Х Х Х
Какая, Господи, чума
Ко мне нагрянула в июле -
Под привкус голода в кастрюле,
Чаи и классиков тома!Четыре бережных цветка,
Как выцветшие флаги поля,
И в небе памяти - без боли -
Печаль и горечь с молотка.И, напирая на низы,
Который акт пошлейшей драмы,
Где смуглота случайной дамы,
Как подновленные азы.А наслажденьем для ума
Игривый возглас: "С легким паром!"
И время тянется не даром,
Недаром, даром, задарма.