Х Х Х
М.Г.Яблоко осени желто-зелёной
Падает вверх, вопреки
Доле своей и землице влюбленной...
Если бы нам в мотыльки !Как я любил это пламя сухое
С добрым сердечком во рту
Ежевечерний туман над рекою
Вещего зренья тщету!Кто разбудил эту синюю крону -
Cкажешь, а я повторю.
Над колокольней, где ласточки тонут,
Крестную вижу зарюСонное озеро плещется в чаще,
Нежит в закатной крови...
Не говори мне о доле пропащей,
Если она по любви.Разве не так же тоскует о Боге
Маленьких племя свечей,
Как человек, обреченный тревоге?
Как бы я выжил - ничей ?!... В тоненьких крылышках, в лапках прижатых
Утлое тело неся,
Падают яблоки - не удержать их ...
Только вот плакать нельзя.