журналист-homepage

МОСКОВСКИЙ АВТОСАЛОН ЭТОГО ГОДА ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА

Такого еще никогда не было. Ведущие автопроизводители мира отказались участвовать в Московской автомобильной выставке МIМS-2000. Причиной столь одиозного решения послужила рекомендация Европейского делового клуба.

Эксперты клуба провели переговоры с организаторами выставки и пришли к выводу, что в стране с явными признаками экономического кризиса ежегодные мероприятия такого рода являются непозволительной роскошью. К тому же еще один не последний аргумент в пользу такого бойкота - запредельные цены на места в московском Экспоцентре.

Выставку бойкотируют практически все известные компании, продукцию которых можно видеть на всех основных мировых автосалонах. Итак, загибаем пальцы: "Ауди", БМВ (включая его британское подразделение "Ровер"), "Кадиллак", "Шевроле", "Крайслер", "Ситроен", "Джип", "Фиат" (включая его подразделения "Альфа-Ромео" и "Лянча"), "Форд" (включая подразделения "Ягуар", "Мазда" и "Вольво"), "Ленд-Ровер", "Мицубиси", "Мерседес-Бенц", "Ниссан", "Опель", "Пежо", "Сааб", "Фольксваген" (включая подразделения "Сеат" и "Шкода") и "Toйота".

Кроме того, эти фирмы запретили своим официальным дилерам участвовать в мотор-шоу. По предварительной информации из иномарок на салоне можно будет увидеть лишь "Рено" и продукцию тюнинг-фирм вроде "Брабуса". Но это уже не автосалон, а рынок запчастей получается.

Возможно, устроители-москвичи окажутся сговорчивыми и снизят цены на места в павильонах. Все-таки любят они там поторговаться. Только решит ли это проблему? Впрочем, временя до августа еще есть.

Денис СКОРОБОГАТЫЙ

журналист-homepage


Все материалы предназначены только для чтения посетителей страницы. Перепечатка авторских материалов и повторное воспроизведение В ЛЮБОМ ВИДЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!


Hosted by www.Geocities.ws

1