Х Х Х

М.Г.

Яблоко осени желто-зелёной
Падает вверх, вопреки
Доле своей и землице влюбленной...
Если бы нам в мотыльки !

Как я любил это пламя сухое
С добрым сердечком во рту
Ежевечерний туман над рекою
Вещего зренья тщету!

Кто разбудил эту синюю крону -
Cкажешь, а я повторю.
Над колокольней, где ласточки тонут,
Крестную вижу зарю

Сонное озеро плещется в чаще,
Нежит в закатной крови...
Не говори мне о доле пропащей,
Если она по любви.

Разве не так же тоскует о Боге
Маленьких племя свечей,
Как человек, обреченный тревоге?
Как бы я выжил - ничей ?!

... В тоненьких крылышках, в лапках прижатых
Утлое тело неся,
Падают яблоки - не удержать их ...
Только вот плакать нельзя.

DRleft.jpg (728 bytes)   DRright.jpg (728 bytes)
назад

Hosted by www.Geocities.ws

1