este (7/2 a 8/2), Bemposta (30/1 a 1/2), S Torcato (23/1 a 25/1), Fermentões (16/1 a 18/1), Brito (9/1 a 11/1)
Apresenta: mais de 30 animais em pista! Tigres, búfalos, zebras, cães futebolistas, hipopótamo, tubarões, dromedários, bisonte americano, zebu, cabras, tigre branco, póneis, Ivan (clown), Homem-laser.

Todos os dias 21.30h. Sábados 17.00 e 21.30h, domingos e feriados 17.00 h
Preços a partir de 10€ (crianças) e 12€ (adulto)

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/10689814_1471540366447301_8555041504365254230_nggg.279101112_std.jpg

DESCANSO, Faro (12/6 a 21/6), Tavira (5/6 a 7/6), Vila Real Santo António (30/5), Moncarapacho (23/5),  Loulé (1/5 a 10/5), Albufeira (27/4 a 29/4), Ferreiras (17/4 a 19/4), Almancil (10/4 a 12/4), Quarteira (27/3 a 5/4), Monchique (20/3 a 22/3), S Bras Alportel (13/3 a 15/3), Almodovar (7/3 a 8/3), Castro Verde (27/2 a 1/3), Ourique (22/2), Vidigueira (21/2), Beja (13/2 a 17/2), Évora (30/1 a 8/2), Arraiolos (18/1), Montemor-o-Novo (9/1 a 11/1), Vendas Novas (2/1 a 4/1)

 

Jonatas (malabarista), Michelle (hula-hoo), magia,  Paquito (clown). O universo infantil: Mickey e Minie, Transformer, Phineas e Ferb, Bob esponja


Todos os dias-21.30h. Sábados-16.30 e 21.30h. Domingos e feriados-16.30h. Preços de 8 a 15 €.





 

DALLAS

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/dallasposter2012_54103954_std.310140026_std.jpg

Paderne (20/11 a 22/11), Ferreiras (30/10 a 8/11), Almancil (23/10 a 25/10), Quarteira (9/10 a 18/10), Loulé (25/9 a 4/10), Tavira (11/9 a 20/9), Cabanas de Tavira (4/9 a 6/9), Altura (14/8 a 30/8), Monte Gordo (3/7 a 9/8), Espanha: Puebla de Guzman (19/6 a 21/6), Tharsis (12/6 a 14/6), Rosal de la Frontera (5/6 a 7/6), Portugal: Vila Verde Ficaios (30/5 a 31/5), V. N. S. Bento (22/5 a 24/5), Serpa (15/5 a 17/5), Portel (8/5 a 10/5), Espanha: Villanueva del Fresno (1/5 a 2/5), Portugal: Mourão (27/4 a 29/4), Barrancos (17/4 a 19/4), Amareleja (10/4 a 12/4), Moura (3/4 a 5/4), Beja (20/3 a 29/3), Cuba (13/3 a 15/3), Ferreira Alentejo (6/3 a 8/3), Aljustrel (20/2 a 22/2),

Apresenta:
Flávio (roda, malabarista), Diana (antipodismo),  Ricardo  (cómico), Tete e Cª (clown), Suzy (nº aéreo), carro louco, Magic Show, Renato (ventríloquo), Phineas e Ferb

Todos os dias 21.30h. Domingos e feriados 16.30 e 21.30h
Tel-964 062 767 Preços de 10 a 25 €.

 

 

DRAGON

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0677.66124931_std.JPG

S Martinho (20/11 a 22/11), Oliveira Frades (6/11 a 8/11), Campia (30/10 a 31/10), Moncorvo (6/9), Vila Flor (4/9 a 5/9), Macedo Cavaleiros (29/8 a 31/8), Valpaços (14/8 a 16/8), Alijó (8/8 a 9/8), Pedras Salgadas (5/8 a 6/8), Árvore (1/8 a 2/8), Carapinheira (12/6 a 14/6), Relvinha (30/5 a 31/5), Ceira (16/5 a 17/5), Trouxemil (8/5 a 10/5), Torre Vilela (1/5 a 3/5), Brasfemes (24/4 a 26/4), Espinheira (17/4 a 19/4), Pinheiro de Azeres (10/4 a 12/4), Vila Moinho (Mortágua-28/3 a 29/3),  Campo de Besteiros (Tondela-20/3 a 22/3), Caramulo (13/3 a 15/3), Belazaima do chão (21/2 a 22/2), Pinheiro Bemposta (7/2 a 8/2)

Faísca (clown), Dragon (trapezista), Solange (hulha hoop, serpentes), Pen Dragon (magia), as personagens do imaginário Infatil

 

Todos os dias 21.45h. Sábados, domingos e feriados 16.00 e 21.45h
Tel- Preços de 7 a 12 €.


 

 

 

EUROPA

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/CARTAZe.29102753_std.jpg

 

Ponta Delgada (30/1 a 15/2),

 

Apresenta: Nando Silva (serpentes e crocodilos), Spider-man, mulher-laser, Flying Perez (voadores), clown, Moisés (malabarista, cama elástica)

 

 

  

 

Sextas- 21.30h
Sábados-16.00, 18.30 e 21.30h. Domingos e feriados
Tel-963667393

 

 

 

EVOLUTION

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0751.44121538_std.JPG

Espanha:  Pontevedra (6/11 a 22/11), Allariz (31/10 a 1/11), Xinzo de Limia (23/10 a 25/10), Verin (16/10 a 18/10), Ourense (2/10 a 11/10), Silleda (25/9 a 27/9), A Estrada (18/9 a 20/9), Sanxenxo (23/7 a 6/9), Nigran (1/7 a 12/7), Vigo (29/5 a 21/6), Portugal: Oliveira do Bairro (15/5 a 17/5), Ferreira Zêzere (8/5 a 10/5), Torres Novas (17/4 a 26/4), Abrantes (10/4 a 12/4), Ponte Sôr (27/3 a 5/4), Coruche (20/3 a 22/3), Alcochete (13/3 a 15/3), Moita (6/3 a 8/3), Lavradio (27/2 a 1/3), Almada (13/2 a 22/2), Torre da Marinha (6/2 a 8/2)

 

Patricia (contorcionista), Duo Cadimas (bambú), Liliana (arco aéreo), Sandro (malabarista), Bruno (roda alemã), Ricardo Branco (aranha gigante), Cadimas Bros (malabaristas), Daniel Gasparello (araras)

 

Todos os dias 21.30h
Sábados, domingos e feriados 16.00 e 21.30h. Tel-
Tel- Preços de 7 a 25 €.

 

 

EDDY

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0177.22633450_std.jpg

Cabeceiras de Basto (30/10 a 8/11), Vila Pouca Aguiar (18/9 a 27/9), Pedras Salgadas (12/9 a 13/9) Vidago (5/9 a 6/9), Boticas (29/8 a 30/8), Carvalhelhos (26/8), Ribeira Pena (23/8 e 24/8), Telões (21/8), Valpaços (15/8 a 16/8), Carrazeda (8/8 a 9/8), Murça (4/8), Mouçós (31/7 a 2/8), Vila Real (18/7 a 19/7), Paço Sousa (11/7 a 12/7), Cêde (3/7 a 5/7), Campo de Valongo (19/6 a 28/6), Sobrado (29/5 a 14/6), Pedras Rubras (22/5 a 24/5), Grijó (15/5 a 17/5), Canelas (8/5 a 10/5), Arouca (27/3 a 29/3), Sanguedo (20/3 a 22/3), Canedo (13/3 a 15/3), Vilar Andorinho (27/2 a 8/3), Gondomar (13/2 a 22/2)

Apresenta:
Gino e Cª (clowns musicais), Eddy (malabarista, cabras, cavalo e burro), Anabela (revista canina, pombas),  bonecos do universo infantil: Buzz, Mickey

Todos os dias  21.30h. Sábados, domingos e feriados 16.00 e 21.30h
Tel-    Preços de 8 a 15 €.



 

  

 

FESTIVAL CIRCO LOULÉ

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/imgLoader.2153343_std.png


31 Janeiro e 01 Fevereiro - 16h30
 
Junto ao Salão de Festas da CML - Loulé

 (Mais info)

No 1º Festival internacional de circo Loulé 2015, estarão presentes artistas de oito países; Alemanha, Suíça, Itália, Espanha, Republica Checa, Rússia, Argentina, Portugal, onde destacamos a presença de entre outros, os irmãos Dias premiados com o júnior de ouro no 3º festival New Generation em Monte Carlo. Cesar Dias que venceu vários prémios nos mais prestigiados festivais de circo na Europa, bronze no festival de circo em Budapeste. Irmãs Dias com o prémio especial do júri, New Generation em Monte Carlo.

 

 

 

FLIC FLAC

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0729.12684951_std.JPGPortugal: Vila Verde (6/11 a 8/11), Amares (30/10 a 1/11), Famalicão (16/10 a 18/10), Espanha: Portugal: Valença (10/7 a 12/7), Cerveira (3/7 a 5/7), Apúlia (26/6 a 28/6), Póvoa Varzim (19/6 a 21/6), Marinhas (12/6 a 14/6), Aborim (29/5 a 31/5), S. Martinho Gandra (22/5 a 24/5), Ponte da Barca (15/5 a 17/5), Vila Verde (8/5 a 10/5), Póvoa Lanhoso (8/5 a 10/5), Vieira Minho (24/4 a 26/4), Amares (10/4 a 12/4), Braga (20/3 a 29/3), Taipas (13/3 a 15/3), Urgezes (6/3 a 8/3), Vizela (21/2 a 1/3), Lousada (6/2 a 15/2), Paredes (23/1 a 1/2), Penafiel (16/1 a 18/1)

Apresenta: Sonho Palhaço, Sam Sarakhem (serpentes), Marlene (arco aéreo, contorcionista, hula hoop),  Spider-man (fitas), Amilcar (magia), Homem-Dragao (faquir), Batatinha e Cª (clowns), Paulo Ribeiro (piloto Inferno)

Todos os dias  21.30h. Sábados, domingos e feriados 16.00 e 21.30h
Tel-    Preços de 10 a 15 €.


 

GIGANTE 3 PISTAS

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/12047138_1709922132562703_3718723743969967722_n270174743_std.285144810_std.jpg

Marinha Grande (13/11 a 15/11), Montijo (6/11 a 8/11), Corroios (23/10 a 1/11), Setúbal (9/10 a 18/10), Évora (2/10 a 4/10), Beja (25/9 a 27/9),

 

Mário Mariani (tigres), Amazónia (serpentes e crocodilos), Carol (trapezista, arco aéreo), Guliver (rola-rola), Marybel (cães), Dário (malabarista rebote),  Ruben Mariani (Homem-bala), Sílvia (tubarões e piranhas),  Cíntia (arco aéreo),  Ellis (meia lua, tecidos), Ruths e Nuria sisters (ilusionistas), Lara (hula-hoop, antipodismo), Vitor Merito (rola-rola), Soraya (espada e punhal).

 

Todos os dias 22:00 / Sábado - 17:00 e 22:00 / Domingo - 17:00



 

 

 

 

HUNAN

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/sem_nome.2153836_std.png

 

GAIA - 17/2 (16.30h) 

LISBOA - MEO ARENA 21/2 (21.00h)

PORTIMÃO- ARENA 22/2 (21.00h)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMPERIO CARDINALI

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0898_25141904_std_188151748_std.303124541_std.jpg
Pevidem (13/11 a 15/11), S. Torcato (6/11 a 8/11), Ruivães (23/10 a 25/10), Joane (16/10 a 18/10), Santo Tirso (9/10 a 11/10), Paredes (25/9 a 4/10), Paço Sousa (18/9 a 20/9), Penafiel (11/9 a 13/9), Gondomar (4/9 a 6/9), Recarei (28/8 a 30/8), Lomba (21/8 a 23/8), Lobão (15/8 a 16/8), Gião (7/8 a 9/8), Argoncilhe (31/7 a 2/8), Paços Brandão (24/7 a 26/7), Grijó (17/7 a 19/7), Santa Maria Lamas (10/7 a 12/7), Cortegaça (4/7 a 6/7), Arouca (26/6 a 28/6),
Nogueira Cravo (23/6), São João da Madeira (19/6 a 21/6), Cucujães (12/6 a 14/6), Feira (5/6 a 7/6), Salvaterra Minho (30/5 a 1/6), Lourosa (22/5 a 24/5), São João de Vêr (15/5 a 17/5), Ovar (8/5 a 10/5), Arada (1/5 a 3/5), Espinho (17/4 a 26/4), Coimbrões (10/4 a 12/4), Vila Conde (27/3 a 5/4), Póvoa de Varzim (13/3 a 22/3), Cerveira (6/3 a 8/3), Caminha (27/2 a 1/3), Geraz Lima (20/2 a 22/2), Viana Castelo (13/2 a 22/2), Barcelos (6/2 a 8/2), Ponte de LIma (30/1 a 1/2), Arcos Valdevez (23/1 a 25/1),

Apresenta:

Benilde Cardinali (tigres e dálmata), Agapito (cow-boy, fáquir),  Débora (arco aéreo, rede), Umberto (copos), Piratas caríbas (corda), Wilson (diabolo), Daniela (hula-hoop), Fausto (clown)

Todos os dias 21.30h. Sábados, domingos e feriados 16.00 e 21.30h. Tel-

 

 

JOSE TORRALVO


http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_1670.9225856_std.JPGMacieira (20/11 a 22/11), Nespereira (30/10 a 8/11), Vila das Aves (24/10 a 26/10), Abação (17/10 a 18/10), Tagilde (10/10 a 11/10), S Torcato (3/10 a 4/10), Celeirós (19/9 a 20/9), Pousa (12/9 a 13/9), Aborim (5/9 a 6/9), Vila Chã (30/8 a 31/8), Freixo (21/8), Soajo (8/8), Entrimo (6/8), Lobios (5/8), Lindoso (3/8), Aboim Nóbrega (1/8 a 2/8),Penascais (31/7), Yerras de Bouro (29/7), Rendufe (27/7), Adaúfe (21/7), Garfe (17/7), Serafães (15/7), Porto de Ave (11/7 a 12/7), Travassos (8/7), Fareja (13/6 a 14/6), Lixa (29/5 a 31/5), Abragão (20/5), Baião (9/5 a 10/5), Sta Maria Zêzere (2/5 a 3/5), Penhalonga (24/4 a 26/4), Vila Boa BIspo (17/4 a 19/4), Rio Moinhos (11/4 a 12/4), Peroselo (8/4), Alpendurada (28/3 a 29/3), Marco Canaveses (20/3 a 22/3), Travanca (13/3 a 15/3), Mancelo (7/3 a 8/3), Podre (5/3), Vila Meã (27/2 a 1/3), St Isidoro (21/2 a 22/2), Fregim (13/2 a 15/2), Vila Caiz (6/2 a 8/2), Gondar (23/1 a 25/1), Amarante (1/1 a 18/1)

 Apresenta:

José Toralvo (exóticos, malabarista, alta-escola),  Priscila (hula-hoop), Nereida (serpentes), Magia, MOTOR MANIA SHOW

Todos os dias-21.30h. Sábados-16.00 e 21.30h. Domingos e feriados-16.00h. Preços de a €.

 

 

LEANDRO

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0765.17584933_std.JPG

Seroa (20/11 a 22/11), Paços Ferreira (6/11 a 8/11), Infias (23/10 a 1/11), S. Cristovão (16/10 a 18/10),  Taipas (3/10 a 11/10), Póvoa Lanhoso (26/9 a 27/9), Arcos Valdevez (11/9 a 13/9), Monção (5/9 a 6/9), Senhora Cabeça (30/8 a 31/8), Cornes (21/8 a 23/8), Valadares (15/8), Messegães (12/8), Barbães (10/8), S Martinho Gandra (8/8), Vila Verde (31/7 a 2/8), Roriz (24/7 a 26/7), Estela (17/7 a 19/7), Aguçadoura (12/6 a 5/7), Barqueiros (5/6 a 7/6), Gilmonde (29/5 a 31/5), Arcozelo (8/5 a 17/5), Nine (2/5 a 3/5), Tadim (24/4 a 26/4), Alvito (10/4 a 12/4), Santo Tirso (27/3 a 29/3), Joane (13/3 a 22/3), Vilarinho (6/3 a 8/3), Barrosas (20/2 a 22/2), Sandim (13/2 a 15/2), Frazão (6/2 a 8/2), Gandra (17/1 a 18/1), Sobrado (10/1 a 11/1)

Aniana (arco aéreo, hula-hoop), Leandro (malabarista, funâmbulo), magia, Daisi (serpentes), Tinini (clown), as personagens do universo infantil: Mickey, Winie, Alex e o Spider-man

 

Todos os dias 21.30h. Sábados, domingos e feriados 16.00, e 21.30h. 

Tel 916417430. Preços de  a  €.

 

 LUFTMAN

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0705_2_299142520_std.31025923_std.jpg

Pinhal Frades (20/11 a 22/11), Paio Pires (6/11 a 15/11), Sto André- Barreiro (23/10 a 25/10), Quinta Conde (9/10 a 18/10), Azeitão (2/10 a 3/10)

"O Espetáculo mais louco do mundo"

Danny (malabarista), Kety (antipodista), Cintia (hula-hoop), Maximo (clown), Sónia (escada, globo aéreo), globo da morte, mulher-laser

  

 

 

 

 

Todos os dias 22.00h Sábado e domingo 16.00 e 22.00h

 

 

 

MUNDIAL


http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/1623697_601230219959568_167517994_n.12131017_std.jpgVer "GIGANTE 3 PISTAS"; Messines (16/9), S. Brás Alportel (11/9 a 13/9), Olhão (4/9 a 6/9), Quarteira (27/8 a 1/9), Portimão/Praia Rocha (7/8 a 24/8), Alvôr (32/8 a 2/8), Lagos (24/7 a 28/7), Odemira (21/7), Vila Nova Milfontes (16/7 a 19/7), Porto Covo (11/7 a 12/7), Cercal Alentejo (8/7), Sines (3/7 a 5/7), Vila Nova St André (26/6 a 28/6), Santiago Cacém (19/6 a 21/6), Vendas Novas (12/6 a 14/6), Coruche (5/6 a 7/6), Benavente (29/5 a 31/5), Alpiarça (22/5 a 24/5), Tomar (8/5 a 17/5), Fátima (1/5 a 3/5), V N Ourém (24/4 a 26/4), Pombal (17/4 a 19/4), Sertã (10/4 a 12/4), Castelo Branco (27/3 a 5/4), Fundão (20/3 a 22/3), Covilhã (13/3 a 15/3), Belmonte (11/3), Guarda (27/2 a 8/3), Satão (20/2 a 22/2), Viseu (6/2 a 17/2), Santa Maria Feira (30/1 a 1/2),

Apresenta:

Mário Mariani (tigres), Amazónia (serpentes e crocodilos), Carol (trapezista, arco aéreo), Guliver (rola-rola), Marybel (cães), Dário (malabarista rebote), a fantasia de Madagáscar, Homem-bala

Todos os dias 18.00 e 21.30h
Sábados, domingos e feriados 18.00 e 21.30h.Tel 914294438 Preços de 10 a 25 €.

 

MERITO
 
http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0634mmmcevn.27005953_std.jpg

Ver "GIGANTE 3 PISTAS"; Malveira (11/9 a 13/9), Mafra (4/9 a 6/9), Ericeira (7/8 a 29/8), A dos Cunhados (31/7 a 2/8), Campelos (28/7), Lourinhã (24/7 a 27/7), Praia Consolação (10/7 a 20/7), Bufarda (8/7), Atouguia da Baleia (3/7 a 5/7), Bombarral (26/6 a 28/6), Cadaval (12/6 a 14/6), Amoreira (9/6), Caldas Rainha (29/5 a 7/6), Benedita (22/5 a 24/5), Turquel (19/5), Alcobaça (15/5 a 17/5), Porto Mós (8/5 a 10/5), (2/5 a 3/5), Freixianda (28/4), Avelar (18/4 a 19/4), Lousã (2/4 a 12/4), Poiares (31/3), Penacova (27/3 a 29/3), Souselas (24/3), Mealhada (20/3 a 22/3), Anadia (13/3 a 15/3), Oliveira Bairro (7/3 a 8/3), Oiã (3/3), Sangalhos (27/2 a 1/3), Aguada de Cima (24/2), Valongo Vouga (21/2 a 22/2), Águeda (13/2 a 17/2), Albergaria-a-Velha (6/2 a 8/2), Vale Cambra (30/1 a 1/2).

Apresenta:

Sílvia (tubarões e piranhas),  Cíntia (arco aéreo),  Ellis (meia lua, tecidos), Ruths (ilusionistas), Lara (hula-hoop, antipodismo), Vitor Merito (rola-rola), Soraya (espada e punhal).

Todos os dias 22:00 / Sábado - 17:00 e 22:00 / Domingo - 17:00

Samora Correia (20/11 a 22/11), Quinta Lomba (13/11 a 15/11), Seixal (30/10 a 1/11), Baixa Banheira (30/10 a 1/11), Alcochete (23/10 a 25/10), Pinhal Novo (16/10 a 18/10), Montijo (9/10 a 11/10), Cartaxo (2/10 a 4/10), Rio Maior (18/9 a 27/9), Nazaré (3/7 a 13/9), Silveira (27/6 a 28/6), Marceana (20/6 a 21/6), Sobral Monte Agraço (13/6 a 14/6), Malveira (6/6 a 7/6), Sintra (1/6), Mira Sintra (22/5 a 24/5), Tapada das Mercês (15/5 a 17/5), Queluz (8/5 a 10/5), Cacém (24/4 a 3/5), Massamá (17/4 a 19/4), Ouressa (10/4 a 12/4), Monte Abrãao (27/3 a 5/4), Vialonga (20/3 a 22/3), Venda Nova (13/3 a 15/3), Forte da Casa (6/3 a 8/3), Santarém (27/2 a 1/3), Almeirim (21/2 a 22/2), Tomar (13/2 a 17/2), Abrantes (6/2 a 8/2), Entroncamento (30/1 a 1/2), Torres Vedras (24/1 a 25/1), Alcobaça (16/1 a 18/1), Leiria (até 11/1)

apresenta:

Mclaud  e João Paulo (rolo), Cacá (clown), Chantal (gatos), Soraia (pombas), magia, Spagheti (clown, pratos giratórios), Noddy, Mickey, Shrek, Monteiros (clown)
5ª, 6ª feira, Sábado e Domingo - 21.45h.

Preços a partir de 10€

 

 

 

NERY

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_1612.84153811_std.JPG

DESCANSO, Fafe (13/11 a 15/11), Braga (30/10 a 8/11), Guimarães (9/10 a 25/10), Pousada Saramagos (2/10 a 4/10), Barroselas (25/9 a 27/9), Freixo (18/9 a 20/9), Vila Verde (11/9 a 13/9), Caminha (4/9 a 6/9),  Póvoa de Varzim (24/7 a 30/8), Madalena (10/7 a 19/7), Furadouro (3/7 a 5/7), Esmoriz (26/6 a 28/6), Sever Vouga (19/6 a 21/6), Oliveira de Frades (12/6 a 14/6), S. Pedrro Sul (5/6 a 7/6), Lamego (29/5 a 31/5), Cinfães (22/5 a 24/5), Castelo Paiva (15/5 a 17/5), Valongo (8/5 a 10/5), Penafiel (24/4 a 3/5), Baltar (17/4 a 19/4), Maia (2/4 a 12/4), S Martinho Campo (27/3 a 29/3), Vila das Aves (20/3 a 22/3), Famalicão (13/3 a 15/3), Felgueiras (6/ 3 a 8/3), Paços Ferreira (20/2 a 29/2)

 Ângela (tecidos, arco aéreo), Tomás (malabarista), Magic Nery (magia com tigres), Celeste (arco aéreo), Monano (clown, pratos giratórios), Armando e Janaina (motociclistas diabólicos), Nery Bros (clowns), Carrie Harvey (apresentadora)

Todos os dias-21.30h. Sábados, domingos e feriados-16.00 e 21.30h. Preços a partir de a €

 

 

NOITE DOS  HORRORES  CANCELADO

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/12189518_1618466148415284_5245809298020450291_n.298171455_std.jpg



LISBOA

CAMPO PEQUENO

20 e 21/11

 

 

 

22h - SHOW of HORRORS

 

 

 

 

 

 

 

  

NÓMADA


http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/ffffffffrrr.147132948_std.jpgCharneca Caparica (6/11 a 15/11), Sobreda (30/10 a 1/11), Casal Marco (23/10 a 25/10), Quinta Anjo (10/10 a 18/10), Pinhal Novo (2/10 a 4/10), Alcácer Sal (18/9 a 20/9), Porto Côvo (29/8 a 6/9), Sines (14/8 a 16/8), Sto André (7/8 a 9/8), Santiago Cacém (24/7 a 26/7), Alvalade (17/7 a 19/7), Aljustrel (5/7 a 7/7), Ferreira Alentejo (26/6 a 28/6), Vidigueira (12/6 a 21/6), Cuba (5/6 a 7/6), Beja (29/5 a 31/5), Campo Maior (24/4 a 26/4), Montemor-o-Novo (18/4 a 19/4), Vendas Novas (10/4 a 12/4), Lançada (6/3 a 8/3),  Atalaia (27/2 a 1/3), Poceirão (13/2 a 22/2), Quinta do Conde (6/2 a 8/2), Pinhal Novo (24/1 a 1/2), Samora Correia (17/1 a 18/1)

Apresenta:
"MÁQUINA DE SONHOS"

Aida Munoz e Eddy (clowns), Duo Tango (fitas), Mariz (figuras geométricas), Paulo Mariz (carro louco), Sandra (meia-lua, pombas), touro sábio, rede aérea, o homem-bala cómico, O carro que se transforma em Robot - AUTO TRANSFORMER

Família Dias (icaristas, escada livre) de 24/1 a 25/1

Todos os dias-21.30h. Sábados, domingos e feriados-16.00 e 21.30h
Preços a partir de 7 (criança) e 10 € (adulto)

 

  

RICHARDS BROS
http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/10802078_584497775029775_7692197402069737629_n.337155927_std.jpg

Em SOCIEDADE COM HORRORES (ver agenda Espanha 2015 )

 

Apresenta:

 
Sandy e Samantha (hulahoop, tecidos e fitas), contorcionista, Monteiros (palhaços), Jastin (fitas, equilibrista em pedestal), chicharrin (cães, clowns), Alvaro (diabolo), Marcus (argolas), roda alemã

 

Todos os dias 16.30h e 19.30 h. Sábados,domingos e feriados 12.30, 16.30 Preços a partir de 10€ (crianças) e 12€ (adulto)

 

 
 
ROY CARDINALI

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/12065677_683281531808414_3245325085031967360_n.337140810_std.jpg

Tour Espanha: O Burgo (17/12 a 10/1), Lugo (27/11 a 6/11),  Arzua (13/11 a 15/11), Milladoiro (6/11 a 8/11), Vila Garcia Arousa (30/10 a 1/11), Moana (3/10 a 4/10), Nigran (5/8 a 6/9), Poio (31/7 a 3/8), Ponteareas (1/5 a 3/5), A Estrada (20/2 a 22/2)

Apresenta:

David Roy (malabarista), Juanito  (clown),  Romina Romero (arco em pedestal), Armindo (clown, malabarista), Verónica (tecidos), Familia Roy (palhaços)

Todos os dias 19.00h
Sábados, domingos e feriados 17.00 e 19.30h
Preços a partir de 8€ (crianças) e 10€ (adulto).

 

 

 


ROYAL

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0602.242183911_std.JPG

S. Brás Alportel (13/11 a 15/11), Olhão (30/10 a 8/11), Estoi (23/10 a 25/10), Boliqueime (16/10 a 18/10), Lagoa (2/10 a 11/10), Ferreiras (25/9 a 27/9), Algoz (18/9 a 20/9), Tunes (11/9 a 13/9), Vale Parra (21/8 a 6/9), Lagos (7/8 a 16/8), Quarteira (17/7 a 2/8), Armação Pera (3/7 a 12/7), S Bartolomeu de Messines (26/6 a 28/6), Ourique (19/6 a 21/6), Porto Côvo (5/6 a 14/6), Alvalade (30/5 a 31/5), Carvalhal (26/5), Comporta (22/5 a 24/5), Fronteira (15/5 a 17/5), Arronches (8/5 a 10/5), Elvas (1/5 a 3/5), Évora (24/4 a 26/4), Vila Viçosa (17/4 a 19/4), Reguengos Monsaraz (10/4 a 12/4), Grândola (3/4 a 5/4), Santiago Cacém (27/3 a 29/3), St André (20/3 a 22/3), Sines (13/3 a 15/3), Odemira (6/3 a 8/3), Lagos (20/2 a 1/3), Portimão (13/2 a 15/2), Loulé (6/2 a 8/2), São Brás Alportel (23/1 a 1/2)

Apresenta:
Royal magic (magia), Michael (maxi e mini), Marisa e Érica (pombas),  Iara (contorcionista),  Ruben (malabares, rola-rola),  Royal (clowns), Nini (trapézio e tecidos), Sandro (fitas, clown), Ortigosa (fáquir)

 Todos os dias 21.45h. Sábados, domingos e feriados 17.00 e 21.45h
Preços a partir de 10€ (crianças) e 15€ (adulto).

 

 

RUBEN


http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/7782946756_782e2c324c_o31052816_std.324134152_std.jpg

Águas Santas (20/11 a 22/11), S. Mamede (13/11 a 15/11), Ermesinda (6/11 a 8/11), Alfena (30/11 a 1/11), Alpendurada (23/10 a 25/10), Baião (16/10 a 18/10), Marco Canaveses (9/10 a 11/10), Lousada (2/10 a 4/10), Fafe (25/9 a 27/9), Felgueiras (18/9 a 20/9), Amarante (4/9 a 13/9), Campeã (29/8 a 31/8), Sta Marta Penaguião (21/8 a 23/8), Mesão Frio (13/8 a 15/8), Sta Marinha Zêzere (7/8 a 9/8), Resende (31/7 a 2/8), Souselos (26/7 a 27/7), Alvarenga (18/7 a 19/7), Pardilhó (11/7 a 12/7), S Jacinto (8/7 a 9/7), Torreira (26/6 a 5/7), Murtosa (19/6 a 21/6), Vagos (12/6 a 14/6), Mira (5/6 a 14/6), Ferreira Nova (30/5 a 31/5), Vermoil (23/4 a 25/4), Albergaria dos Doze (15/5 a 17/5), Soure (8/5 a 10/5), Cernache (1/5 a 3/5), Condeixa (25/4 a 26/4), Góis (21/4), Arganil (17/4 a 19/4), Mortágua (10/4 a 12/4), S Joaninho (4/4 a 5/4), Tondela (1/4), Viseu (20/3 a 29/3), Oliveira do Hospital (6/3 a 8/3), Nelas (27/2 a 1/3), Gouveia (20/2 a 22/2),  Seia (7/2 a 8/2), Unhais da Serra (3/2), Paul (30/1 a 1/2), Silvares (23/1 a 25/1), S Vicente da Beira (16/1 a 18/1),

Apresenta:

Ruben (tubarões e piranhas), Micaela (trapezista, tecidos), Richard Macaggi (monociclo), Sandy (contorcionista), Sérgio (fitas e roda gigante), Jennifer (tecidos e losango), Armindo (clown e malabarista). 

Todos os dias 21.30h. Sábados, domingos e feriados 16.00 e 21.30h. Tel-                     Preços de 10 a 25 €.

 

 

SLAVA

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0156.146112328_std.JPG

 

 

 

COLISEU PORTO

2 e 3 /10

 

 

CCB

6 a 11/10

 

 

 

 

 

SOLEDAD CARDINALI


http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_00131.44121447_std.jpgDESCANSO, Mangualde (13/11 a 15/11), Guarda (30/10 a 8/11), Gouveia (23/10 a 25/10), Seia (16/10 a 18/10), Viseu (2/10 a 11/10), S. Pedro Sul (18/9 a 20/9), Oliveira Frades (11/9 a 13/9), Albergaria-a-Velha (4/9 a 6/9), Furadouro (29/8 a 31/8), Espinho (14/8 a 23/8), Madalena (7/8 a 9/8), Aguda (24/7 a 2/8), Murtosa (17/7 a 19/7), Barra (3/7 a 5/7), Gafanha Nazaré (26/6 a 28/6), Aveiro (29/5 a 14/6), Águeda (22/5 a 24/5), Mealhada (15/5 a 17/5), Cantanhede (8/5 a 10/5), Figueira Foz (24/4 a 3/5), Rio Maior (17/4 a 19/4), Lourinhã (10/4 a 12/4), Peniche (3/4 a 5/4), Caldas da Rainha (20/3 a 29/3), Nazaré (13/3 a 15/3), Leiria (27/2 a 8/3), Coimbra (13/2 a 22/2)

Apresenta:

Yris (arco aéreo), Enzo (malabarista), Igor (roda gigante),  Oscar Logano (pratos giratórios), Luis Cardinali (cães futebolistas)

Todos os dias 21.30h
Sábados, domingos e feriados 16.30 e 21.30h.

tel-910826229. Preços a partir de 10 (criança) e 15 € (adulto).

 

 

 

TEATRO CIRCO ANDALUZ

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/11739738_1025629414114841_14816853_n.197122101_std.jpg

Alpiarça (27/11 a 29/11), Pernes (21/11 e 22/11), Abrã (20/11), ALcanede (15/11),  Amiais (14/11), Fráguas (13/11), Ribeira S João (24/10 a 25/10), Sobral (18/10), Santos (17/10), Póvoa Santarem (16/10),  Outeiro Cortiçada (8/10), Abitureiras (7/10), Abrigada (28/8 a 29/8), Couto Esteves (16/8), Sever Vouga (a partir de 4/8), Arões (30/7), Junqueira (29/7), Silva Escura (24/7), Dornelas (22/7 e 23/7), S Pedro Castelões (17/7 a 19/7), Macieira Cambra (10/7 a 12/7)

 

apresenta: Fidelino (fáquir), Erick (clown), Carla (pombas), cómico musical, magia, palhaços

 

 

Todos os dias 21.30h

 

 

 

 

 

 

TWISTER

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/llll.155150646_std.jpg

Espanha: Paracuellos Jarama (30/10 a 1/11), San Agustin de Guadalix (23/10 a 25/10), Villaviciosa de Odon (9/10 a 18/10), Apedrete (25/9 a 27/9), Colmenarejo (11/9 a 14/9), El Espinar (28/8 a 6/9), Medina del Campo (7/8 a 9/8), Peñaranda de Bracamonte  (31/7 a 2/8), Santa Marta Tormes (3/7 a 19/7), Ciudad Rodrigo (26/6 a 28/6), Portugal: Castelo Branco (5/6 a 14/6), Vila Velha Ródão (29/5 a 31/5), Gavião (22/5 a 24/5), Crato (15/5 a 17/5), Portalegre (8/5 a 10/5), Castelo Vide (1/5 a 3/5),



apresenta:

Spider-man, homem-mola, Lara (corda vertical), Núria Mariani (espada e punhal), Tedy (clown), Marius Magic Show (magia), homem fogo

  

 

Todos os dias às  21h45Sábados, domingos e feriados, 16.00 e 21.45h. A

Preços a partir de 10€.

 


 
VICTOR HUGO CARDINALI

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC_0016.12685125_std.JPG

DESCANSO, Torre da Marinha (30/10 a 8/11), Malveira (23/10 a 25/10), Torres Vedras (16/10 a 18/10), Caldas Rainha (2/10 a 11/10), Pombal (25/9 a 27/9), Mealhada (18/9 a 20/9), Oliveira Bairro (11/9 a 13/9), Águeda (4/9 a 6/9), Esposende (28/8 a 30/8), Viana Castelo (7/8 a 23/8), Arcos Valdevez (31/7 a 2/8), Valença (24/7 a 26/7), Ponte Lima (17/7 a 19/7), Lordelo (10/7 a 12/7), Paços de Ferreira (3/7 a 5/7), Braga (5/6 a 14/6), Vila Conde (29/5 a 31/5), Trofa (22/5 a 24/5), Barcelos (15/5 a 17/5), Paredes (8/5 a 10/5), Vila Real (30/3 a 3/5), Marco Canaveses (24/4 a 26/4), Amarante (17/4 a 19/4), Felgueiras (10/4 a 12/4), Leiria (3/4 a 6/4), Montijo (27/3 a 29/3)

Apresenta:
COMPANHIA INTERNACIONAL DE CIRCO

Victor Hugo Cardinali (misto de leões), Hugo Cardinali (2 elefantes, 4 camelos, 4 cavalos, lamas, póneis), Carina (tecidos), Rivelinos (clowns), Mendonça (voadores), Michael (roda gigante, cama elástica), Cindy Calção Beautour (antipodista), Leslie Beautour(contorcionista), Montales (quick change, correntes aéreas)

Todos os dias às  21h45Sábados, domingos e feriados, 16.00 e 21.45h. Preços a partir de 15€.

 


WALTER DIAS

 

http://circoev.com/yahoo_site_admin/assets/images/walterposter_26692347_std_5125754_std33592136_std.324134505_std.jpgPoceirão (20/11 a 22/11), Águas de Moura (13/11 a 15/11), Samora Correia (7/11 a 8/11), Montemor (30/10 a 1/11), Alcaçovas (16/10 a 18/10), Canha (9/10 a 11/10), Figueira Cavaleiros (2/10 a 4/10), Alcácer Sal (25/9 a 27/9), Grândola (18/9 a 20/9), Santiago Cacém (12/9 a 13/9), Sto André (3/9 a 6/9), Sonega (29/8 a 30/8), Sines (21/8 a 23/8), Cercal (14/8 a 16/8), Relíquias (8/8 a 9/8), Garvão (31/7 a 1/8), A dos Fernandes (25/7 a 27/7), Almodovar (17/7 a 19/7), Rosário (14/7), Castro Verde (11/7 a 12/7), Entradas (3/7 a 4/7), Cabeça Gorda (27/6 a 28/6), S. Matias (19/6 a 21/6), Santana (12/6 a 14/6), S. Manso (5/6 a 7/6) , Vila Viçosa (29/5 a 31/5), Borba (22/5 a 24/5), Pavia (15/5 a 17/5), Alandroal (8/5 a 10/5), Arraiolos (1/5 a 3/5), Pavia (24/4 a 26/4), Mora (17/4 a 19/4), Montargil (10/4 a 12/4), Chouto (27/3 a 29/3), Chamusca (20/3 a 22/3), Alpiarça (13/5 a 15/3), Fazendas de Almeirim (6/3 a 8/3), Muge (28/2 a 1/3), Gloria Ribatejo (21/2 a 22/2), Salvaterra (13/2 a 15/2), Benavente (6/2 a 8/2), Canha (31/1 a 1/2), Pegões (23/1 a 25/1),  Alcochete (16/1 a 18/1), S Francisco (9/1 a 11/1)

Apresenta:

Walter Dias (dromedário, póneis, cabras, burros, yaque, lama), Francis (pombas, revista canina), Sam Sarakhem (crocodilos, jacarés, serpentes), Irina (icaristas), tecidos, Roger magic show (magia), Carpanta e Titi (clowns)

Sexta 21.30h. Sábados-16.30 e 21.30h, domingos e feriados-16.30h
Tel- Preços a partir de 5 a 10 €.


E AINDA

ALLEGRIA-

CRISTAL-Balazar (22/5 a 24/5), Gondifelos (15/5 a 17/5)

LEUNAM-RLamego (6/11 a 8/11), Resende (17/10 a 18/10), Mesão Frio (10/10 a 11/10), Murça (14/8 a 16/8), Miranda Douro (24/7 a 26/7), Mogadouro (17/7 a 19/7), Mirandela (3/7 a 5/7), Penedono (15/5 a 17/5), Meda (8/5 a 10/5), Torre Moncorvo (1/5 a 3/5), Freixo Espada Cinta (24/4 a 26/4), Foz Côa (10/4 a 12/4), Lamego (13/3 a 22/3)

ROMERO-Espanha  Portugal: Sever Vouga (22/5 a 24/5), Oliveira Frades (9/5 a 10/5), Vouzela (1/5 a 3/5), Fataunços (25/4 a 26/4), Giesteira (18/4 a 19/4), Vila Campo (3/4 a 5/4), canas de Senhorim (27/3 a 29/3), Carvalhal Redondo (25/3), Oliveira de Baixo (20/3 a 22/3), Vila Torredeita (13/3 a 15/3), Moselos (6/3 a 8/3), 

URIEN-



ALLEGRIA-

CRISTAL-Balazar (22/5 a 24/5), Gondifelos (15/5 a 17/5)

LEUNAM-Penedono (15/5 a 17/5), Meda (8/5 a 10/5), Torre Moncorvo (1/5 a 3/5), Freixo Espada Cinta (24/4 a 26/4), Foz Côa (10/4 a 12/4), Lamego (13/3 a 22/3)

ROMERO-Sever Vouga (22/5 a 24/5), Oliveira Frades (9/5 a 10/5), Vouzela (1/5 a 3/5), Fataunços (25/4 a 26/4), Giesteira (18/4 a 19/4), Vila Campo (3/4 a 5/4), canas de Senhorim (27/3 a 29/3), Carvalhal Redondo (25/3), Oliveira de Baixo (20/3 a 22/3), Vila Torredeita (13/3 a 15/3), Moselos (6/3 a 8/3), 

URIEN-

 

Contacte-nos!

Alguma informação errada? Conhece a localização de outros circos? Contacte-nos.

Copyright 2003-20 circoev.com. All rights reserved.

Siga-nos:TwitterFacebook

close